Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.04.2011, 18:33 #1
Модератор Форума
 
Аватар для Михаил_Tor
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,275
Репутация: 320019
Восклицание Правила Антик-Форума

Правила Форума

При регистрации на форуме Вы обязуетесь соблюдать наши правила.
Правило самое важное:
Этот форум создан для дружеского общения по антиквариату и различным темам, кроме обсуждения политики, религии и национальных вопросов.

Сообщения Участников Форума отражают мнения их авторов, Администрация ответственности за них не несёт.

Перед началом общения, Новичкам обязательно необходимо прочитать Правила Форума и раздел Важное. На вопросы Новичков "... почему у меня ограничение?..." и "... оцените предмет..." в ЛС (Личные Сообщения) - Модераторы будут отвечать по мере свободного времени, т.к. в Правилах Форума и в разделе Важное ответы на эти вопросы есть.

Новички должны знать, что у них ограничена возможность пользования ЛС и e-mail (кроме отправки сообщений модераторам) до перехода в статус «Посетитель»(10 сообщений).
При авторизации необходимо указать населённый пункт (город), место Вашего постоянного проживания или место вблизи которого Вы находитесь в момент авторизации.

Модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению, без объяснения причин.
Темы, сообщения, фотографии, аккаунты по требованию пользователей не удаляются.

Модераторы форума фразы, относящиеся к выполнению ими своих обязанностей, выделяют шрифтом и красным цветом. Во всех остальных случаях модераторы пишут, как обычные форумчане. Во избежание путаницы, пользователям не рекомендуется пользоваться красным цветом.

Злостные нарушители Правил Форума будут заблокированы.
Размещённые вами фотографии и информация могут быть включены в форумные каталоги (коммерческое использование возможно ТОЛЬКО с разрешения Правообладателя материала).
Использование сторонними ресурсами фотографий вне форума - только по согласию с владельцем материала или администрацией форума.
Форум русскоязычный. Исключения - по предварительному согласованию с Администратором.

Запрещается:

- призывать к нарушению действующего законодательства, общественного порядка или закона, грубость в отношении кого-либо, нецензурная речь, разжигание национальной (расовой, религиозной или иной) вражды, высказывания шовинистского толка, а также публичное одобрение вышеперечисленного;
- публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного. При желании форумчанин может обратиться к Администратору (Михаил_TOR mail: [email protected]);
- размещать изображение свастики и зиг рун. Размещая предметы со свастикой и зиг рун используйте фотошоп;
- использовать в качестве аватаров изображения экстремистов, военных преступников, символики, изображений и текстовых призывов противоречащих законам РФ и настоящим Правилам;
- оценивать и продавать холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, государственные награды СССР и РФ;
- размещать заведомо ложную информацию, а также использовать правку (удаление) сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл;
- использовать в имени (НИК-е) и в "подписи" адреса веб-сайтов, или слова похожие на них, без согласования с Администрацией;
- использовать в длинных именах (НИК-ах), в "подписи" и названиях тем больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ;
- размещать рекламу на форуме без разрешения Администрации;
- осуществлять рекламу своих лотов на других интернет-ресурсах без согласования с Администрацией;
- иметь и использовать более одного аккаунта на одного участника Форума;
- указывать неверный адрес в профиле (или скрывать его);
- использование средств сокрытия (подмены) реальных IP адресов - анонимайзеров, анонимных прокси-серверов и т.п. Аккаунты уличенных пользователей подвергаются немедленной блокировке;
- публиковать в одной и той же теме посты с разных аккаунтов, при использовании одного компьютера (или IP-адреса) более чем одним пользователем (зарегистрированным на форуме аккаунтом). При нарушении этого правила "предупреждения" и "блокировки" получают все выявленные аккаунты;
- продажа копий, реплик, «новоделов», других не аутентичных предметов (внешне схожих с антикварными или винтажными) без обязательного информирования об этом покупателей. Если продавец не уверен в аутентичности (либо атрибуции) предмета, то должен упомянуть об этом в описании лота и объявить, что предмет продается по принципу "как есть";
- скрывать ("забывать" указывать) в названиях тем по продаже, и/или искусственно вводить в заблуждение относительно "новодельности"/"не аутентичности" предметов в описании;
- осуществлять продажу/покупку предметов (предлагать сделку) под видом [в темах] атрибуции или оценки. Цифры без соответствующего текста в таких темах могут быть расценены как попытка сделать ставку (предложение сделки);
- оставлять для тем бессмысленные метки типа "1111", "12345" и т.п. вместо ключевых слов характеризующих обсуждаемый или продаваемый предмет;
- дублировать темы.


На форуме не приветствуется продажа современных изделий не связанных с коллекционированием и не являющимися произведениями искусства, а так же предметов по завышенным ценам.

