PDA

Просмотр полной версии : Американский аукцион LiveAuctioneers.


PARKAL_2009
07.09.2015, 15:23
Всем привет.Друзья,нужна информация. Кто покупал на аукционе LiveAuctioneers? Перед участием,все подписывают соглашение,которое гласит,что продавец "НЕ упаковывает вещи или судно никакой пункт. Любой Покупатель, желающий его/ее пункты, отправленные или национально или на международном уровне, ДОЛЖЕН связаться с грузоотправителем его/ее выбора или следующим местным грузоотправителем:

Победители тендера ответственны за все меры, касающиеся упаковки и отгрузки их собственности. Всю стоимость доставки перенесет Покупатель и заплатят непосредственно грузоотправителю. Любой риск потери во время отгрузки перенесет Покупатель после доставки купленного пункта к определяемому общественному транспорту. Мы с удовольствием скоординируем погрузку грузоотправителя собственности в нашей галерее, во время нормального рабочего времени только, после оплаты и по получении электронной почты, подтверждающей разрешение выпустить пункты грузоотправителю. "
Кто знает,как это работает на практике?И по каким тарифам,осуществляется шиппинг?

marassa
07.09.2015, 15:30
Тут явно какое-то недоразумение - я покупал через этот сайт, только это же не аукцион, а "агрегатор" аукционов - веб-портал, работающий с сотнями аукционных домов и дающий им возможность выставить свои лоты через интернет и провести онлайн-биддинг. Непосредственные расчеты вообще никак через LiveAuctioneers не проходят. Их шиппингом не пользовался.

ЛедиСонет
07.09.2015, 19:42
PARKAL_2009, Ален, а чего ты мучаешься?! Постучись к Наташе из США. Она тебе все купит, упакует и отправит в лучшем виде.

PARKAL_2009
07.09.2015, 20:12
Постучись к Наташе из США. Она тебе все купит, упакует и отправит в лучшем виде.
Думаешь,это возможно?*scratch*

DikajaBara
07.09.2015, 20:27
Алён, для женщин из Одессы нет ничего невозможного... ;)

"Ну а женщины Одессы все скромны, все поэтессы, все умны, а в крайнем случае - красивы!" В. Высоцкий

ЛедиСонет
07.09.2015, 21:40
Думаешь,это возможно?*scratch*
Вполне! Она мне покупала фигурки. Причем отправляла без предоплаты даже! Все с чеками и ценами, и упаковано на смерть! Ты с Леной Ф свяжись, они подруги.

PARKAL_2009
08.09.2015, 15:56
Тут явно какое-то недоразумение - я покупал через этот сайт, только это же не аукцион, а "агрегатор" аукционов - веб-портал, работающий с сотнями аукционных домов и дающий им возможность выставить свои лоты через интернет и провести онлайн-биддинг. Непосредственные расчеты вообще никак через LiveAuctioneers не проходят. Их шиппингом не пользовался.

marassa,спасибо,что откликнулись.Тогда,расскажите,в двух словах,как у них всё работает. По цене,ориентир на максимум эстимейта?Плюс 21%,комиссионного сбора.И,как я поняла,если ты выиграл,то ,с тобой связываются службы отгрузки,постфактум,и узнать заранее ,во сколько это обойдётся,нет возможности?Я почему спрашиваю,мне говорили,что доставка,может быть непомерно большой...

marassa
08.09.2015, 16:11
расскажите,в двух словах,как у них всё работаетСначала нужно зарегистрироваться на нужном аукционе ("REGISTER FOR THIS AUCTION"). На нужный лот можно либо оставить заочную ставку (LEAVE A BID) и предоставить LA торговаться от вашего имени до означенной суммы, либо, если для данного аукциона предусмотрены торги онлайн (BID LIVE), можно наблюдать за торгами в реальном времени и делать ставки в реальном времени. Если выиграете, потом аукцион пришлет вам счет для оплаты. Пришлет уже именно сам аукцион, не LA. Способы и условия оплаты у всех разные. Кто-то принимает кредитные карты, кто-то только банковский перевод.

