PDA

Просмотр полной версии : Копия картины Коровина? Помогите с атрибуцией


Фельд
04.04.2011, 15:21
В обозримом пространстве продаётся такой вот холст, говорят, что - Коровин, улица Риволи в Париже. Просят немало, но думаю, всё равно для подлинника недостаточно. Большая просьба к специалистам - подсказать, насколько реально, что это Коровин?

Бирюза
04.04.2011, 16:11
немало, но думаю, всё равно для подлинника недостаточно
Вот и ответ. По опыту, когда просят половину стоимости - БУДЬ НАЧЕКУ!!!
Подлинники обычно продают или за копейки(очень-очень-редко, но случается) Или люди знают, чем владеют, какова стоимость предмета и хотят хотя бы 80%.
А пол стоимости - обычно замануха.
Да, а фотки Ваши нельзя увеличить.

Фельд
04.04.2011, 16:31
Ну, дело в том, что я не слишком великий спец в котировках полотен знаменитых художников - это раз. И сколько процентов просят - не слишком ясно. Набрал поиск в рунете по картинам Коровина - вышла одна тема - в Москве у пожилого человека отобрали с разбоем картину, он её оценил минимум в 650 тыс рублей, милиция ищет.
И ещё вопрос к тем, кто имеет опыт покупки картин дорогих с торгов в Европе. Аукционные дома, они не принимают абы какие полотна к продаже, а только которых определяют как бы авторство. Но они же не являются юридически ответственным экспертным лицом, и как быть, если потом окажется, что это была подделка? Можно ли вернуть свои деньги назад хотя бы? ... Вот писали, что и на Сотбисе в Англии перед самыми торгами определили таки, что это никакой не Шишкин, а поверх какого-то скандинава написали копию Шишкина....

Фельд
12.04.2011, 20:28
Вот фото получше

Шатл
12.04.2011, 21:01
подделка. Не тратье время.

Киновнарс
12.04.2011, 21:08
Шатл, почему так думаешь?
Слишком много фактов сразу,или же что-то определенное?
Интересно просто:)

Us-tin
12.04.2011, 21:13
Париж Коровина: http://kkorovin.ru/paris/korovin7.php ...

Us-tin
12.04.2011, 21:29
Я, к сожалению, не знаю кто такой А.Коровин, но к Константину Коровину эта картина отношения, по-моему, не имеет...

Шатл
12.04.2011, 21:35
Us-tin, о! не заметил. Конечно, не тот Коровин, в смысле К. Тем более не стоит связываться. Но свои баксов 300-400 могут стоить.Если деньги девать некуда))

Фельд
13.04.2011, 03:26
Спасибо всем большое за участие в теме, картина при предварительной оценке по каталогу в 4 - 6 тысяч евро, стартовала с 2,5 и на 3,0 закончились торги. Соревнующихся было двое. .... Ну, они стало быть оценили картину по-другому, или у них есть свой план, как сделать свой бизнес...

Антон
13.04.2011, 04:10
Фельд, на аукционах не всегда ведутся честные игры. Специально создаётся выгодный кому-то ажиотаж.