PDA

Просмотр полной версии : Помогите оценить нож


3y3y
03.11.2011, 01:26
Помогите определить нож, длина ножа 40 см.

alex5115
03.11.2011, 01:32
златоустовский клинок. оценка и продажа запрещена.
читайте правила

искательщик
11.11.2011, 11:03
Доброго времени суток . Согласен с alex5115 спрашивать о продаже данного предмета в открытую не желательно так как это противозаконно но опять же в том случае если предмет признан холодным оружием по результатам проведенной экспертизы. А вообще практикуется передача предметов под залог для проведения экспертизы ( смысл надеюсь вы понимаете) так на всех оружейных форумах. Спрашивать консультации и оценки( для провидения экспертизы ) можно это не будет являться нарушением закона.Что касается вашего предмета то это остатки бебута начала прошлого века так как он обрезан исторической и иной ценности не представляет и соответственно цена на него небольшая так как он пригоден только для изготовления ножа но и то на любителя по причине конфигурации лезвия.
С уважением Сергей.

tigris
25.01.2012, 05:35
Это действительно остатки артилерийского бебута РИА. Сами артилерийские бебуты не являются редкими или лорогими предметами. В таком виде их ценность только как у куска металла для изготовления ножа.

Бирюза
26.01.2012, 12:29
Доброго времени суток . Согласен с alex5115 спрашивать о продаже данного предмета в открытую не желательно так как это противозаконно но опять же в том случае если предмет признан холодным оружием по результатам проведенной экспертизы. А вообще практикуется передача предметов под залог для проведения экспертизы ( смысл надеюсь вы понимаете) так на всех оружейных форумах. Спрашивать консультации и оценки( для провидения экспертизы ) можно это не будет являться нарушением закона.Что касается вашего предмета то это остатки бебута начала прошлого века так как он обрезан исторической и иной ценности не представляет и соответственно цена на него небольшая так как он пригоден только для изготовления ножа но и то на любителя по причине конфигурации лезвия.
С уважением Сергей.
Ув. искательщик, мы говорим не о нарушении закона, а о нарушении правил форума. Регистрируясь, Вы соглашались с ними.
Если Вам больше нравятся правила на оружейных форумах, то Вы вправе уйти туда и там обсуждать стоимость.
tigris, это касается и Вас. В правилах сказано, что оценка и продажа запрещена. Не нарушайте, пожалуйста.

искательщик
26.01.2012, 13:28
А эм сори. И в мыслях не было нарушать правила столь уважаемого форума. В дальнейшем учту.

МикiшЪ
26.01.2012, 13:29
Таким он был
http://knife.su/uploads/32_1238828387.jpg
Думою огрызок уже не является хо

игорь.
26.01.2012, 14:38
МикiшЪ, Является.Длина 40,рукоять есть.Огрызок не является бебутом и уже не имеет исторической и коллекционной ценности,а по уголовке пройдет как ХО по самое нихочу.

МикiшЪ
26.01.2012, 14:51
Органов удержания не замечаю на этой "заготовке"
Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе не являются хо
http://www.knifeworld.ru/articles_229.html

игорь.
26.01.2012, 14:57
Ну так это и понятно.Обычно кухонный нож иль топор.А огрызками или свиней колят или гвозди пытаются рубить.Про гвозди не шучу.Приехал по заявке,стоит абориген с бебутом-Смотри как он гвозди рубит!!!
А сделать накладку на рукоять проблем нет,у штыка К-98 то же нет зоны удержания.

МикiшЪ
26.01.2012, 15:04
Имею в коллекции бебут-не уверен ,что им гвозди без последствий рубить можно
массовая продукция.качество металла не очень

МикiшЪ
26.01.2012, 15:05
К-98 то же нет зоны удержания
как это нет?

игорь.
26.01.2012, 15:14
Посмотрел,нету.

МикiшЪ
26.01.2012, 15:17
Я его сейчас в руках держу.замечательно удерживается)) и упор прекрасный!
хо коллекционирую более 10 лет.тему знаю и законы чту)

игорь.
26.01.2012, 15:25
А у огрызка зоны удержания разве нету?Возьмем иглу мосинскую,зоны удержания нет,но имеются рицедивы по изъятию.Если шататься по городу с обмылком,то пришьют трех гусей,к бабке не ходи.