По цене,ориентир на максимум эстимейта?Не очень понял вопрос. Иногда лоты уходят дешевле нижнего эстимейта, иногда значительно дороже верхнего. Когда я делаю ставку, я ориентируюсь только на максимальную сумму, которую я лично готов отдать за данный предмет. Если других интересантов не будет, получите предмет по цене значительно ниже своей максимальной ставки.

Плюс 21%,комиссионного сбора.Процент опять же разный у каждого аукционного дома.

И,как я поняла,если ты выиграл,то ,с тобой связываются службы отгрузкиНет, с вами связывается аукционный дом, и прежде всего он заинтересован получить деньги за проданный лот, отгрузка его не интересует совсем. Как правило большинство небольших аукционных домов сами с отгрузкой вообще не связываются, но могут порекомендовать пару местных шипперов, с которыми вам придется связяться самостоятельно.

узнать заранее ,во сколько это обойдётся,нет возможности?Есть: надо заранее, прямо через сайт LA спросить аукционный дом отправляют ли они в вашу страну, и сколько это будет стоить. Скорее всего они вас направят в какую-нибудь транспортную компанию. Не забудьте спросить у аукционистов точные размеры и вес лота.

marassa
08.09.2015, 16:16
PS Я попытался прочесть текст, процитированный в вашем исходном сообщении, но понял что гуглишем не владею :(
Если дадите ссылку на исходный текст или сам текст на английском, то я смогу вкратце пересказать о чем там на самом деле говорится. Похоже, LA сам предлагает свои услуги по пересылке, но так как я этим не пользовался, то подробностей не знаю, а найти это на их сайте не могу.

PARKAL_2009
08.09.2015, 17:28
marassa, спасибо Вам большое,за ответы.Дала ссылку в личку.

DikajaBara
09.09.2015, 01:24
Если других интересантов не будет, получите предмет по цене значительно ниже своей максимальной ставки.
Если в Ваших краях все аукционы себя так ведут, это хорошо. У нас, к сожалению, не все...

Алена, а ридна краина таможенным сбором не облагает ввозимое?

DikajaBara
09.09.2015, 01:27
marassa, спасибо Вам большое,за ответы.Дала ссылку в личку.
А мине покажешь? Прям так интересно стало, аж жуть... :-[

marassa
09.09.2015, 08:33
Если в Ваших краях все аукционы себя так ведут, это хорошо. У нас, к сожалению, не все...
Повторюсь: LiveAuctioneers - НЕ АУКЦИОН, а электронная прокладка между биддером и аукционом, которая действительно честно торгуется за вас. Сами аукционы, особенно мелкие, действительно частенько жульничают с заочными ставками, поданными им напрямую.
И про "наши края" я не очень понял - LiveAuctioneers международный портал, охватывающий сотни аукционных домов в самых разных краях, включая кстати и ваши ;)

DikajaBara
09.09.2015, 13:55
Повторюсь: LiveAuctioneers - НЕ АУКЦИОН, а электронная прокладка между биддером и аукционом, которая действительно честно торгуется за вас. Сами аукционы, особенно мелкие, действительно частенько жульничают с заочными ставками, поданными им напрямую.
Про ЛА я поняла, разобралась уже. Я тоже аналогичной "электронной прокладкой" пользуюсь. Кстати, у них появилась еще одна опция (может, и раньше была, но я не замечала): за отдельную плату от аукциона до часа Х скрывают сделанную ставку, не передают им ее заранее.

И про "наши края" я не очень понял - LiveAuctioneers международный портал, охватывающий сотни аукционных домов в самых разных краях, включая кстати и ваши ;)
Почему-то показалось, что Вы в заокеанье, - не посмотрела на место обитания. :)

PARKAL_2009
10.09.2015, 14:13
Алена, а ридна краина таможенным сбором не облагает ввозимое?
А как ты думаешь?Всё дело в сумме.Постараюсь,не превысить)

PARKAL_2009
10.09.2015, 14:16
надо заранее, прямо через сайт LA спросить аукционный дом отправляют ли они в вашу страну, и сколько это будет стоить. Скорее всего они вас направят в какую-нибудь транспортную компанию.
Спросила,и вот ответ:
Hello,

All shipment or pickup queries are made to the auction house directly after the auction ends. Please contact the auction house if shiping information was not disclosed within the terms and conditions.

