Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 03:05 #1
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 620
Репутация: 3013
По умолчанию Анна Ринге работала ли с Фаберже?

Приветствую, уважаемые эксперты!
Очень интересует сей вопрос: Работала ли Анна Ринге с Фаберже после смерти мужа в 1882 г.?
Пересмотрел довольно много предметов с эмалью и без с именником AR, в том числе на таких аукционах как Сотбис и Кристи. Там люди платят не малые деньги за этот именник, даже если он стоит без основного клейма фирмы.
Уважаемый Osamnen, например, в нескольких темах пишет, что это красивая сказка. По его словам, только ее муж, Теодор иногда отдавал на реализацию Фаберже свои изделия.
Но тогда что это за предметы и за что люди платят такие немаленькие деньги на уважаемых аукционах?
Лично я думаю, что здесь пара подлинных вещей точно есть.
Буду благодарен за любое пояснение.
С уважением
Миниатюры
c5cbБезымянный.jpg   78afБезымянный 1.jpg   c909Безымянный 2.jpg   c24bБезымянный 3.jpg   8cea9291295_fullsize.jpg  

199b9316471_fullsize.jpg  
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 03:07 #2
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 620
Репутация: 3013
По умолчанию

И еще попутный вопрос: Вот здесь более позднее клеймение и именник довольно сильно видоизменился. Это так же Анна Ринге или кто-то еще?
Миниатюры
01831453.jpg   669e5961.jpg  
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:21 #3
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 620
Репутация: 3013
По умолчанию

Уважаемый модератор!
Просьба перенести данную тему в раздел обсуждений русского серебра до 17 года.
Уверен, что там дискуссия будет развиваться более динамично.
С уважением
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:07 #4
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,332
Репутация: 5096979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paulsSPB Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что здесь пара подлинных вещей точно есть.
Я Вас опущу на землю, пары подлинных точно нет, предположительно только только нож для писем, но он в фальшивой коробке от Фаберже .

Именники "фаберже" на ковше и портсигаре поддельные.

Ковш целиком скорее всего тоже.

Вот что пишет В. Скурлов о вдове, А К это конечно опечатка
Вполне возможно Фаберже что то и брал на реализацию, но не все.

Привожу подлинные клейма Анны Карловны Ринге, сравните.

И еще вы вроде из Питера, так вот у вас в городе жила такая легендарная личность Максим Герасимов кличка Макс.

Если не были знакомы так почитайте в "Северном комсомольце" статьи Прощай Макс или посмотрите фильм "По черной тропе"

Так вот этот Макс гордо рассказывал, что он однажды сидел в туалете в соседних кабинах с дядей Рокфеллера и даже после окончания процесса, рядом с ним мыл руки, где и познакомился.

Дело было в гостинице "Европейская", там туалет на первом этаже.

Так вот после этого знакомства никто не стал считать Макса родственником Рокфеллера.
Миниатюры
93272014-11-26_221340.jpg   a3c22014-11-26_193140.jpg   25b8А К.jpg   bd98Р К Ф.jpg   e4a8Б аР.jpg  

d801Р А КФ.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:38 #5
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 620
Репутация: 3013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Я Вас опущу на землю, пары подлинных точно нет, предположительно только только нож для писем, но он в фальшивой коробке от Фаберже .

Именники "фаберже" на ковше и портсигаре поддельные.

Ковш целиком скорее всего тоже.

Вот что пишет В. Скурлов о вдове, А К это конечно опечатка
Вполне возможно Фаберже что то и брал на реализацию, но не все.

Привожу подлинные клейма Анны Карловны Ринге, сравните.

И еще вы вроде из Питера, так вот у вас в городе жила такая легендарная личность Максим Герасимов кличка Макс.

Если не были знакомы так почитайте в "Северном комсомольце" статьи Прощай Макс или посмотрите фильм "По черной тропе"

Так вот этот Макс гордо рассказывал, что он однажды сидел в туалете в соседних кабинах с дядей Рокфеллера и даже после окончания процесса, рядом с ним мыл руки, где и познакомился.

Дело было в гостинице "Европейская", там туалет на первом этаже.

Так вот после этого знакомства никто не стал считать Макса родственником Рокфеллера.
Благодарю Вас. Ваше мнение мне было и без того известно.
Пока что одно ваше слово против репутации известных аукционов. Но хотелось бы услышать еще мнения, если они теперь будут.

