PDA

Просмотр полной версии : Большая Находка


Ariec
27.03.2011, 12:57
Здрасьте всем. Недавно обнаружили в одном из водоемов самолет Ju 88. вытащили. Летчики на борту, точнее останки, в двигателя даже масло не попало. Подскажите форумчане примерную стоимость сей находки.Заранее благодарен.

alex5115
27.03.2011, 13:13
Кто вытаскивал, тот знает.

Ariec
27.03.2011, 13:16
вытаскивал я. это случайная находка.я этими вещами не занимаюсь, поэтому не в курсе.

земелах
27.03.2011, 13:17
Несколько миллионов долларов!

alex5115
27.03.2011, 13:18
Покажите фото. Кстати, а что с останками?

Ariec
27.03.2011, 13:18
да ну?шутка?

Ariec
27.03.2011, 13:20
фото могу прикрепить завтра. правда его еще нечистили,глубоко в илу был.

Бирюза
27.03.2011, 13:21
Ariec, я не думаю, что это принадлежит Вам. Заявите в военкомат.

Ariec
27.03.2011, 13:21
останки пилотов? да есть. Форма, жетоны номерные, нагрудные кресты. Кожанные шлемы, правда уже кожа отслаиваться начала.

Ariec
27.03.2011, 13:22
Ariec, я не думаю, что это принадлежит Вам. Заявите в военкомат.

а кому это принадлежит?Только не говорите, что государству...смешно.

земелах
27.03.2011, 13:23
В настоящее время известно около 14 сохранившихся самолётов, хотя многие из них являются просто наборами обломков. За последние годы несколько более-менее целых самолётов были подняты из-под воды.

Us-tin
27.03.2011, 13:23
В этой ситуации следует поступить тактично и крайне уважительно с останками летчиков... Постараться определить их имена... Связаться с родственниками... Способствовать организации перезахоронения... Порядочность не измеряется деньгами, она проявляется в достойных поступках...

земелах
27.03.2011, 13:37
Порядочность не измеряется деньгами, она проявляется в достойных поступках...
Ну это если для Русских солдат! А немцы пусть платят компенсацию в евро!!!
Продать думаю можно только информацию и останки,если обратиться в немецкие организации занимающиеся этим вопросом!

Ariec
27.03.2011, 13:47
В настоящее время известно около 14 сохранившихся самолётов, хотя многие из них являются просто наборами обломков. За последние годы несколько более-менее целых самолётов были подняты из-под воды.
Значит этот будет 15. состояние у него нормальное, для его возраста и если учитывать, что он пролежал в воде. в двигателя вода не попала,они целые, только винты обломаны(видно когда об воду ударился) Видны отчетливо марка и модель двигателей, заводской номер. А по поводу останков, родственников уже ищем. На карте у пилотов указана дата и время вылета и маршрут, есть жетоны у каждого, поэтому я думаю родственников, если таковые есть, проблем не составит найти и дело даже не в евровом эквиваленте.

Шатл
27.03.2011, 13:47
обсуждать без фото?))))
разводят лохов.

Ariec
27.03.2011, 13:52
поспешные выводы по поводу развода лохов. внимательно читать выше надо. там написано,что фото будут завтра.

Бирюза
27.03.2011, 13:54
Продать думаю можно только информацию и останки

земелах, Вы меня убили. Продавать останки и даже информацию о них это....]:->

земелах
27.03.2011, 13:57
земелах, Вы меня убили. Продавать останки и даже информацию о них это....]:->
Что бы кто там не думал но так и будет!

Шатл
27.03.2011, 14:07
Бирюза вы не правы. Лучшие музеи авиации в мире - это частные музеи.
У нас Монинский держится 25 лет на энтузиастах. Стыд.
А ты про военкоматовское ворьё ...(((((

Ариес. так с фото и открывайте тему.)))
Кому продать и сколько стоит не проблема.

Бирюза
27.03.2011, 14:10
Музеи-военкоматы - ладно, согласен, погорячился. Но продавать останки это подло.

Шатл
27.03.2011, 14:16
Бирюза, слюшай -не передёргивай. Останки захораниваются(если родственников не найдут) - это давно уже правило.
Речь о самолёте зашла, а не о косточках.
Взять то же Ладожское озеро. Там ещё до фига этого. И всё делится грамотно - и захоронение останков и реставрация техники.
У нас государство тупое в этом плане - отсюда и проблемы.