Note: LiveAuctioneers does not accept manage or govern the shipping process.

Regards,
LiveAuctioneers Staff
Перевод:

Здравствуйте,

Все вопросы отгрузки или погрузки сделаны в аукционный дом непосредственно после того, как аукцион закончится. Пожалуйста, свяжитесь с аукционным домом, если отправление информации не было раскрыто в пределах положений и условий.

Примечание: LiveAuctioneers не принимает, управляют или управляют судоходным процессом.

С уважением,
Штат LiveAuctioneers
А аукционный дом,в лице продавца(читать выше),отгрузкой не занимается)*crazy*И что дальше?
Если фигура,находится у продавца,но он не занимается отгрузкой,её ,что,на месте забирать нужно?

ЛедиСонет
10.09.2015, 14:22
PARKAL_2009, Ален, ну чО ты мучаешься? Свяжись с Натальей! Купит она тебе твою фигуру. Получит там-же в США и отправит, как частную посыль... типа подарок

PARKAL_2009
10.09.2015, 14:28
ЛедиСонет, та связалась уже)Мы думаем.Но ведь понять всё равно,нужно,эта шняга как работает,может кому другому,пригодится!

Августина
10.09.2015, 23:28
Алёна, я имела такой опыт с американским аукционом... Купила картину чуть больше 100$. Мне также сказали, что все вопросы после аукциона и! оплаты. Купила, оплатила. Жду счет от транспортников. И они мне подсчитали.... 1650$ до Москвы... Картина до сих пор там и надеюсь радует этих гадов *crazy*

DikajaBara
11.09.2015, 00:18
А как ты думаешь? Всё дело в сумме. Постараюсь не превысить)
PARKAL_2009, Ален, ну чО ты мучаешься? Свяжись с Натальей! Купит она тебе твою фигуру. Получит там-же в США и отправит, как частную посыль... типа подарок
Дык именно... пишется сумма в пределах не облагаемого минимуму и ага...

Все вопросы отгрузки или погрузки сделаны в аукционный дом непосредственно после того, как аукцион закончится. Пожалуйста, свяжитесь с аукционным домом, если отправление информации не было раскрыто в пределах положений и условий.

А аукционный дом,в лице продавца(читать выше),отгрузкой не занимается

Это стандартные формулировки, ты же понимаешь... По-любому надо аукционный дом запросить и лучше в Штатах, а не издалека.

Алёна, я имела такой опыт с американским аукционом... Купила картину чуть больше 100$. Мне также сказали, что все вопросы после аукциона и! оплаты. Купила, оплатила. Жду счет от транспортников. И они мне подсчитали.... 1650$ до Москвы... Картина до сих пор там и надеюсь радует этих гадов *crazy*
Это вообще несусветное что-то. =-O Явно "нашли"...

DikajaBara
11.09.2015, 00:22
Вообще, что-то у меня здесь было, что я изучала предложенные мне транспортные компании, но что и почему, не помню уже подробности. Может, сильно за груз боялась и сама мудрила. Скорее всего, так и было. Первый раз в том аукционе участвовала и не знала, насколько можно им доверять. Кончилось тем, что сказала: "Шлите почтой". Но это здесь, внутри страны было.

DikajaBara
11.09.2015, 00:25
А из Штатов официально от продавца я один раз всего получала, а еще пару раз тоже люди добрые помогли, пусть они будут мне здоровы на долгие им годы... )

PorzelanSW
11.09.2015, 07:02
А как ты думаешь?Всё дело в сумме.Постараюсь,не превысить) Алёна! С Америкой не всё так просто. Мне Fedеx часы Дефанти, стоимостью 1200$, довёз до границы с Россией и отвёз обратно в Лас Вегас. У них ограничение до 200$. Пришлось искать "своих" евреев на Брайтон Бич. Это не проблема - через неделю часы получил. Леди Сонет права - лучше не рискуй и попроси какого нибудь из знакомых в Америке.! В Германии, кажется, любые посылки из Америки, пошлиной облагаются.

marassa
11.09.2015, 09:26
Спросила,и вот ответ:Я же Вам в личке написал КОГО нужно спрашивать, а Вы кого спросили? :(
Мой совет: действуйте через американскую знакомую, так больше толка будет.

