Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 23:57 #21
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Возможно модель была сделана для показа некого новшества того времени. Помимо обычного кулисного механизма снаружи колес есть необычные дополнительные рычаги внутри под котлом.
Это вписывается в версию выставки . И размер 60 см выставочный.
https://wowavostok.livejournal.com/7805244.html Фото 1889 г.(красные метки не мои).
Миниатюры
1549308568_900.jpg   61da308568_900 рпа.jpg  

Последний раз редактировалось Кожух; 22.10.2019 в 20:32.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 21:55 #22
Участник Форума
 
Аватар для maks51
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 214
Репутация: 8851
По умолчанию

Читал ранее про выставку в Париже 1900 году Россиия представляла Павильон Трансиба которая произвела фурор.Так вот на всех фотографиях в сети что я нашел в павильоне стояли настоящие паровозы около 4 штук.на фотографиях макетов в кадре не видел.Предположу что на выставке такого уровня макеты не выставляли а только настоящие рабочие образцы.Хотя там была модель уникального моста через Енисей могли конечно запускать по нему для наглядности этот макет но в кадре фотографий он не попал.Это так догадки.Сбивает с толку выставка в Париже в 1905 году о которой заявил автор темы.Хотелось бы узнать откуда у него такая информация.
maks51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 22:57 #23
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Я думаю это семейные легенды.Их надо уважать. Верить и анализировать необязательно. Но продающему то , что возможно хранилось в семье несколько поколений, они могут помочь в диалоге с покупателем.
Неизвестно какая именно выставка могла быть в Париже в 1905. Всемирные выставки близко были в 1989 и 1900(Вики).
Человек набирает информацию,по мере интереса помогаем.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:14 #24
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Мск
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks51 Посмотреть сообщение
Читал ранее про выставку в Париже 1900 году Россиия представляла Павильон Трансиба которая произвела фурор.Так вот на всех фотографиях в сети что я нашел в павильоне стояли настоящие паровозы около 4 штук.на фотографиях макетов в кадре не видел.Предположу что на выставке такого уровня макеты не выставляли а только настоящие рабочие образцы.Хотя там была модель уникального моста через Енисей могли конечно запускать по нему для наглядности этот макет но в кадре фотографий он не попал.Это так догадки.Сбивает с толку выставка в Париже в 1905 году о которой заявил автор темы.Хотелось бы узнать откуда у него такая информация.
По имеющейся у меня информации от бабушки , ее мужу в детстве показывали, как он работает и двигается , это было в районе 40-50 х годов. С годом выставки практически убеждён , что может быть ошибка , вполне вероятны даты отклонялись на несколько лет.

По поводу замечаний про бронзу , тут комментировать не могу, так как познания в этой области очень малы.

Спасибо всем за участие в решении непростой задачки
Lich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:42 #25
Участник Форума
 
Аватар для maks51
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 214
Репутация: 8851
По умолчанию

Уважаемый Lich если не секрет а какая была профессия человека которому изначально достался этот прекрасный экспонат??Вопрос возможно выглядит не этичным или не приличным но это может пролить свет на многие моменты истории этого паровоза для атрибуции.Если нельзя задавать такие вопросы прошу удалить мой пост.
maks51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:22 #26
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Мск
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks51 Посмотреть сообщение
Уважаемый Lich если не секрет а какая была профессия человека которому изначально достался этот прекрасный экспонат??Вопрос возможно выглядит не этичным или не приличным но это может пролить свет на многие моменты истории этого паровоза для атрибуции.Если нельзя задавать такие вопросы прошу удалить мой пост.
К сожалению точной информации у меня не имеется. Бабушка говорит что-то про купца первой гильдии, шофера и т д. Но это вилами по воде писано и скорей всего не соответствует действительности.
Lich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:54 #27
Участник Форума
 
Аватар для maks51
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 214
Репутация: 8851
По умолчанию

У пожилых людей как правило очень хорошая память.Купцы 1 гильдии были очень влиятельные люди и как правило входили главами всяких советов про них информацию найти зная фамилию и примерный район проживания для вас не составит труда.Но это уже ваша забота если будет интересно.
maks51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 14:57 #28
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Мск
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks51 Посмотреть сообщение
У пожилых людей как правило очень хорошая память.Купцы 1 гильдии были очень влиятельные люди и как правило входили главами всяких советов про них информацию найти зная фамилию и примерный район проживания для вас не составит труда.Но это уже ваша забота если будет интересно.
Попробуем узнать, но боюсь тут все без конкретики
Lich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()