МикiшЪ
26.01.2012, 15:29
Видели как хитрые продавцы на том же вернике хо продают? разбирают их и все)
клинки отдельно-остальное отдельно...типа это не кортик не шашка-а запчасти )

МикiшЪ
26.01.2012, 15:30
А за ношение уголовку кстати отменили) штраф 500р..ну и изьятие

игорь.
26.01.2012, 15:35
Я из Челябинска,но на Вернике был,в гостях у Александэра.Видел.Согласен с Вами.

Mira
26.01.2012, 15:36
Бирюза, Саня, tigris - рижанин, еще не освоился с Российскими законами, у нас другие правила по ХО, извини.

МикiшЪ
26.01.2012, 15:37
Так что бебут без щек рукояти это уже не кинжал,а клинок от кинжала)
Просто тема для меня больная.постарался изучить этот вопрос досконально)

Лео
26.01.2012, 15:39
Ув. искательщик, мы говорим не о нарушении закона, а о нарушении правил форума. Регистрируясь, Вы соглашались с ними.
Если Вам больше нравятся правила на оружейных форумах, то Вы вправе уйти туда и там обсуждать стоимость.
tigris, это касается и Вас. В правилах сказано, что оценка и продажа запрещена. Не нарушайте, пожалуйста.

Саш..ну что делать,если есть кинжал?
Ну я понимаю-продажа-это статья.Но оценка?Оценить-не значит продать.Мне пришлось столкнуться с оценкой и продажей однажды.(Продавала через Гелос,предварительно оценив на форумах-очень помогло-Гелос в этом отношении шельмует)Может оружие тоже надо как-то подразделить?Одно дело стреляющее-тут я соглашусь,другое дело-старинные кинжалы...Может есть резон пересмотреть правила,запретив ПРОДАЖУ,но разрешив предварительную оценку?Ведь нет статьи УК за оценивание таких предметов...ИМХО и просьба.

МикiшЪ
26.01.2012, 15:53
Огнестрельное после 100 лет тоже подлежит гражданскому обороту ХО после 50
И то и другое предметы коллекционирования.Может у продавца лицензия на продажу есть?)

tigris
27.01.2012, 08:07
Ув. искательщик, Если Вам больше нравятся правила на оружейных форумах, то Вы вправе уйти туда и там обсуждать стоимость.
tigris, это касается и Вас. В правилах сказано, что оценка и продажа запрещена. Не нарушайте, пожалуйста.

Извините, был не правильно понят. А пытался говорить о колекционной или исторической ценности данного предмета. О денежной стоимости я просто не могу говорить, ибо я живу в Латвии, а с Россией у нас иногда очень разные прайсы...

tigris
27.01.2012, 08:19
Саш..ну что делать,если есть кинжал?
Ну я понимаю-продажа-это статья.Но оценка?Оценить-не значит продать.Мне пришлось столкнуться с оценкой и продажей однажды.(Продавала через Гелос,предварительно оценив на форумах-очень помогло-Гелос в этом отношении шельмует)Может оружие тоже надо как-то подразделить?Одно дело стреляющее-тут я соглашусь,другое дело-старинные кинжалы...Может есть резон пересмотреть правила,запретив ПРОДАЖУ,но разрешив предварительную оценку?Ведь нет статьи УК за оценивание таких предметов...ИМХО и просьба.
Теперь вьехал в чём проблема...
Значит, за холодняк статья есть!
Совсем недемократично...
(Последнюю фразу прошу неучитывать, это просто размышления в слух, т.е. прописью... Прошу читать: "демократично")

tigris
27.01.2012, 08:32
А огрызками или свиней колят или гвозди пытаются рубить.Про гвозди не шучу.Приехал по заявке,стоит абориген с бебутом-Смотри как он гвозди рубит!!!
Очень знакомая картина, неоднократно виденная! Думаю, рубить гвози для демонстрации качества клинков, в наших и Ваших аборигенах генетически заложено. Ведь не могут же они в разное время и в разных местах придти к одинаковым бредовым решениям рекламы качества клинков. Значит, что-то подобное имело место быть в то время, когда их предки жили в едином пространстве, т.е. ещё до революции.