У вас же я видел тоже неточности в изложении этой темы. Вот например вы пишите:

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...D%E3%E5&page=2

"Клеймо нормальное, сейчас вопрос почему наши доценты с кандидатами, все время пытаются выдать эту одинокую вдову за фирму фаберже.

С её именниками никогда не встречается настоящее клеймо фирмы Фаберже, если и есть то всегда фальшивое.

Теодор Ринге открыл мастерскую в 1893 году, у меня есть клеймо одинокой вдовы самое позднее 1898 года.

Это что же она ставила свое клеймо еще при живом муже???
Смотрите примеры. "

Ринге умер в 1882 г. Как он мог открыть свою мастерскую спустя 11 лет после своей смерти?
Может отсюда вы и не верите в ранние именники Анны Ринге?

П.С. Ценю ваше любовь к притчам и страсть к иносказаниям, но ,бывает, можно и без них.
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:10 #6
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

О деятельности мастерской под руководством Анны Ринге, к сожалению, очень мало информации. По поводу её сотрудничества с Фаберже логичней предположить, что, несмотря на смену владельца мастерской, это наработанное и сформировавшееся при прежнем хозяине сотрудничество продолжалось, как было и в случае с сыном Хольмстрёма, а бездоказательно утверждать обратное и есть несерьёзное фантазирование.

Косвенными подтверждениями могут служить предметы с клеймом Ринге, продающиеся в оригинальных футлярах Фаберже и с нацарапанными инвентарными номерами.
Миниатюры
9739Screen Shot 2016-02-12 at 21.00.30.jpg   8346Screen Shot 2016-02-12 at 21.02.28.png  
Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:31 #7
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Вот ещё есть интересная информация
Миниатюры
d15cIMG_1797.jpg   a008IMG_1799.jpg  
Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:59 #8
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,332
Репутация: 5096979
По умолчанию

paulsSPB
Я не пойму вы гоните или на самом деле так думаете.

Что например Родион Раскольников, он рядом с мастерской грохнул топором старуху процентщицу, или любой другой человек не мог зайти в мастерскую на Мещанскую 22 и заказать там себе запонки или медальон или карандаш в оправе серебро с эмалью.

Получить заказ после изготовления, естественно с пробой и именником Анны Ринге и эти запонки сразу станут работой фирмы Фаберже???

Просто смешно.

Кстати от мастерской Ринге до Мастерской Фаберже 20 минут пешком.

Нашел я у себя в архиве и ковш, который Вы показали, фуфло голимое, хотя и продавал с понтом солидный дилер, есть еще с Елите предмет того же мастера он разбирался и на Сушке и здесь
Миниатюры
9485Змеи.jpg   ee6cФальшак..jpg   59232012_0411_FabergeTankard.jpg   1ff8Карта.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:05 #9
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 620
Репутация: 3013
По умолчанию

To Osamnen: Прошу меня простить. С датой смерти Теодора Ринге я напутал. Использовал непроверенную информацию из интернета.
РИНГЕ Фридрих-Теодор, он же Филип Теодор - в разных источниках по-разному (1824-1894). Это больше похоже на правду.

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
О деятельности мастерской под руководством Анны Ринге, к сожалению, очень мало информации. По поводу её сотрудничества с Фаберже логичней предположить, что, несмотря на смену владельца мастерской, это наработанное и сформировавшееся при прежнем хозяине сотрудничество продолжалось, как было и в случае с сыном Хольмстрёма, а бездоказательно утверждать обратное и есть несерьёзное фантазирование.

Косвенными подтверждениями могут служить предметы с клеймом Ринге, продающиеся в оригинальных футлярах Фаберже и с нацарапанными инвентарными номерами.
Спасибо за ответ. Тоже считаю, что со смертью мужа, незачем было заканчивать сотрудничество с лучшим ювелирным производством империи.
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:25 #10
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,332
Репутация: 5096979
По умолчанию

Так сотрудничество никто не отрицает, но подтверждение, это чек, оригинальная коробка, или клеймо фирмы.

Как например фото ниже, подлинность не рассматриваю.

А как кто считает, это конфликт интересов продавца и покупателя, вы уже с этим столкнулись

Легко купить как оно, но очень сложно продать как оно. А еще сложнее продать дорого.

Вот почему и лепят на предметы где именники мастеров сотрудничавших с фирмой и клеймо самой фирмы, если его небыло.

Такова жизнь, а она очень отличается от теории.

А на солидных аукционах это вопрос вхож ты туда или не вхож.

Вхож поставят и фуфло, не вхож будешь отдыхать.
Миниатюры
0ab6Ялмар Амфельд.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()