PDA

Просмотр полной версии : Каталог ИКОНЫ "РОМАНОВСКИХ ПИСЕМ"


Люб.фарфор
15.02.2012, 22:59
Сегодня, 15 февраля, я была приглашена на презентацию Каталога "ИКОНЫ "РОМАНОВСКИХ ПИСЕМ". Тайны и открытия забытой традиции Ярославской земли". Автор-составитель И.Л. Хохлова

Вот несколько цитат из вступительных глав каталога:

- "Романовские письма", которым посвящена книга, - прекрасное и своеобразное явление русской иконописи Нового времени, - тем не менее осталось практически незнакомым широкому кругу ценителей отечественного искусства. До недавних пор иконы XVIII - начала ХХ века вообще не привлекали внимания специалистов-искусствоведов, ибо в поздних памятниках видели упадок и возрождение древней традиции. Ситуация заметно изменилась только в 1990-е годы.

- Автор составитель (И.Л. Хохлова) данного альбома-каталога посвятила своё исследование определению черт принадлежности к романовской традиции ряда икон из собрания Рыбинского музея-заповедника, уточнив и аргументировав ряд атрибуций на основе сопоставления с подписными иконами Максима Архиповского и прорисями.

- В настоящем собрании немало икон из российских частных собраний.

- Важный вклад Н.И. Комашко в изучение эволюции и сферы бытования икон "романовских писем" заключается в том, что она не ограничилась отечественными источниками: музейными фондами и частными собраниями, но максимально выявила и детально проанализировала иконы "романовских писем" в зарубежных частных собраниях, галереях и на мировых художественных аукционах.

Вот несколько икон из Каталога

Пауль
16.02.2012, 01:22
Почем добро?

Люб.фарфор
16.02.2012, 01:36
Почем добро?

Тираж 500 экз.
На презентации продавали по 1 500 рублей.
Но, издатель говорит, что на Озон будет около 4 000 рублей, а в музее им. Рублева по 2 000 рублей.
Такие сведения.*bye*

Пауль
16.02.2012, 02:30
Можно хапнуть за 1500?
Сколько страниц? Сколько иллюстраций?

Люб.фарфор
16.02.2012, 09:19
155 цветных иллюстраций, 264 стр.

Пауль
16.02.2012, 13:31
А этот вопрос:
Можно хапнуть за 1500?

Люб.фарфор
16.02.2012, 13:58
А этот вопрос: Можно хапнуть за 1500?

Я не знаю, где можно купть в данный момент этот каталог. Я купила себе на презентации, поговорила с издателем, он порекомендовал покупать всем в музее им. Рублева, так как там цены будут дешевле. Как купить у издателя я не знаю. Вот данные каталога:

Иконы "романовских писем": Тайны и обкрытия забытой традиции Ярославской земли. Авт. сост И. Хохлова, научн. редактор И. Бусева-Давыдова. М.; Рыбинск, 2011. - 264 с., 155 цв. ил.
А отпечатана эта книжечка тиражом в 500 экз. в ЗАО "ИПК Парето-Принт", г. Тверь, www.pareto-print.ru

Я лично распространением каталога не занимаюсь.
С уважением, Люб.фарфор