Нарушением правил форума могут также считаться иные действия, не указанные в данных правилах
(т.е. не соответствующие общепринятым нормам, как то - размещение ссылок на форумы аналогичной тематики antik-forum.ru, использование форума, как бесплатной доски объявлений и пр.).

Последний раз редактировалось Бирюза; 05.05.2015 в 05:54. Причина: дополнение
Михаил_Tor вне форума  
Старый 21.02.2016, 20:58 #2
Модератор Форума
 
Аватар для Михаил_Tor
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,275
Репутация: 320019
По умолчанию

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

Любой зарегистрированный посетитель форума может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и раздела) и не является повторной по данному вопросу.

Название темы должно состоять из наименования предмета и цели размещения поста – префикса (выбирается при создании новой темы - оценка, атрибуция, обсуждение и т.п.).
Темы с названиями типа: "помогите оценить", "сколько стоит?", "срочно!", "монета", "рюмка", и т.п. могут быть закрыты или удалены модераторами без дополнительного оповещения автора.
Создание тем с предложениями о продажах регламентируются Правилами продаж и условиями торгов.

Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, выделением своих тем знаком и псевдографикой.
Задавая вопрос постарайтесь предоставить максимум информации - хорошее фото со всех сторон, точные размеры, по возможности вес и материал, наличие клейм и любых надписей.
Если предполагаете продавать - укажите желаемую цену (не вынуждайте Участников "догадываться" и обращаться по ЛС - это Форум, а не "междусобойчик"). При продаже какого либо предмета требуется обязательно указывать местонахождение лота для расчёта стоимости пересылки.
Обсуждение предметов и цен в темах о продаже не приветствуется, за исключением продажи предметов, подлинность которых вызывает сомнение.
Темы без фотографий с вопросами о предметах рассматриваются модераторами на предмет удаления.
Фотографии выставляются через ресурс форума.
Повторные темы удаляются.

Клейма подлежат обсуждению и атрибуции только при наличии изображений самого предмета. Темы с клеймами без изображений самих предметов будут автоматически удаляться.

Для просьб о переводе темы "оценки" (атрибуции) в тему "продажи" (аукцион), закрытия тем и для жалоб пользуйтесь кнопкой , расположенной слева напротив поста (под аватаркой автора). - Временно не действует.

"Поднятие тем" продаж производится только с помощью кнопки "Поднять тему!" расположенной в нижней части страницы, над формой быстрого ответа.
Кнопка становится доступной через 5 суток после последнего поста в теме.
Поднимать темы с помощью бессмысленных постов запрещено.
"Внеочередное" поднятие темы допустимо при снижении цены на лот (или МПЦ) на 10% от начальной.


------------------------------------------------------------------------
Форум является частной площадкой, поэтому Администрация имеет право устанавливать и изменять правила по своему усмотрению.
Следите за изменениями.
При несогласии с новыми или существующими правилами форумчане могут покинуть наш форум.
------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Принимая участие в торгах на форуме продавцы и покупатели соглашаются с тем, что администрация форума и модераторы не дают никаких гарантий по совершаемым на форуме сделкам и не несут ответственности за любые возможные негативные последствия для любой из сторон.
Администрация форума предупреждает, что при продаже через ЛС или e-mail, без обсуждения предмета на форуме, Вы рискуете продать Ваш предмет по заниженной цене!

Форум предназначен для общения лиц достигших 18 лет.
Отдельным исключением разрешается участие Ксении и Анастасии Ш..

Желаем всем приятного общения.

------------------------------------------------------------------------

Правила продаж и условия торгов.

------------------------------------------------------------------------
Разъяснения и прецеденты по разрешению споров:

Кто должен оплачивать почтовые, страховые, банковские услуги и прочие расходы при дистанционном приобретении лота?

Ставки в ЛС и на других ресурсах - время ставки.

Отказ приобретения лота по п.7 Правил продаж и условий торгов.

Аукцион на двух и более площадках. Приоритет и время ставки.

За нарушение правил форумчане получают предупреждения. Как работает система предупреждений:

1-е предупреждение - длительность действия 3 мес.
2-е предупреждение (во время действия 1-го) - длительность действия предупреждения продлевается до 6 мес.
3-е предупреждение (во время действия 2-го) - продление до 9 мес. + автоматический бан на 3 дня.
4-е предупреждение (во время действия 3-го) - продление до 12 мес. + автоматический бан на 30 дней.
5-е предупреждение (во время действия 4-го) - продление до 15 мес. + автоматический бан на 180 дней.
6-е предупреждение (во время действия 5-го) - постоянный бан.
За грубые или повторные нарушения модераторы имеют право вынести бан на любой срок и/или уменьшить репутацию без всяких предупреждений (по решению Модератора).
Михаил_Tor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()