PDA

Просмотр полной версии : Коляска, диванчик и куклы.


chula
17.05.2011, 11:06
Давно хотела показать. Юля, что скажете?

Купила вместе с двумя куклами впридачу.

chula
17.05.2011, 11:09
Вот ещё фото.

Плюх
17.05.2011, 13:20
Давно хотела показать. Юля, что скажете?

Купила вместе с двумя куклами впридачу.
В такой колясочке самому бы поваляться*jokingly*

chula
17.05.2011, 13:59
В такой колясочке самому бы поваляться*jokingly*

Маловата будет!!!*scratch**jokingly**crazy*

Душеприказчик
17.05.2011, 14:09
chula51, прелесть какая! Это не кукольные предметы, а миниатюрные копии предметов того времени (как минимодели автомобилей). Наверное, детям для игр их не давали - поэтому и уцелели

Лео
17.05.2011, 14:11
Мне безумно нравятся!O:-)*kissed*
Такие вещи переносят в старые романы))))Куклы,диванчики...
Все мы -девочки,правда,уже устаревшие)))
Чулочка,я сама неравнодушна к таким вещичкам))

chula
17.05.2011, 14:56
chula51, прелесть какая! Это не кукольные предметы, а миниатюрные копии предметов того времени (как минимодели автомобилей). Наверное, детям для игр их не давали - поэтому и уцелели

Нет, это всё-таки игрушки - коляска довольна поиграна, покатана, она размером почти в настоящую детскую коляску. А на диванчике при продаже сидели кукла с мишкей. И я много вижу на продаже на аукционах такие детские комнатки. И даже что-то из посудки, вазы у меня есть.
Если кому интересно - готова продать. Так как, впрочем, как всегда, не могу пройти мимо!!!*wall**jokingly*

Душеприказчик
17.05.2011, 15:16
chula51, у меня в свое время были кукольные комнаты, кукольная посуда, растения для кукольного сада, кукольные торшеры - горели от батареек! :).
Играли постоянно ... Поэтому ко времени окончания школы (или ко времени окончания детства) все эти замечательные вещички были в совершенно потрепанном виде :)

chula
17.05.2011, 15:30
chula51, у меня в свое время были кукольные комнаты, кукольная посуда, растения для кукольного сада, кукольные торшеры - горели от батареек! :).
Играли постоянно ... Поэтому ко времени окончания школы (или ко времени окончания детства) все эти замечательные вещички были в совершенно потрепанном виде :)

Оля, ну, играют не только дети! Взрослые тоже. А если учесть, что эти взрослые - немцы, то состояние игрушек можно понять!*jokingly*Купили, поставили за стекло и повесили вывеску - "Руками не трогать!"]:->

Федорова Юлия
17.05.2011, 22:34
Это именно игрушки... Но раньше детям ирушки не давали играть вот так ка сейчас....и будь что будет... их берегли в них играли под пресмотром взрослых.
У великих княжон была приличная коллекция кукол, и их заказывали у известных производителей специально ко дню рождения в подарок. Так к примеру одна из них была подарена одной из княжон французким послом.
У княжон была традиция устраивать кукольные чаепития, когда мать приходила и под её руководством куклы рассаживались вокруг стола.... ну и т.д. Девочки очень ждали этих игр.
К стати говоря меня сейчас искренне коробит, когда я вижу хорошую куклу безобразно болтающуюся в ручонках маленькой хозяйки, нельзя так ... мамашки должны приучать девочек бережно обращаться с куклой.

chula
18.05.2011, 11:27
Юля, попалась вот такая кукла, что скажете? Спасибо!

Федорова Юлия
18.05.2011, 12:29
ага черепашка... я точно не помню но помоему 40-50-е (могу ошибаться) немка. К стати паричок помоему обновлён
Тут недавно на нашем форуме выставлялись куколки и диванчик, среди них тоже была черепашка. Так я постаралась протянуть эту тему на ДП у кукольников и там практически всех кукол атрибутировали но в какой то момент по непонятным мне причинам её удалили и я не успела скопировать себе все атрибуции. И хозяйка темы тоже чеГоЙто мне не ответила... Хотя скажу Вам честно на ДП такие тараканы - наши на их фоне просто ангельские создания.
пысы. Чулочка, а с каких это пор Вы ко мне на "Вы" стали обращаться? чем я провинилась:)

