PDA

Просмотр полной версии : Живопись или постер? Подскажите, пож-ста


Фельд
02.12.2011, 01:42
Предлагается вниманию знатоков живописи такая вот картина маслом – сюжет всем известный, без подписи. Картина (90 х 70см) в простой незамысловатой раме. Прошу совета - кто как думает – это живопись настоящая (если да, то какого по-вашему периода?), или новодел вчерашний - копия маслом «в стиле» - работа нашего с вами современника или вообще печать на плоттере, немного оживлённая гелем?? Даю макро-снимки. Весьма благодарен всем принявшим участие в обсуждении.

Фельд
02.12.2011, 21:21
Что, господа, таки никого нет смелого сказать пару своих слов? Ну - НЕ ВЕРЮ, не верю, как говорил незабываемый деятель искусства...

neznaika
02.12.2011, 21:53
Что, господа, таки никого нет смелого сказать пару своих слов? Ну - НЕ ВЕРЮ, не верю, как говорил незабываемый деятель искусства...

я смелый ..скажу.:D
похоже на печать залитую каким то типа-лаком.

Комаръ
02.12.2011, 22:02
А можно обратную сторону холста посмотреть в макро .

Фельд
03.12.2011, 00:51
Добрый всем вечер господа! Почему я сразу не дал обратку как в моей привычке, так продавец говорит, что холст продублирован на доске. Хорошо, беру в руки - и что вы думаете - сзади на эту основу деревянную тоже наклеен ещё холст. Это для чего, скажите вы мне? Даю фото фрагмента подрамника с ...

Фельд
03.12.2011, 00:52
Вот фото. И изначально же нельзя их обвинить, что обратка - не 18 века - да дублируют, это общий процесс.. Так что здесь одна надежда на острый глаз эксперта по старому маслу.... спасибо