PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи по работе неизв х-ка


Карамель
21.09.2015, 10:09
Уважаемые форумчане, очень прошу помочь - поделитесь впечатлениями от работы) С удовольствием выслушаю все мнения и буду очень благодарна.
Фото какие-то блеклые..фото 2 ближе по цвету..

Monkler
21.09.2015, 10:17
Ученический, постановочный натюрморт уровня детского художественного кружка при Доме пионеров.

alexenys64
21.09.2015, 20:37
Ученический, постановочный натюрморт уровня детского художественного кружка при Доме пионеров.

согласен...ничего выдающегося

Карамель
22.09.2015, 09:37
Monkler, alexenys64, благодарю вас за консультацию.
уважаемые форумчане, может быть будет какая-то конкретика? это было бы замечательно! O:-)

alexenys64
22.09.2015, 09:51
Monkler, alexenys64, благодарю вас за консультацию.
уважаемые форумчане, может быть будет какая-то конкретика? это было бы замечательно! O:-)

а какая конкретика?...

Карамель
22.09.2015, 10:02
alexenys64, я не знаю) стакан непрозрачный получился, складки платка неискренне струятся...ваза плоская..вы же спецы, а не я))
мне кажется есть и хорошее - цвета такие сочные..живые))

alexenys64
22.09.2015, 10:52
alexenys64, я не знаю) стакан непрозрачный получился, складки платка неискренне струятся...ваза плоская..вы же спецы, а не я))
мне кажется есть и хорошее - цвета такие сочные..живые))
"разбор полетов" по этой постановке должен проводить преподаватель...и объяснять ошибки конкретному ученику ...
обсуждать и давать искусствоведческую оценку ученической работе ?...

Плюх
22.09.2015, 10:58
"разбор полетов" по этой постановке должен проводить преподаватель...и объяснять ошибки конкретному ученику ...
обсуждать и давать искусствоведческую оценку ученической работе ?...

По моему, исчерпывающий ответ.

Карамель
22.09.2015, 11:55
alexenys64, зачем же Вы тогда спрашивали о конкретике, если не собирались отвечать? как-то мне неловко даже за вас).

Вы меня очень расстроили... раньше не приходило в голову, что можно пожалеть оказать помощь, если кто-то просит.Тем более на нашем форуме.
Я много лет помогаю форумчанам в разделе фарфора всем, чем могу, никогда не считалась и свято верила , что мне тоже помогут...наивность за гранью фантастики))

sgn
22.09.2015, 23:30
Карамель, я тоже (как врочем и все) любую картинку сначала воспринимаю по цвету, точнее как цветовые пятна, затем начинаю видеть предметы и узнавать их. Мозг на основе разной картинки с каждого глаза выстраивает обьем пространства и расположение предметов в нем.

По цветам - сочетание желтого и синего Вашему глазу нравится. Цвет ткани грязный. А дальше нарушение: перспективы, прямого и отраженного света, диспропорция обьемов предметов, грубо наложенные тени и блики, висячие в воздухе отдельно стоящие предметы. Но это с моей точки зрения любителя.

irina levin
22.09.2015, 23:40
Цвет ткани прекрасный,так обычно окрашен шелк ручной работы.Краски там не химические,а природные и не очень яркие.

sgn
22.09.2015, 23:44
Добавлю что автору надо рисунок освоить, а потом в цвет идти

Solovlad
23.09.2015, 01:42
Доброго времени, коллеги.
Смею сделать предположение, что это вполне может оказаться работой ученика, например, Строгановского уч-ща, Штиглица, уч-ща Гоголя. И это было бы очень интересно. Жаль, что нет надписей, подписей, меток, штампа.
С ув.

Карамель
23.09.2015, 09:25
sgn, irina levin, Solovlad, огромное вам спасибо! мне важно каждое ваше слово и совет!