PDA

Просмотр полной версии : Требуется реставрация корпуса часов


orret
28.08.2015, 12:59
Здравствуйте! Нужно отреставрировать корпус часов. Буду благодарен за предложения услуг, любые советы и мнения. Какова может быть стоимость реставрации?

orret
28.08.2015, 13:01
Еще фото.

orret
28.08.2015, 13:02
И еще.

паКарло
06.09.2015, 20:48
можно поговорить...в личке...

alxivlev
30.09.2015, 19:05
готов вам помочь реставрация обойдется вам 25-30 тысяч точно скажу после того как подержу в руках

Сергей67
25.10.2015, 16:11
восстановлю за 15000, но мастерская в Питере

orret
31.10.2015, 22:17
восстановлю за 15000, но мастерская в Питере

Сергей, спасибо за предложение! К сожалению, пока технически сложно.

Дарья_А
03.11.2015, 23:48
orret, добрый вечер.
Восстановим за гуманную цену в Москве. Мастерская территориально на Петрашке. Пишите, приезжайте. Будем рады)

JAROSLAV
03.11.2015, 23:50
Такое ощущение что это верх от напольных часов*pardon*имхо ибо не спец

Дарья_А
04.11.2015, 12:50
Такое ощущение что это верх от напольных часов*pardon*имхо ибо не спец

Маловероятно, мне кажется) у корпуса есть ножки, а сам механизм явно от этого корпуса. Если бы часы были напольными, и просто сняли верхнюю часть, то куда, пардон, девать низ?) напольные часы ведь,как правило, с боем, маятником, гирями и прочими прелестями)

Oled
04.11.2015, 17:00
Часы самого начала 19 века, корпус изготовлен кустарно, вероятно позже (обратите внимание на бруски к которым крепятся латунные лапки фиксирующие механизм - мастер просто не рассчитал внутреннюю ширину корпуса и пришлось "искать выход из положения"). Конечно же это не голова от напольных, там размер циферблата в 2 раза побольше.

С ув,
Олег

Дмитрич С
05.11.2015, 16:11
реставрация обойдется вам 25-30 тысяч

:(*dont_know**help*

orret
06.11.2015, 10:23
Это консольные часы, вторая половина 18 века, Англия. Все родное, если не считать позднего непрофессионального ремонта корпуса.
Спасибо всем, предложившим свои услуги! Корпус отдан в реставрацию.

Oled
06.11.2015, 13:31
Боюсь, что кто-то Вас дезинформировал по поводу возраста, как минимум. Корпус же старый, спору нет, но не оригинальный. Англичане никогда бы не позволили себе сделать такое крепление механизма, как на Ваших фото. На втором фото видно как должен выглядеть оригинальный корпус этого периода (1800-1810 годы).

orret
06.11.2015, 23:35
[QUOTE=Oled;1414015]корпус изготовлен кустарно, вероятно позже (обратите внимание на бруски к которым крепятся латунные лапки фиксирующие механизм - мастер просто не рассчитал внутреннюю ширину корпуса и пришлось "искать выход из положения"). Конечно же это не голова от напольных, там размер циферблата в 2 раза побольше.

Как Вы себе представляете, что мастер при изготовлении такого корпуса настолько "не рассчитал"? При том, что лицевая часть ложится на свое место впритык.

orret
06.11.2015, 23:46
Боюсь, что кто-то Вас дезинформировал по поводу возраста, как минимум. Корпус же старый, спору нет, но не оригинальный. Англичане никогда бы не позволили себе сделать такое крепление механизма, как на Ваших фото. На втором фото видно как должен выглядеть оригинальный корпус этого периода (1800-1810 годы).

Существовало множество моделей подобного типа. С таким креплением в том числе.

Oled
07.11.2015, 00:21
Как Вы себе представляете, что мастер при изготовлении такого корпуса настолько "не рассчитал"? При том, что лицевая часть ложится на свое место впритык.

Совершенно верно, мастер или, вернее, кустарь, делавший этот корпус, получил от клиента размеры циферблата имеющегося механизма и делал корпус под него. Тот кто впоследствии вставлял механизм столкнулся с проблемой - длина латунных лапок мала, и подставил брусочки. В оригинальных корпусах такого просто не бывает, ну поверьте.

Олег23
18.11.2015, 17:27
Тот кто впоследствии вставлял механизм столкнулся с проблемой - длина латунных лапок мала, и подставил брусочки. В оригинальных корпусах такого просто не бывает, ну поверьте.

Oled прав ! Расстояние между кронштейнами механизма должно строго соответствовать внутренней ширине корпуса.
Сам корпус также по пропорциям широковат для эпохи механизма.

orret
18.11.2015, 18:40
Совершенно верно, мастер или, вернее, кустарь, делавший этот корпус, получил от клиента размеры циферблата имеющегося механизма и делал корпус под него. Тот кто впоследствии вставлял механизм столкнулся с проблемой - длина латунных лапок мала, и подставил брусочки. В оригинальных корпусах такого просто не бывает, ну поверьте.
Я верю. Что некий кустарь получил от заказчика размеры циферблата. А про механизм они и не обсуждали. И не видели его. Главное сделать корпус побыстрее. Сделал этот кустарь корпус случайно точно как оригинальный по размерам и пропорциям. Но не учел, что там и механизм есть. Лапки до краев не достают. Ну и бросил он это дело. Так все и лежало, пока некто впоследствии не додумался под лапки брусочки подложить. Я Вас правильно понял?

orret
18.11.2015, 19:02
Хочу заметить, что тема то о другом.
Часы уже в реставрации. Продаваться не будут.
Всем спасибо за высказанные мнения.

orret
18.11.2015, 19:03
Хочу заметить, что тема-то о другом.
Часы уже в реставрации. Продаваться не будут.
Всем спасибо за высказанные мнения.

Олег23
18.11.2015, 19:22
Хочу заметить, что тема-то о другом.
Часы уже в реставрации. Продаваться не будут.
Всем спасибо за высказанные мнения.

Часы безусловно заслуживают реставрации.
А также хотелось бы фото после оной.