PDA

Просмотр полной версии : Брошь. Финифть.


_Мария_
25.09.2011, 16:55
Среди прочего, в бабушкином наследстве присутствует эта брошь. Если с остальным все боле менее понятно, то по этой броши информации не нашла. Помогите распознать автора(подпись внизу справа) и по возможности оценить. По броши могу лишь сказать, что это серебро, финифть.
Если потребуются еще фото, сфоткаю выложу.
92559

Фаня
25.09.2011, 20:20
Автор, на сколько мне помниться, Алексеев Александр Геннадиевич, начало 70-х. Что-то похожее храниться в музее ФРФ. Данная работа не авторская - слишком низкое качество письма. Подпись на Вашей броши не автора, а исполнителя. Подписываясь инициалами Алексеев ставит три буквы (А.А.Г.). И пробы, я думаю, на Вашем изделии нет. В тот период ювелирка на фабрике делалась из мельхиора (положительную реакцию на серебро дает серебрение и припой), позже - из меди.
Цена Вас тоже разочарует: просить можно 500-800 рублей (может повезет), продать реально за 350-400.

Krue
25.09.2011, 21:43
а где находится брошь?

_Мария_
25.09.2011, 22:02
Автор, на сколько мне помниться, Алексеев Александр Геннадиевич, начало 70-х. Что-то похожее храниться в музее ФРФ. Данная работа не авторская - слишком низкое качество письма. Подпись на Вашей броши не автора, а исполнителя. Подписываясь инициалами Алексеев ставит три буквы (А.А.Г.). И пробы, я думаю, на Вашем изделии нет. В тот период ювелирка на фабрике делалась из мельхиора (положительную реакцию на серебро дает серебрение и припой), позже - из меди.
Цена Вас тоже разочарует: просить можно 500-800 рублей (может повезет), продать реально за 350-400.

большое спасибо за очень развернутый ответ, но у меня есть кое какие сомнения по поводу возраста броши.

_Мария_
25.09.2011, 22:06
а где находится брошь?

как где, в яйце разумеется, яйцо в в утке, утка в ларце, ларец на дубе в тридесятом царстве.:D
ну естественно у меня раз я интересуюсь, территориально моск. обл.

Шатл
25.09.2011, 22:07
качество письма очень низкое, как здесь заметили.
А пробы на серебре есть?

_Мария_
25.09.2011, 22:10
нет, пробы нет, но реактив показывает на серебро, может и посеребренная нужно наверное делать спил где-нибудь сзади

Krue
25.09.2011, 22:20
как где, в яйце разумеется, яйцо в в утке, утка в ларце, ларец на дубе в тридесятом царстве.:D
ну естественно у меня раз я интересуюсь, территориально моск. обл.

если бы у Вас стоял адрес- территориальный вопрос бы не возник *no* на случай покупки-продажи