Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.08.2014, 19:13 #41
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Chevrolet Deluxe Coupe 1941, Durham Classics

SOVETnik, спасибо Вам! Я действительно в этой теме "ретро-парк" только начал показ. Упор будет на технику белого металла, но и обычный die cast затронем ещё не раз.

Так что не будем откладывать в долгий ящик - это особенная модель полицейско-милицейской тематики. И причём не Brooklin...

Chevrolet Deluxe Coupe 1941, Durham Classics, DC 5D, белый металл.
Это серия полицейских машин разных штатов, к чему коллекционеры уже привыкли. В данном случае – полиция штата Мичиган (Michigan State Police). Сама фирма Durham Classics – канадская. По исполнению и деталировке ничуть не уступает Brooklin. Однако модели Durham Classics намного более редкие, т.к. реальные тиражи каждой модели редко превышают 300 единиц.
Прилагаю фото прототипа.
Миниатюры
DSCN2071.jpg   DSCN2073.jpg   DSCN2075.jpg   DSCN2076.jpg   DSCN2077.jpg  

Chevy 2-door.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:11 #42
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Cord Westchester 810 Sedan, 1936, MiniMarque

Сегодня представляем вам сразу две новых позиции:

1)Холдинговая компания Cord Corporation была основана Э. Л. Кордом (E. L. Cord) для производства транспортных средств. Автомобили Cord были известны своим роскошным дизайном и техническими инновациями. Корд полагал, что создание различных, инновационных моделей принесёт успех, однако это не всегда срабатывало на практике. Расцвет компании пришёлся на 1929-1937гг, когда наряду с Cord выпускались не менее культовые Auburn и Duesenberg.

2) Компания Illustra, один из самых амбициозных производителей со своей торговой маркой Minimarque, одной из малодоступных.
О редкости и цене этой модели я вам песни петь не буду.
Итак:

Cord Westchester 810 Sedan, 1936, MiniMarque, US10a. Белый металл.
Юбилейная модель к 50-летию выпуска прототипа. 109 из 500, как красноречиво нацарапано на днище. Сама фирма Illustra Models, производящая модели под названием Mini Marque, расположена под Рэдингом (Reading) в Англии, и продажами себя не утруждает... а дилеры ломят такое! Но встречаются добрые люди у которых есть ТАКОЕ.
Фото прототипа прилагаю
Миниатюры
DSCN2124.jpg   DSCN2126.jpg   DSCN2129.jpg   DSCN2130.jpg   DSCN2132.jpg  

Cord 3.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:16 #43
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Packard Light 8 Coupe 1932, Brooklin

Позвольте я продолжу.
Ранняя по году выпуска модель - это совсем не значит, что она редкая, тем более у Brooklin, где были издания и переиздания. Теперешний экземпляр я бы назвал редким, но не шибко раритетным, несмотря на его ранний заводской номер. Сохран на удивление хороший, машинка приятная, впрочем смотрите сами:
Packard Light 8 Coupe 1932, Brooklin, BRK 006. Белый металл.
Что сказать об этом монстре с 8-ю цилиндрами под капотом? 110 лошадок резво разгоняли его. И расходились они, эти Паккарды, в 1932 году, как горячие пирожки, т.к. стоил этот малыш намного меньше своего старшего брата из-за слегка укороченной колёсной базы и меньшего веса (1867кг вместо 2073кг у Packard Standard) при том же движке. Поэтому в 1933 году был быстренько снят с производства, как дающий недостаточно прибыли.
Миниатюры
DSCN2105.jpg   DSCN2106.jpg   DSCN2109.jpg   DSCN2110.jpg   DSCN2112.jpg  

packard-light-eight-31932.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 10.08.2014 в 10:59.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:51 #44
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Hudson Greater 8, 1931 Brooklin

