PDA

Просмотр полной версии : Помогите оценить китай


Сергей1965
23.02.2012, 18:31
Здравствуйте!
Помогите оценить вот такие вещицы.
1. Вероятно костяной фарфор..очень тонкая статуэтка и невесомая.. клемо не разборчивое... хозяин сам привозил ее ..правда не помнит уже то ли из Монголии..то ли из Китая)) старенький уже..какая-то богиня.
2. Чайник заварочный...есть пара... немного отличается цветом и без клейма...
3. Статуэтка графинчик..наверно для саке... мудрец какой-то..клейма нет..

Спасибо

Silver Fox
23.02.2012, 23:14
Добрый вечер. Про богиню не знаю скорее это не Китай,современная и не дорого,чайник Китай выполнен в виде фигурки ЛУ-Юйя современный цена до 1500рублей.Старец скорее всего не Китай и не старая-цена до 500рублей.Всё на любителя!!!!!!!!!!! С Уважением.

Сергей1965
23.02.2012, 23:36
Спасибо!
А не подскажете, может есть сайт, где такие чайники посмотреть..

Silver Fox
24.02.2012, 10:47
Наберите в поистовике чайники из исинской глины.Такого точно нет.

Натуля
16.10.2012, 15:37
Здравствуйте,уважаемые эксперты.Помогите,пожалуйста,думаю что чайник Китай,вторая половина XXв.Какая у него может быть цена.(У этого,к сожалению, скол на крышечке).Заранее спасибо.

Сергей1965
17.10.2012, 10:29
А фото где?

Натуля
17.10.2012, 10:49
чайник "медведь-рикша"
215103

215104

215105

215106

Бирюза
17.10.2012, 10:59
Натуля, на будущее. Принято по новому предмету создавать свою, новую тему.
Те, кто уже посмотрел эту тему до Вашего чайника в неё больше не зайдут, т.к. уже увидели предмет, который в начале темы и не предполагает, что кто-то выставит совсем другой.

TamaraS
17.10.2012, 11:02
Как бы нам уговорить уважаемого Silver Fox организовать каталожек китайского фарфора?

Silver Fox
17.10.2012, 11:15
Как бы нам уговорить уважаемого Silver Fox организовать каталожек китайского фарфора?

Огромное спасибо. Я наверное ещё не сильно созрел в моём понимании о каталоге,бывает уже какая-то тема сложилась,новая информация-бац и многое рассыпалось. а сырое куда-то выкладывать и утверждать с пеной у рта не в моём стили. Да и некогда сейчас занят разработкой 2го нового сайта с форумом,не знаю, что получится-для меня трудновато. С уважением.

chula
17.10.2012, 12:12
Огромное спасибо. Я наверное ещё не сильно созрел в моём понимании о каталоге,бывает уже какая-то тема сложилась,новая информация-бац и многое рассыпалось. а сырое куда-то выкладывать и утверждать с пеной у рта не в моём стили. Да и некогда сейчас занят разработкой 2го нового сайта с форумом,не знаю, что получится-для меня трудновато. С уважением.

А, может, просто открыть пока тему в каталогах и сбрасывать туда Ваши ответы? Уже помощь большая.
@}->--*bravo*

Натуля
17.10.2012, 17:35
Бирюза, Здравствуйте,я не совсем поняла,TamaraS,мне не ответила или культурно опустила.Если мое фото без ответа,можно создать новую тему?Заранее спасибо.

Tanuki
17.10.2012, 19:35
Натуля, Со временем производства Вы не ошиблись,а вот со страной и назначением не совсем так.Это Япония,сосуд для Саке.И это не медведь,это Тануки тянет бутыль.Довольно таки приятная штучка.*drinking*

Yelena
17.10.2012, 20:38
Бирюза, Здравствуйте,я не совсем поняла,TamaraS,мне не ответила или культурно опустила.Если мое фото без ответа,можно создать новую тему?Заранее спасибо.Ну, что Вы, Натуля! TamaraS - человек исключительно доброжелательный! Она высказала мысль о том, каким образом можно упростить атрибуцию и помочь всем, кто в этой атрибуции нуждается. А ув. Тануки Вашу загадку разгадал*thumbs up*!

Натуля
18.10.2012, 13:00
Здравствуйте,уважаемые Тануки,Yelena.Я очень благодарна вам за ответ.И извиняюсь перед TamaraS,что не поняла ее участия.Я так рада,что это японец,так люблю эту страну.И понимаю,что Тануки очень занятой человек.Но может,если не сложно,ув.сэнсэй,может Вы подскажите примерную цену этой вещицы.Заранее спасибо.