Ariec
27.03.2011, 14:19
завтра будут фото. а по поводу останков...я не их продаю, а информацию о том где они))))и вообще, мне нужно знать сколько стоит сам самолет, я за этим на форум обратился, а не за морально-этическим советом,как правильно, а как нет...

земелах
27.03.2011, 14:24
Продать думаю можно только информацию и останки,если обратиться в немецкие организации занимающиеся этим вопросом!
Ну я так и написал! И естественно все остальное! Или Вы продадите инфо,что вот здесь мол подняли самолет Юнкерс с экипажем.... предоставите фото и ВСЕ!?))) А остальное себе в сарай? Останки выходит ...и продадите!
Я просто называю вещи своими именами!!!

земелах
27.03.2011, 14:30
вообще, мне нужно знать сколько стоит сам самолет

100 тыс....200 тыс..востановленный 2 000 000 $ Может больше...может меньше....почему то у меня возникают такие цифры! Это я про танк Т-3 или Т-2 чего то такое слышал! Надо попробовать покопаться в инете...должно же быть какое-нибудь инфо по цене!?

Ariec
27.03.2011, 14:31
фото я выложу, но так на вскидку может кто-нибудь ответить хотя бы о минимальной стоимости такой находки, самого самолета, двигателей?

Бирюза
27.03.2011, 14:33
Речь о самолёте зашла, а не о косточках.Продать думаю можно только информацию и останки,если обратиться в немецкие организации занимающиеся этим вопросом!
О самолёте????

Шатл
27.03.2011, 14:33
Ariec, лохов разводить милое дело))))
Ты хоть знаешь, что самолёт не трактор и затонуть в более менее полуцелом виде с экипажем(!!!)))))
Плохо, что у нас лётчиков на форуме нет. Поржать некому.

Ariec
27.03.2011, 14:34
100 тыс....200 тыс..востановленный 2 000 000 $ Может больше...может меньше....почему то у меня возникают такие цифры! Это я про танк Т-3 или Т-2 чего то такое слышал! Надо попробовать покопаться в инете...должно же быть какое-нибудь инфо по цене!?

пробовал искать в нэте....цены на одни модельки из картона....не так просто узнать это как оказалось. пишешь на форумы, а в ответ один стёб....вроде серьезный вопрос задал...(это я про другие форумы) ведь есть же люди, которые покупают такие вещи и восстанавливают(хотя бы двигателя от самолета)?

alex5115
27.03.2011, 14:36
В частную коллекцию. В России до 1мл. зелени./восстановленный/
а так 100-200т. их же.
За границей стоимость самолета не знаю, а инфу вместе с косточками
родственникам. платят только за инфу до 10т. зелени.
Согласен с Сержем. слабо вериться в сохран. Фото надо.

Ariec
27.03.2011, 14:36
Ariec, лохов разводить милое дело))))
Ты хоть знаешь, что самолёт не трактор и затонуть в более менее полуцелом виде с экипажем(!!!)))))
Плохо, что у нас лётчиков на форуме нет. Поржать некому.

я же не пишу, что они в идеальном состоянии и летчики еще живые сидят в кабине...писец...конечно у самолета есть повреждения, даже когда вытаскивали хвост отломался, но кабина более или менее целая, крылья на месте, моторы на месте.

Ariec
27.03.2011, 14:38
В частную коллекцию. В России до 1мл. зелени./восстановленный/
а так 100-200т. их же.
За границей стоимость самолета не знаю, а инфу вместе с косточками
родственникам. платят только за инфу до 10т. зелени.

спасибо за ответ, интересовало только это.

Шатл
27.03.2011, 14:41
а фотографии не на месте)))))))
Еслиб это было правдой, так несколько сотен фото выставили бы и десять видео и на ютубе бы стали знаменитым))))
Фотки легко проверочным идентефикатором по инету сканируются на проверку "что, где, когда".
Не тратье время, лучше о голых бабах поговорим, я об них в растерянности(((

земелах
27.03.2011, 14:42
Ariec, а фото завтра будут или все узнали,что хотели и досвидос!?)))

Здесь у нас не как у Коробейникова!!!