Такой выдающейся "кормой", как мы знаем, могли раньше хвастать сразу несколько фирм. Вот одна из них:
Hudson Greater 8, 1931, Brooklin, BRK 12, белый металл.
Полное название этой модели – “1931 Hudson Greater 8 Murray Body”, то есть кузов его задуман и сделан Murray Body Corp., названной по имени основателя Джона Мюррея ( John W. Murray).
Облик должен был под стать 8 – цилиндровому двигателю, а сзади это творение напоминает… ну, в общем, что-то напоминает, пусть это будет boat – лодка по привычке. Зато очень приличная по тем временам аэродинамика сочеталась с люксовым уровнем автомобиля.
P.S. Эта модель, как и предыдущая, вызывает у меня массу позитива, за что ещё раз большое спасибо Саше (alekberk)
Миниатюры
DSCN2114.jpg   DSCN2115.jpg   DSCN2118.jpg   DSCN2121.jpg   DSCN2122.jpg  

Murray_Hudson_Model_T_Greater_Eight_Sport_Roadster_1931_06.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:26 #45
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Pierce Arrow - Silver Arrow 1933, Brooklin

Все уважающие себя фирмы - изготовители автомоделей делают эту модель!
Легендарный, брутальный, великолепный Pierce Arrow 1933 года под именем Silver Arrow прочно вошёл в историю авто! И я хотел, чтобы эта модель была у меня тоже, и выбрал вот что:
Pierce Arrow - Silver Arrow 1933 г, Brooklin, BRK 001. Белый металл. По номеру этой модели видно, что она первой пошла в серию. Но не с неё началась болезнь моделирования у основателя Brooklin – Джона Холла (John A. Hall). Впрочем, не будем забегать вперёд…
Миниатюры
DSCN2138.jpg   DSCN2139.jpg   DSCN2141.jpg   DSCN2142.jpg   DSCN2144.jpg  

Pierce Arrow 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 18.08.2014 в 17:38.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:29 #46
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Tucker Torpedo, 1948, Brooklin

А теперь немного истории:
В 1946 году в Чикаго была зарегистрирована фирма «Tucker Corporation», Престон Томас Такер и Гарри Миллер построили прототип автомобиля — двухдверный с обтекаемым кузовом, большим задним стеклом из двух частей с «килем» посередине, с 6-цилиндровым оппозитным двигателем объёмом 9,6 литров обладавшим мощностью 150л.с., с гидравлический приводом клапанов, непосредственным впрыском топлива и герметичной системой охлаждения. В автомобиле использовалась 24-вольтная электросеть. Стоит отметить центральное расположение руля, дисковые тормоза и независимую подвеску.
Следующий по счёту прототип увеличился в размерах за счёт выросшей базы, прибавления ещё 2-х дверей. В машину установили вертолётный 5,5-литровый двигатель от Franklin мощностью в 166 л. с., а также 4-ступенчатую коробку передач с электромагнитным переключением. Систему непосредственного впрыска заменили двумя карбюраторами. Экземпляр мог развивать до 200 км/час, тогда как за 10 секунд достигал скорости в 100 км/час.
После внесения в проект некоторых изменений, «Tucker Torpedo» ушёл в производство, однако выпуск этой машины представлял опасность для Детройтской тройки, как конкурентный барьер. Компания «Tucker Corporation» испытывала трудности с акционерами, проходили предположительно инспирированные кем-то громкие судебные процессы. Уже в 1956 Престон Томас Такер скончался. К тому времени он участвовал в создании 51 автомобиля.

Вот мой перевод послания владельца компании Brooklin, которое прилагалось к этому экземпляру в данном случае лимитированной модели: (вообще-то она как модель не редкая, может из за цвета):

« Когда я был совсем молодым, кто-то дал мне карточку с изображением самого странного автомобиля, какой я когда-либо видел., и память о Tucker Torpedo 1948 года засела глубоко во мне. Когда мы начали Brooklin в начале 70-х, конечно, первой моделью, которую мы сделали, был Tucker. Восхитительная история о Престоне Такере и его машине ожила в фильме «Такер: Человек и его Мечта», созданного Фрэнсисом Фордом Копполой и Джорджем Лукасом. Миру было сказано о попытках и невзгодах Престона Такера.
Эта модель Brooklin – специальный лимитированный выпуск Tucker в одном из трёх цветов, выбранных «Американским Автоклубом Такера», как сувенир фильма.
Мы гордимся своей причастностью.»
Сентябрь, 1988, факсимиле подписи, Джон Холл, управляющий. (John A. Hall, Managing Director)
Итак, Tucker Torpedo, 1948 год, Brooklin, BRK 002x, белый металл.
Миниатюры
DSCN2175.jpg   DSCN2177.jpg   DSCN2178.jpg   DSCN2179.jpg   DSCN2198.jpg  

