Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.04.2019, 22:45 #31
Участник Форума
 
Аватар для KoTKaKkoT
 
Регистрация: 19.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 416
Репутация: 106327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARLO Посмотреть сообщение
KoTKaKkoT, я могу лишь высказать свои сомнения на основе личного опыта, логики и того ,что вижу (как я вижу), не более того.
Будем исходить из данности, что дата на дне корректная и форма выполнена в 1950 году или ранее. Малая китайская форма в 1950 году весила не менее 2 кг с верхним наружным диаметром 13 см. Не знаю, в какой динамике менялся состав фарфоровой массы на ЛФЗ с годами, но факт, что современные вазы намного легче ваз 50-х годов.
По-поводу орнамента : я, честно говоря, не встречал орнаментов, выполненных самим Зиминым; встречал орнаменты,выполненные по рисунку Зимина другими художниками. Но вазы с подглазурной живописью Зимина и видел и держал в руках и могу сказать, что это настоящие произведения искусства и их не спутаешь по уровню мастерства и оригинальной технике. Подпись Зимина видел на них не аббревиатурой, а полностью. В сети встретил один пример подписи Зимина аббревиатурой (на фото), причем на вазе с очень приличной живописью, но сами посмотрите ,что она отличается от Вашей. По-поводу приведенного примера из каталога Форума меток художников не понятен источник, откуда взят этот перечень. Насколько можно доверять ему?
В целом сомнений масса и поэтому по цене могу посоветовать отнестись , как если бы ваза имела надпись по рис. Зимина.
Ваза Ваша симпатичная и размер очень комфортный. Надеюсь, займет место в какой-то хорошей коллекции. С уважением
Вы правы, весь вазы примерно 2100, первый раз взвешивал на весах для ювелирных изделий (врут).
__________________
УСЫ-ЛАПЫ-ХВОСТ! Вот мои документы.
KoTKaKkoT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()