PDA

Просмотр полной версии : Сервиз из массива?


Фельд
06.04.2011, 14:45
Добрый день всем форумчанам! Прошу помочь с атрибуцией и примерной оценкой чайно- кофейного сервиза. Состоит из 4-х предметов, толстостенных, тяжелых, фотографии прилагаю. Позже выложу фото донышка с клеймами более чёткое. Но может уже сейчас может кто сказать, чьё производство, период... ??? Спасибо.

Фельд
06.04.2011, 14:46
вот фотографии

Фельд
06.04.2011, 14:47
Пока не взвешивал, но примерно весом всё это хозяйство килограмма 4. Высота большого чайника см 30

dad
06.04.2011, 23:08
Мастер вы, "хитрые" клейма изыскивать. Но это интереснее, чем в П.-Л. копаться. Сделайте хорошие фото - посмотрим.

Фельд
07.04.2011, 01:11
Dad, "... не корысти ради, а токмо волею пославшей меня больной жены..." :) Просто я тоже здесь копаюсь в инете, но пока не нашёл, чьё производство. ...
А ещё вчера держал в руках ещё один сервиз, уже из 5 предметов, бельгийского литья, весом примерно 5 кг, но фотика с собой не было, вот завтра пойду и сфотографирую близко детали и клейма.
.... Вот если допустить, что эти сервизы - из массивного серебра, то как долго можно искать на них покупателя и почём за грамм? А то я тут пакую всякую мелочь - часы-буль, каретные, мелочь серебрянную, а мысль - а может что взять подороже? С другой стороны - хотелось бы сконтактироваться уже с реальным покупателем, чтобы потом по Москве не пристраивать по аукционам такие предметы... Но с форума пока никто мне в личку не написал свой скайп хотя бы, чтобы потом можно было бы договоритиься о встрече в Москве... Кстати, мой скайп = Feld-marechal - практически каждый день на связи, bien venu, как говорится....

Фельд
07.04.2011, 20:33
Добавляю более чёткие фото клейм