Ariec
27.03.2011, 14:45
а фотографии не на месте)))))))
Еслиб это было правдой, так несколько сотен фото выставили бы и десять видео и на ютубе бы стали знаменитым))))
Фотки легко проверочным идентефикатором по инету сканируются на проверку "что, где, когда".
Не тратье время, лучше о голых бабах поговорим, я об них в растерянности(((
а мне известность ни к чему, тем более ютуб и т.д. меня интересует только материальная сторона вопроса. В нашем гос-ве только покажи своё лицо с такой находкой, сразу стая "голодных" сбежиться.

alex5115
27.03.2011, 14:45
земелах, Скорее с фото тю тю

Шатл
27.03.2011, 14:46
интернет лучший способ пропиариться))))

Ariec
27.03.2011, 14:46
Ariec, а фото завтра будут или все узнали,что хотели и досвидос!?)))

Здесь у нас не как у Коробейникова!!!

а фото пообещал, значит выложу, когда доставали всё задокументировано):)

Ariec
27.03.2011, 14:51
интернет лучший способ пропиариться))))

если бы я хотел пропиариться, первым делом бы написал своё имя и фамилию, откуда я и где нашел.

Лео
27.03.2011, 14:52
если бы я хотел пропиариться, первым делом бы написал своё имя и фамилию, откуда я и где нашел.

Людям бы сообщить об их родных...все-таки человечность должна стать приоритетом над деньгами...

Бирюза
27.03.2011, 14:54
Людям бы сообщить об их родных...все-таки человечность должна стать приоритетом над деньгами...
Вот и я о том же.

Ariec
27.03.2011, 14:56
Людям бы сообщить об их родных...все-таки человечность должна стать приоритетом над деньгами...

за это можете не переживать)родственников, если остались таковые, уже ищем)

земелах
27.03.2011, 14:56
если бы я хотел пропиариться, первым делом бы написал своё имя и фамилию, откуда я и где нашел.автобиографию,счет в банке и его номер,где дома лежат деньги и ценности и в каком количестве...когда уедите в отпуск ...когда вернетесь...И личная просьба!!!!....Оставьте форточку открытой!!!!
Проопиииаритесьььь.....потом...

Бирюза
27.03.2011, 14:57
за это можете не переживать)родственников, если остались таковые, уже ищемAriec, ну и слава Богу.

Ariec
27.03.2011, 15:01
автобиографию,счет в банке и его номер,где дома лежат деньги и ценности и в каком количестве...когда уедите в отпуск ...когда вернетесь...И личная просьба!!!!....Оставьте форточку открытой!!!!
Проопиииаритесьььь.....потом...

обычно когда такое пишут, значит человека элементарно "жаба душит"))))сочувствую)

Лео
27.03.2011, 15:04
Вот и я о том же.

Я долго искала своего деда..Нашла деревню,где он пропал без вести в марте 42 года..Но до сих пор мы (и меня нашли ещё родственники однополчан моего деда) пытаемся узнать,что же все-таки произошло 7 марта 1942 года под д.Медведка Тверская область,в этот день пропали без вести многие.
http://www.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/USERS/4db11da8a7e94621ab3f2ba6565716b0/spisok-propavshih-bez-vesti-popavshih-v-okruzhenie-22-armija-155-sp-786-sp-s-1-marta-po-30-aprelja-1942-goda-kapitan-mazurenko?pg=1
_______________________________________________

"Меня нашли в воронке. Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит...
А нашли меня осенью. Листва еще была зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного...
Нашли меня случайно, молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
"Есть!" - воскликнул он, когда его лопатка отвратительным звуком ширкнула мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно - неужели?
Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде... Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот после последней моей атаки так и заржавел нечищеный.
По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно - подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
Ну не хотелось...
Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70... Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала...
Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать - не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу...
Мне б дураку "Отче наш" вспомнить... А как его вспомнить, если я его и не знал никогда. Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
Ну, а наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло - почти весь батальон.
Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
Как были - с пробитыми касками, в бинтах оторванными ногами они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
А мы остались.
А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
Второй только вздохнул: "Эх, блин, еще один неопознанный"
Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все рядовые, которых никогда не опознают. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь - убьет. А войне похрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах - по одному на троих.
Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
Так думаю я и сейчас, уже после того, как они проводили нас над лесом на восток.
И оглядываясь назад, я прошу - мужики! Найдите тех, кто еще остался!"
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/voronka.shtml

___________________________________
Пусть они были тогда врагами...но мы должны оставаться людьми до самого конца...

Лео
27.03.2011, 15:05
за это можете не переживать)родственников, если остались таковые, уже ищем)
За это -спасибо.

