PDA

Просмотр полной версии : Алмаз


Баюн.
06.08.2009, 13:20
По весу 1 карат 20 Был вынут с кольца вставлен в новое. Пож. гарантия подлинности. ЦЕНА от 30000 руб.

ILA
06.08.2009, 14:13
лучше бы подвеску сделали. кольцо уродливо уж простите выглядит.

Norita
06.08.2009, 16:03
а зачем вынули-то? нашли бы лучше розы, восстановили бы...

Баюн.
06.08.2009, 16:11
Первично это была подвеска там микронное отверстие есть(в алмазе) оно под оправой не видно потом в 19-ом кто то заказал кольцо ну а в 21-ом какой то дебил (я знаком с ним) сделал вот так. Почему бы вам не купить его и не сделать то что вы желаете? С УВАЖ. БАЮН.Да алмаз проверен прибором.

ТИКИТАК
06.08.2009, 20:09
вы хотите сказать что каратник просто на дырочке висел -без оправы?
что то слишком хило для 19 века...)))чем микронное отверстие просверлили тогда-лазером что ли?))))

Баюн.
06.08.2009, 20:21
Этот вопрс адресуйте к голандцам они занимались тогда огранкой. Я продаю и даю гарантию что это алмаз той каратности что я указал.Может кто то ответит на ваш вопрс ...?

Norita
06.08.2009, 21:42
БАЮН., а территориально где Вы с алмазом?

ТИКИТАК
06.08.2009, 23:37
Этот вопрс адресуйте к голандцам они занимались тогда огранкой. Я продаю и даю гарантию что это алмаз той каратности что я указал.
а...к голландцам...%)...просто вы так убедительно рассказали про переделку из подвески в кольцо,как будто присутствовали при этом лично...:D

Баюн.
07.08.2009, 08:18
От Москвы 500 КМ.

ILA
07.08.2009, 15:35
Баюн, вот скажите мне пожалуйста, как вы определили что камень был огранен в 18веке(если только вы не намекаете на 17)? да и еще одно вы КОГДА-НИБУДЬ видели чтобы камень такой каратности носили продетым через дырку в нем сделанную....Вам сама формулировка маразматичной не кажется? ..касаемо мастерства ювелиров, поверьте что в 18 что в 8веке изготовление каста для камня не было выдающимся по сложности умением

Баюн.
10.08.2009, 10:39
Я не занимаюсь ювелиркой просто написал то что сказал человек у которого он был.И хочу ВАМ сказать что я.. продаю... этот алмаз а если мне нужно было его обсудить я бы поставил его в другой теме.

Chode
10.08.2009, 18:29
БАЮН., привыкайте. Продаже ювелирки с алмазами таких размеров, невольно вызовет вопросы у покупателей, поэтому вопросы и обсуждение изделия неминуемы. Теоретически на камень не хватает гемологической экспертизы, но кривотолки относительно дизайна и стиля все равно останутся.

Баюн.
10.08.2009, 18:54
Я могу выслать алмаз под денеж. залог пусть идут к любому гимологу(не знаю как правильно писать) проверяйте цена моя даже при фин.кризисе приемлема.Или нет?

Chode
10.08.2009, 19:09
Я могу выслать алмаз под денеж. залог пусть идут к любому гимологу(не знаю как правильно писать) проверяйте цена моя даже при фин.кризисе приемлема.Или нет?

Геммолог - так правильно, это эксперт по камням в том числе и драгоценным.

В качестве совета на будущее:
30 т.р. деньги неплохие, так что с залогами думаю не каждый покупатель будет связываться и мотаться туда сюда, но утверждать не берусь. В ляюом случае если желающие найдуться, то думаю к компромису вы всеже придете. Поэтому на будущее если будете связываться с камнями большими и дорогими, все таки сами делай экспертизу у геммологов.

И еще по большей части сомнения у всех вызывает не сам камень, а его "легенда". Поэтому преоправленную вещь лучше не продавайте с легендой что это древность, продавайте ее просто как дорогую вещь. Вам же проще, вопросов меньше будет.

Norita
10.08.2009, 20:34
по мне так действительно легендой можно назвать приложенное фото, или картину, или фото картины... какие-то реальные документальные ощутимые предметы...
все остальное - сказки

ILA
11.08.2009, 13:32
все остальное - сказки причем лишенные даже логической связки.
БАЮН здесь(впрочем и везде) деньги даром не раздают.И верить вашим рассказам просто так никто не будет.
стулья из дворца, трофейные полотна и иконы 17века-это то что уже набило оскомину любому дилеру.
поэтому если не можете обосновать свою легенду, так лучше продавайте скромно то что есть