chula
18.05.2011, 14:17
ага черепашка... я точно не помню но помоему 40-50-е (могу ошибаться) немка. К стати паричок помоему обновлён
Тут недавно на нашем форуме выставлялись куколки и диванчик, среди них тоже была черепашка. Так я постаралась протянуть эту тему на ДП у кукольников и там практически всех кукол атрибутировали но в какой то момент по непонятным мне причинам её удалили и я не успела скопировать себе все атрибуции. И хозяйка темы тоже чеГоЙто мне не ответила... Хотя скажу Вам честно на ДП такие тараканы - наши на их фоне просто ангельские создания.
пысы. Чулочка, а с каких это пор Вы ко мне на "Вы" стали обращаться? чем я провинилась:)

Юля, это автоматически!*dont_know* Пардонте, обидеть не хотела, *scratch*из чистого уважения!!!*jokingly**drinking*

siesta
18.05.2011, 20:37
ага черепашка... я точно не помню но помоему 40-50-е (могу ошибаться) немка. К стати паричок помоему обновлён
Тут недавно на нашем форуме выставлялись куколки и диванчик, среди них тоже была черепашка. Сиеста там писала-писала про черепашку..:) Ну давайте по черепашке проясним Ситуацию рас и навсигда \m/
Баварская фабрика Rhein Gummi und Celluloid Fabrik Co
период 1889-1920 - черепашка и всё. Без ромба. Тельце куколки, головка, ручки-ножки - всё вместе. Как это правильно назвать - одним куском, да? :(.
1920-1933 - черепашка в ромбе с лапками, развёрнутыми вперёд.
1933 - до сей поры - черепашка в ромбе с лапками, развёрнутыми назад. - Чулочка, твой случай. С синтетическими волосами - где-то 50-е годы, в пользу 50-х - головка сливается с туловищем, т.е. не отдельная. Но выражение лица, Сиесте кажыцца чуть моложе, чем 50-е. Надо к кукольникам, они поточнее скажут. Хорошая куколка, редкая. Такой размер - 25 см с головой вместе с туловищем - редкость. Чаще встречаются маленькие. Да ещё и в оригинальных одёжках!
цифры под ромбом с черепашкой - размеры

chula
18.05.2011, 23:57
Сиеста там писала-писала про черепашку..:) Ну давайте по черепашке проясним Ситуацию рас и навсигда \m/
Баварская фабрика Rhein Gummi und Celluloid Fabrik Co
период 1889-1920 - черепашка и всё. Без ромба. Тельце куколки, головка, ручки-ножки - всё вместе. Как это правильно назвать - одним куском, да? :(.
1920-1933 - черепашка в ромбе с лапками, развёрнутыми вперёд.
1933 - до сей поры - черепашка в ромбе с лапками, развёрнутыми назад. - Чулочка, твой случай. С синтетическими волосами - где-то 50-е годы, в пользу 50-х - головка сливается с туловищем, т.е. не отдельная. Но выражение лица, Сиесте кажыцца чуть моложе, чем 50-е. Надо к кукольникам, они поточнее скажут. Хорошая куколка, редкая. Такой размер - 25 см с головой вместе с туловищем - редкость. Чаще встречаются маленькие. Да ещё и в оригинальных одёжках!
цифры под ромбом с черепашкой - размеры

Спасибо!!! Чтоб я в них чего понимала!!!*wall**scratch*

Федорова Юлия
23.05.2011, 14:33
siesta, Суперически... спасибо, срочно заношу в свой каталог кукольный, буду на ДП умничать...

chula
15.11.2011, 12:36
Решила продать колясочку, диванчик и обеих кукол впридачу. Кому интересно - спрашивайте. Юля, помогай. Просто места нет в доме - двигаю и двигаю коляску с места на место!!!*crazy*

Федорова Юлия
23.11.2011, 11:54
chula51, размеры предметов можно и сбросте мне на мыло фото без лого, АФ, я размещу на ДП и что по деньгам хотите.
[email protected]

chula
23.11.2011, 12:04
chula51, размеры предметов можно и сбросте мне на мыло фото без лого, АФ, я размещу на ДП и что по деньгам хотите.
[email protected]

Высота с открытым верхом - 90 см., до верха люльки - 60 см., длина люльки - 64 см., ширина - 24 см. Длина коляски с ручками - 86 см.
Диван - 42Х24Х21 см.