земелах
27.03.2011, 15:05
обычно когда такое пишут, значит человека элементарно "жаба душит"))))сочувствую)
Ну Вы еШо ЭТО продайте!)))) Потом при дележе друг-друга не поубивайте!))))
А жаба за такое не душит точно!!! За чугун - душила бы!!!!!

alex5115
27.03.2011, 15:06
.все-таки человечность должна стать приоритетом над деньгами...
__________________
О какой человечности может идти речь? Может это именно они разбомбили и расстреляли эшелон с беженцами, в котором погибли несколько моих родных.
Их кто сюда звал?

Ariec
27.03.2011, 15:10
Ну Вы еШо ЭТО продайте!)))) Потом при дележе друг-друга не поубивайте!))))
А жаба за такое не душит точно!!! За чугун - душила бы!!!!!

добрый форумчанин))))не волнуйся)))убивать никто никого не будет)))и я очень рад за вас, что не "душит", потому как зависть-хреновая черта)

Лео
27.03.2011, 15:26
О какой человечности может идти речь? Может это именно они разбомбили и расстреляли эшелон с беженцами, в котором погибли несколько моих родных.
Их кто сюда звал?

Алекс.Прошло много времени.Германия давно несет покаяние за эту войну.Немцы очень помогают в поисках родных на территории Германии .
Родных этих летчиков найти надо,чисто по человечески.
__________________________
вот форум,где есть люди, помогающие во всех странах
http://www.soldat.ru/forum/

А это мой поиск.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=20907

земелах
27.03.2011, 15:34
Лео, Ивакин то ИДЕЮ стиля написания повести скомуниздил конкретно! Плагиатом дело пахнет!
Читайте: Пеэгель Юхан - "Я погиб в первое военное лето"
Уже не помню как начинается эта повесть (лет 30-ть назад читал),но примерно вот так и начинается..Я погиб в первое военное лето...я лежал прошитый пулеметной очередью....и т.д.
Почитайте...интересно!

LaLy
27.03.2011, 15:57
Ariec, если не секрет в каком районе нашли? И бои какого года?
А чего Вы на авиационном военном форуме не проконсультировались? Там Вам точную информацию сообщили бы. Даже возможно, что за бой , кем сбит...

Лео
27.03.2011, 16:02
Лео, Ивакин то ИДЕЮ стиля написания повести скомуниздил конкретно! Плагиатом дело пахнет!
Читайте: Пеэгель Юхан - "Я погиб в первое военное лето"
Уже не помню как начинается эта повесть (лет 30-ть назад читал),но примерно вот так и начинается..Я погиб в первое военное лето...я лежал прошитый пулеметной очередью....и т.д.
Почитайте...интересно!

меня не интересует кто-что сп...,суть самого повествования потрясла..
я искала деда и была на одной волне с тем,что написано...рылась в военных архивах(в которые допустили),переписывалась на всех поисковых форумах...

LaLy
27.03.2011, 16:17
Лео и что никаких сведений? В ЦАМО тоже были? И на форумах неужели и близко не подошли к разгадке...

А вот например:
Фамилия Паршин
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1910
Место рождения Московская обл.
Дата и место призыва доброволец
Последнее место службы 155 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.03.1942

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/058-0818883-0285/00000048.JPG&id=1586282&id=1586282&id1=36238c596741d0a03ee22cec8b788acc

alex5115
27.03.2011, 16:30
Ольга, почитал Ваши поиски. К сожалению процент очень мал. Если только случайность или наше государство всерьез возьмется за поиск и захоронение.
Помню из детства, был один только раз в данном п/лагере от Вторчермета
Так вот на территории лагеря стоял сарай с углем в одном углу, а в другом
кости, черепа. Говорили что там были жестокие бои, это высота какая то была.

Лео
27.03.2011, 16:33
Лео и что никаких сведений? В ЦАМО тоже были? И на форумах неужели и близко не подошли к разгадке...

