PDA

Просмотр полной версии : Чернильница, серебро, гор.хрусталь, эмаль, гильоше. Оценка


Wisdom
30.08.2011, 03:20
Доброго всем времени суток!
Прошу Вас оценить чернильницу:
сама "колба"-горный хрусталь,основание и крышка- серебро,камушки-кошачий глаз,сверху крышки-прозрачная с золотой пылью эмаль,под эмалью-гильоше.
Имеются 5 круглых клейм "СА"-на горловине,на шляпке крепежного гвоздя,на орнаменте сверху крышки,на постаменте под петушком,и на лапке самого петушка.
Так же с внутренней стороны крышки имеются следующие 4 клейма:
-цифра "9";
- "985" проба;
- именик "K.F.";
- знак "Кадуцей"-молоток обвитый змеями.
Прошу уважаемое сообщество высказать свои мнения по производителю и
по цене данной вещицы?
Буду весьма признателен! С уважением!

Wisdom
30.08.2011, 03:29
И еще несколько фото.
Высота с крышкой 11 см,без крышки 6,8 см, стороны куба хрусталя равны 6 см(если смотреть сверху).

hallendale
30.08.2011, 12:32
Wisdom, Это ОН! O:-) KF Это его клеймо. Я узнаю его из тысячи... Место: Австро-Венгрия, затем Австрия. Время: конец XIX века до 20-х годов XX века.

Wisdom
30.08.2011, 22:19
Ув.hallendale!!! Вы имеете ввиду старого доброго дедушку Карла?

dad
30.08.2011, 22:58
Ув.hallendale!!! Вы имеете ввиду старого доброго дедушку Карла?

А когда это он успел стать Дедушкой??? Вроде у Буратино ничего с Мальвиной не сложилось*kissing*:)

hallendale
30.08.2011, 23:32
:-[ Как я покупала Фаберже.. Я увидела его и узнала в тот же миг. Как описать словами безупречность? Такая безупречность экспонируется в Оружейной Палате, как войдёшь, направо. Первая мысль, что пришла мне в голову: "ОН!" Глаза мои стали такие=-O Добрая американка, ровесница Джорджа Вашингтона, спросила меня дребезжащим голосом: Are you ok? Нет, мои чувства не были в порядке. Они были в смятении. KF.."Эмали эталонного качества.."- выплыло из подсознания. "Серебро. Литьё, чеканка, гильоше.. Золочение!"- глаза мои увлажнились. "Аа.. объект Фаберже.. в американской глуши".. O:-) Sterling Silver- разглядела я. Глаза мои мгновенно высохли. *no* Еще несколько минут я пыталась цепляться за мечту:"В вынужденной эмиграции.. именник латиницей.. Made in Austria "Но Австрия только в 1922 году стала..... Это- не ОН!" Удивительно, за время моего волшебного путешествия на небеса и обратно, шатлен пригрелся у меня в руках. Перелетел со мною океан и с тех пор умиляет...

Wisdom
02.09.2011, 04:13
А когда это он успел стать Дедушкой??? Вроде у Буратино ничего с Мальвиной не сложилось
Ув.dad,тот Карл,которого имеете ввиду Вы,был не дедушка,а ПАПА КАРЛО !*no*
Тот же,Карл,которого имел ввиду я,скорее всего успел стать дедушкой!*scratch*
Wisdom, Это ОН! KF Это его клеймо. Я узнаю его из тысячи... Место: Австро-Венгрия, затем Австрия. Время: конец XIX века до 20-х годов XX века.


Очень рад,Вашему заключению!*drinking*И все же,если Вас не затруднит,какова стоимость данной чернильницы если выставлять ее на продажу?
С уважением!

dad
02.09.2011, 14:07
Ну, значит, обознался*pardon*

Только пробу серебра надо исправить, - там стоит 935. Такая проба была в Австрии.

Wisdom
04.09.2011, 15:29
олько пробу серебра надо исправить, - там стоит 935. Такая проба была в Австрии.
Ув.dad,там стоит именно 985 проба! Может на фото не четко видно,но под микроскопом ясно видно 985 пробу!
По цене определите,пожалуйста? Хочу продать,а цены не знаю!

hallendale
04.09.2011, 15:53
Wisdom, Предмет сейчас не с чем сравнить. %) Во всём безбрежье И-нета мне удалось найти только ещё один лот с клеймом KF. Шкатулку для драгоценностей. На местечковом аукционе в Квебеке. А вот Фаберже от Нью Йорка до Парижа стоит рядами *yahoo* И цена на него достоверно известна. Нашего же KF в мире 3 предмета осталось.... Вывод: наш бесценен...

siesta
04.09.2011, 16:00
Сссспааадиии... чиво они говорят, ково имеют ввиду. Ат ниудовлетварённова любопытства с Сиестою сичас мигрень случицца :(

hallendale
04.09.2011, 23:12
dad, Wisdom и я, мы верим, что Вы откроете миру нашего KF. У меня не получается: застряла между Франком и Франкенштейном *dont_know*

NEO
05.09.2011, 00:51
hallendale,ведь были же дискуссии по KF и КФ, вроде так и не пришли к единому мнению.
Но девайс то приятен!