Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.11.2021, 11:41 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Репутация: 37237
По умолчанию Гравировка на серебре

Здравствуйте, форумчане. Прошу прощения, если поместил пост не тот раздел, но более подходящего не нашёл. Вопрос: где в Москве можно найти мастера, который хорошо выполнит гравировку/вырежет штихелем инициалы на держале серебряной чайной ложки?

Спасибо заранее.

С уважением, Александр

Последний раз редактировалось tgr63; 25.11.2021 в 11:41.
tgr63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 12:09 #2
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tgr63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане. Прошу прощения, если поместил пост не тот раздел, но более подходящего не нашёл. Вопрос: где в Москве можно найти мастера, который хорошо выполнит гравировку/вырежет штихелем инициалы на держале серебряной чайной ложки?

Спасибо заранее.

С уважением, Александр
Наберите в яндексе: гравировщик по серебру в Москве. А а-ля. Куча предложений.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 12:44 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Репутация: 37237
По умолчанию

голубок, спасибо, конечно, но задача найти не первого попавшегося гравировщика, а такого, который работу выполнит хорошо - о чем, собственно, и написано в моем посте. Надеюсь на рекомендации форумчан, основанные на личном опыте, а не гугле. Ложечка хорошая, дореволюционная, испортить ее было бы жалко. Спасибо!
tgr63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:01 #4
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tgr63 Посмотреть сообщение
голубок, спасибо, конечно, но задача найти не первого попавшегося гравировщика, а такого, который работу выполнит хорошо - о чем, собственно, и написано в моем посте. Надеюсь на рекомендации форумчан, основанные на личном опыте, а не гугле. Ложечка хорошая, дореволюционная, испортить ее было бы жалко. Спасибо!
Так, там есть рейтинг у фирм, организаций и частных лиц. А так, бывает, раз на раз не приходится. Кто то посоветует,...а сделают плохо,...потом всю жизнь икать будешь. Ищите сами, подписывайте договор и будет все о,кей.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:21 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Репутация: 37237
По умолчанию

Спасибо - это понятно, но рейтинги обычно основываются на отзывах, о отзыва зачастую пишутся самими сотрудниками и их друзьями и родственниками. С этой точки зрения личный опыт мне кажется более надежным, и форумчанам я склонен доверять больше, чем интернетам . А договор - исхожу из того, что в данном случае это все же шутка. Я по профессии юрист и сам всегда за то, чтобы все детально обговаривать и фиксировать договоренности в письменном виде, но вот, например, недавно ремонтировал стрелки в часах, но составлять и подписывать договор с мастерской мне как-то в голову не пришло. Мастерская была заведомо хорошая, пришёл, отдал часы, при мне сделали, я расплатился и ушёл. Примерно такой же процесс представлял себе и с гравировкой - или ошибаюсь?
tgr63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:31 #6
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tgr63 Посмотреть сообщение
Спасибо - это понятно, но рейтинги обычно основываются на отзывах, о отзыва зачастую пишутся самими сотрудниками и их друзьями и родственниками. С этой точки зрения личный опыт мне кажется более надежным, и форумчанам я склонен доверять больше, чем интернетам . А договор - исхожу из того, что в данном случае это все же шутка. Я по профессии юрист и сам всегда за то, чтобы все детально обговаривать и фиксировать договоренности в письменном виде, но вот, например, недавно ремонтировал стрелки в часах, но составлять и подписывать договор с мастерской мне как-то в голову не пришло. Мастерская была заведомо хорошая, пришёл, отдал часы, при мне сделали, я расплатился и ушёл. Примерно такой же процесс представлял себе и с гравировкой - или ошибаюсь?
Всё верно. Только пару раз так я погорел, доверился информации друзей и знакомых. Сейчас только доверяю себе и своей интуиции.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:40 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Репутация: 37237
По умолчанию

голубок, спасибо, но все же для начала подожду - есть надежда, что кто-нибудь из форумчан-москвичей поделится надежным контактом. Если не получится «разжиться» здесь, то да, буду искать сам, но это, как Вы и пишете, будет лотерея, даже несмотря на предварительную проработку вопроса.
tgr63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()