А вот например:
Фамилия Паршин
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1910
Место рождения Московская обл.
Дата и место призыва доброволец
Последнее место службы 155 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.03.1942

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/058-0818883-0285/00000048.JPG&id=1586282&id=1586282&id1=36238c596741d0a03ee22cec8b788acc

Насколько известно-там накануне пришло пополнение из молодых студентов.Их оставили в окопах,а старики пошли в прорыв.Немцы "пропустили" атаку через себя и замкнулись.Это то,что мне известно по поводу этого дня.А дальше все,кто шел в атаку с списках убитых не значатся...есть воспоминания жителей деревни-как немцы из заставляли убитых стаскивать в воронки и закапывать.Боялись эпидемии.
Убитыми значатся только те,кто был убит на наших позициях и кого записали в списки.Я знаю,что 8 марта погиб комполка-это на следующий день.
Пока не все документы рассекречены.

земелах
27.03.2011, 18:28
Лео, Вам по любому в наш Подольск в ЦАМО ! Сведения должны быть! А далее на место боев!

Лео
27.03.2011, 18:49
Лео, Вам по любому в наш Подольск в ЦАМО ! Сведения должны быть! А далее на место боев!Я там была и не раз.Не на все документы пока даны разрешения.

земелах
27.03.2011, 18:53
Ну,Вам все равно проще ....доехать можно....недалеко! А вот кто то запросы посылает по почте...ждет ответ месяцами...годами!!!

Self
27.03.2011, 20:55
По поводу самолета душевно посмеялся, особенно понравилось что вода в двигатели не попала. Подобные темы про самолеты и танки часто всплывают на форумах коллекционеров, только с реальными фото нет ни одной темы и к таким темам ни кто серьезно не относится. Вся затонувшая во времена Великой Отечественной техника по закону считается собственностью министерства обороны России. Вопреки всем сказкам немцы останки своих военнослужащих не покупают, личные данные с жетонов до сих пор засекречены.

alex5115
27.03.2011, 21:31
Вопреки всем сказкам немцы останки своих военнослужащих не покупают,
Родственники покупают информацию. И это не сказки. А вот все остальное?
Минобороны, да. Коллекционер вряд ли будет связываться с новичком. А платить?
Проще грохнуть.

Ariec
27.03.2011, 21:41
у нас много что по закону....все недры народу принадлежат, а в реальности пользуются ими единицы. в отношении министерства обороны, которому принадлежат такие находки, в реальности половина находок "черные копатели" продают вроде как без разрешения министерства...а по поводу засекреченности-главное нужного человека спросить....неужели не догадаться почему большинство таких тем так и остаются без выложенных фотографий?не потому что это лажа, а потому что узнают стоимость и напрямую продавцу показывают и фото, и саму находку. я принципиально завтра выложу фотографии находки, чтобы многие успокоились о реальности нахождения самолета и то что бывает такое, что двигателя остаются неповрежденными, сам был в шоке от увиденного.останки немцы не покупают, а покупают личные вещи, амуницию, жетоны, оружие.про останки и их продажу речи не было.

Ariec
27.03.2011, 21:44
Родственники покупают информацию. И это не сказки. А вот все остальное?
Минобороны, да. Коллекционер вряд ли будет связываться с новичком. А платить?
Проще грохнуть.

ну вы сейчас прям распишите...грохнуть....не 90 года на дворе. напрямую естественно коллекционер связываться не будет, вдруг подстава...выходы разные можно найти...я же зашел сюда на форум не для того чтобы хвастаться,пиариться и т.д., а для того чтобы прочесть мнения относительно цены этой находки....чисто для себя удостовериться.

Self
27.03.2011, 22:16
Родственники покупают информацию. И это не сказки.
А как родственников найти если данные засекречены? На жетоне вермахта нет фамилии, есть номер подразделения, номер военнослужащего, группа крови. На единичные запросы от частных лиц предствительства в Германии давно не отвечают, правда в 90е года из Германии приходили данные по жетонам.
Вот как то под прибор жетон попался

http://www.imagepost.ru/images/816/lba25R_1.jpeg

alex5115
27.03.2011, 22:29
Представительство? :) Только частным путем. Кто ищет, тот обрящет.

Ariec
28.03.2011, 13:35
фотографии пришлось выбирать тщательно, по понятным причинам. таких фоток, где сам самолет не могу показать из-за местности и на каждой фотке лицо какое нибудь светиться и автомобили.так что показываю то что отобрал.

земелах
28.03.2011, 14:02
Да.....фотки ИНтЕрЕСНыеееее!

А при чем здесь местность на фото! Или все сразу узнают шпиль Петропаловки!? Лица и все чего Вы там шифруете можно на снимках вырезать,заштриховать и т.д. А так смотреть нет интереса! Где останки,где шлемофоны и т.д. РевОльверы где?)))))