Tucker 02.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:34 #47
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Tucker в сравнении

Сама модель Tucker Torpedo 1948 о шести выхлопных трубах поражает размерами. Даю сравнительные фото вместе с немалым Ford Thunderbird 1956 и огромным Buick Roadmaster 1949. Обе последние ещё будут в теме.
Миниатюры
DSCN2180.jpg   DSCN2181.jpg   DSCN2182.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:37 #48
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Ford Thunderbird 1956, Brooklin

T-Bird был самым дорогим автомобилем в линейке легковых «Фордов» 1955 модельного года — цены начинались с $2 944, в то время как следующий по цене полноразмерный универсал Country Squire стоил от $2 492.
Автомобиль имел выдающийся по тем временам набор удобств — например, рулевая колонка регулировалась по наклону и на 3 дюйма (76,2 мм) по вылету. Были доступны электроприводы боковых стёкол, радиоантенны, а также сидения — цельного дивана — в четырёх направлениях. Thunderbird был намного комфортабельнее GMовского «Корвета» первого поколения, у которого, например, вместо боковых подъёмных стёкол были неудобные съёмные шторки с пластиковыми окошками.
Публика позитивно отреагировала на новую модель — уже в 1955 году было продано 16 155 «Ти-бёрдов» против всего 700 «Корветов» — с перевесом прмерно в 23 раза.
Модель 1956 года внешне отличалась вынесенным наружу запасным колесом, что позволило увеличить полезное пространство небольшого багажника, а также круглыми «иллюминаторами» (оригинальный термин — «Portholes») в задней стойке стеклопластикового съёмного верха, которые значительно улучшили заднюю обзорность. Кроме того, появился новый 5,1-литровый мотор, разивавший 215…225 л.с. в зависимости от типа трансмиссии.
Это Ford Thunderbird Hardtop 1956, Brooklin, BRK 013, белый металл
Миниатюры
DSCN2183.jpg   DSCN2184.jpg   DSCN2185.jpg   DSCN2187.jpg   DSCN2189.jpg  

'56_Ford_Thunderbird_(Sterling_Ford).jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:54 #49
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Ford Model A Coupe 1930, Brooklin

И в этом случае меня (почему-то снова, как и с предыдущим Фордом) начали преследовать всякие умные мысли о бессмысленности дорогой покупки... но я оказался быстрее, и они (мысли) меня не догнали...
Ford Model A Coupe 1930, Brooklin, BRK 005A, белый металл.
Выпускалась эта вторая по счёту модель Форда всего с 1927 до 1932 года (прежняя Форд Т – 18 лет!), в десятках различных вариантов ( в википедии насчитал 36!) и в отличие от предшественника предлагалась уже в 4-х стандартных цветах. Второй колоссальный успех Форда на рынке.
Миниатюры
DSCN2166.jpg   DSCN2167.jpg   DSCN2169.jpg   DSCN2170.jpg   DSCN2172.jpg  

ford-modela-coupe.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:55 #50
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Chrysler Airflow 1934, Brooklin

А теперь та модель, которая не редкая, а прототип весьма противоречив:
Безобразная с первого взгляда машина, которая не имела коммерческого успеха. Это был провал Крайслера… Однако сам Фердинанд Порше закупил и разобрал её для раздумий над дизайном своего великого VW Beetle – Жук. По словам знатоков немало взято у этого гадкого утёнка и для довоенной Volvo PV 36 Carioca, и для Toyota AA 1936 года. В общем, судите сами… о ней много написано.
Chrysler Airflow 1934, Brooklin, BRK 007, белый металл.
Миниатюры
DSCN2159.jpg   DSCN2160.jpg   DSCN2161.jpg   DSCN2162.jpg   DSCN2165.jpg  

1934ChryslerAirflow.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1:43 models , white metal , автомодели , белый металл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()