DikajaBara
11.09.2015, 13:17
В Германии, кажется, любые посылки из Америки, пошлиной облагаются.
Не облагаемый минимум имеется; где-то 40-45 евро, если изменений не было.

PARKAL_2009
11.09.2015, 14:39
Я же Вам в личке написал КОГО нужно спрашивать, а Вы кого спросили?

marassa, как Вы и говорили,связалась с [email protected],(не с аукционом,этого продавца).Это и был их ответ.
Мой совет: действуйте через американскую знакомую, так больше толка будет.
Да,это будет разумней всего)

marassa
11.09.2015, 14:46
как Вы и говорили,связалась с [email protected]Я ничего даже похожего не говорил. Я говорил вот что:
большинство небольших аукционных домов сами с отгрузкой вообще не связываются, но могут порекомендовать пару местных шипперов, с которыми вам придется связяться самостоятельноКак потом выяснилось, аукцион рекомендует пару таких шипперов прямо в своих типовых условиях торгов, вот с ними-то и надо было связаться.
Но мне уже очевидно, что лучше Вам действовать через Наталью.

PARKAL_2009
11.09.2015, 14:55
Так я и попросила порекомендовать мне местных шипперов,в своём вопросе,и мне ответили,что все вопросы,после окончания аукциона.
Но мне уже очевидно, что лучше Вам действовать через Наталью.
Да,я догадалась,что оставила впечатление,не обременённой умственной деятельностью женской особи)))

PARKAL_2009
11.09.2015, 14:59
Всем спасибо за помощь.

Nerpa
04.12.2016, 07:14
Шипперы дерут нехилые бабки и по Америке! Фигурки становятся "золотыми" именно благодаря им!:((

NatalyaO
22.10.2018, 08:46
ЛедиСонет, Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактом Натальи из США. Также поучаствовала в аукционе LiveAuctioneers, теперь ломаю голову как оформить доставку.

NatalyaO
22.10.2018, 08:59
Здравствуйте! Поделитесь контактом Натальи в США. Поучаствовала в аукционе LiveAuctioneers. Ломаю голову как оформить доставку.

NatalyaO
22.10.2018, 20:51
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактом Натальи в США. Для помощи в организации доставки посылки.

NatalyaO
23.10.2018, 07:50
Здравствуйте! как оформить доставку с liveauctioneers?

NatalyaO
23.10.2018, 07:55
Очень надо

Дядя Сема
17.04.2019, 22:34
[QUOTE=PARKAL_2009;1311583]marassa, спасибо Вам большое,за ответы.Дала ссылку в личку.
Здравствуйте! хочу поделиться своим опытом (около полугода) покупок на Liveauctiontioneers. Сайт привлекает громадным количеством интересных вещей. Приобрел три очень хороших фарфоровых статуэток в пределах 200 долларов. Все как обычно- поздравление, счет-фактура с синей кнопкой ОПЛАТИТЬ СЕЙЧАС! На четвертой покупке облом - Аукционный дом Лейгтон Галереи выставляет фактуру и предлагает мне позвонить в офис в Америке! Я отказался и спросил каким образом мне оплатить фактуру где нет раздела Оплатить Сейчас! Ответ- Сообщите № карты, срок действия . код с обратной стороны...Я в ответ- Наверно вы не дружите с головой если запрашиваете такие вещи. Короче недели две мы пререкались и когда я сказал что расскажу о их требованиях в соц сетях, он сказал ОК, Спор закрыт! на том и порешили. Через время я увидел интересные предметы и подал заявку на регистрацию. Мне было отказано. И другой аукц. дом отказал! Причина- флажок как клеймо СПОР ПОДАН остался висеть на моей странице! Служба поддержки не работает! Доказать что ты не верблюд практически не возможно! Будьте бдительны!