Ariec
28.03.2011, 14:09
не вижу просто смысла показывать другие)))покупатель всё равно уже нашелся) а револьверы в сейфе)))) а местность очень даже при чем)))поверьте)))

земелах
28.03.2011, 14:13
покупатель всё равно уже нашелся
1.Из органов.
2.Посредник-перекупщик.

Self
28.03.2011, 14:17
не вижу просто смысла показывать другие)))покупатель всё равно уже нашелся) а револьверы в сейфе)))) а местность очень даже при чем)))поверьте)))

Понятно, очередной боян:) На другом форуме Ваша тема до закрытия модератором просуществовала 2 ч.21 мин. Там таких тем уже давно начитались и серьезно к таким темам не относятся. Ariec, у меня фото танка и самолета из болота есть... Вам такие не нужны?

Ariec
28.03.2011, 14:19
Понятно, очередной боян:) На другом форуме Ваша тема до закрытия модератором просуществовала 2 ч.21 мин. Там таких тем уже давно начитались и серьезно к таким темам не относятся. Ariec, у меня фото танка и самолета из болота есть... Вам такие не нужны?

нет, спасибо)))))мне своего хватит)))))

Ariec
28.03.2011, 14:20
1.Из органов.
2.Посредник-перекупщик.

пусть даже и посредник)))главное, что есть)

Self
28.03.2011, 14:26
Фото из личного архива, публикуются впервые .
Ariec, Вашим покупателям такой не нужен???:)

http://www.imagepost.ru/images/818/PIC_0034.JPG

http://www.imagepost.ru/images/818/PIC_0037.JPG

Ariec
28.03.2011, 14:30
что ж такой грамотный и продать не можешь? мне чужого не надо, посредничеством не занимаюсь. что нашел, то и предложил, а со своими танками сами кружите)))))

Self
28.03.2011, 14:39
что ж такой грамотный и продать не можешь?
Я и не пытаюсь этот танк продать, он теперь в музее. Думаю может за фото и ко мне люди в черном придут.

Ariec
28.03.2011, 14:43
рад за вас, и за танк в музее))))

Светлик
28.03.2011, 14:50
а не лучше -ли обратиться в администрацию, к археологам, к журналистам (журналистам кстати можно продать информацию, если уж так денег хочется) и в поисковую команду ?

Светлик
28.03.2011, 14:52
надо еще знать как правильно вытащить это все добро, чтобы не разрушить все, что осталось.

земелах
28.03.2011, 21:35
Self, скажите если знаете...а вот зачем человеку надо писать на форумы про найденный самолет или танк? Это что? Болезнь...или ...даже не знаю как назвать.
Что вообщем с этого поиметь можно? Так,что ли спросить!)))

Self
28.03.2011, 22:14
Self, скажите если знаете...а вот зачем человеку надо писать на форумы про найденный самолет или танк? Это что? Болезнь...или ...даже не знаю как назвать.
Что вообщем с этого поиметь можно? Так,что ли спросить!)))

Все денег хотят, желательно долларов и много:) Многие свято верят что даже информацию о затопленной технике продать можно за огромные деньжищи. Естественно как грамотно и кому это продать народ не знает, вот и приходят на форумы за советом.
Приличные запчасти от военной техники стоят приличных денег-это серьезный теневой бизнес, не частые запчасти в хорошей сохранности довольно охотно покупают. Сейчас в России появились коллекционеры военной техники которые восстанавливают танки и самолеты до рабочего состояния, есть еще частные фирмы которые скупают откровенно ржавое железо и лепят из него танки и самолеты (общий вид) которые потом успешно впариваются в государственные музеи.

земелах
28.03.2011, 22:20
Хорошо....это понятно...это в случае если действительно что то есть! Я про другое....если нету? Сами это фуфлом называете!

Self
28.03.2011, 22:37
Хорошо....это понятно...это в случае если действительно что то есть! Я про другое....если нету? Сами это фуфлом называете!

Те у кого ничего нету возможно примерно знают по рассказам старожилов где это может быть утоплено (танки самолеты и т.п.), но силенок вытащить у них нет, а денег ооочень хочется.... Вот и интересуется народ сколько денег можно с этого выручить, делят шкуру не убитого медведя... Поднять самолет это сложная работа требующая приличных затрат, вот я и не верю в тайно поднятый самолет...