Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.12.2019, 01:23 #191
Участник Форума
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Пермский край, Соликамск
Сообщений: 641
Репутация: 20447
По умолчанию

тут можно не профессионалам высказываться или мне помолчать? )
человеку явно трудно связно и логично выражать свои мысли на камеру и даже печатать и отвечать. Думаю всем это заметно. Зачем заострять внимание именно на этом? посмотрел на ютубе несколько роликов бублика, впечатления положительные. Почитал здесь переписку, зря вы накинулись, по мне так понятно, что человек не лингвист, не оратор, не историк, лишний раз показать свое превосходство?
А Михаилу пожелаю удачи и терпения. Не стоит так сразу: "Я ухожу".
Здесь не только профи самоварного дела, тут еще и мы, "барыги" и "просто интересующиеся" обитаем.
Все призываю к дружественному общению, что-то именно этого сейчас везде не хватает. Склоки, ссоры, всяческое притеснение окружающих, этого вокруг с лихвой хватает. А простого дружелюбного общения вот не хватает совсем.
Ханс Христ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 02:33 #192
Участник Форума
 
Аватар для Шурик 77
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,395
Репутация: 119031
По умолчанию

Тоже не профессионал. В самоварах. Но мнение имею. Могли чистить с песком внутри. Когда олово осыпалось. В деревнях. Крестьяне. И еще. Фильмы на ютубе вещь одновременно и полезная и опасная. Полезная, когда выдается на 100 процентов проверенная информация, опасная, когда 500 ( или 1000) несведущих посмотрят и получат неправильное представление о процессе чаепития, ремонта изготовления самоваров. Да по любой теме, не важно. Поэтому каждый фильм должен быть шедевром, как по качеству информации, так и по ее подаче. Иначе нет смысла этим заниматься. Это все безотносительно конкретных людей. В целом.
__________________
С уважением, Александр.
Шурик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 03:06 #193
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
Илико, так вот и я о том же. В ролике неоднократно повторяется про чистку самовара песком внутри. Да и о какой оговорке можно вообще говорить, если автор и исполнитель главной роли именно трёт песком внутри самовара!!! Я понимаю, что ролик задумывался как ответ на надежность гальваническо лужения, но тогда надо было бы порсботать над текстом послания, а не нести околесицу и в последствии пытаться нелепо отвечать на простой, прямо поставленный вопрос зрителя, который уже засыпал пол самовара песаом и трет до изнеможения, потому как гуру и потомок чингисхана открым им таинство "экологического чаепития".

Так что диванные эксперты, всем своим многочисленным сообществом, будут и в будущем следить за работой талантов земли русской. Да и не во имЯ критики звезды экрана, а дабы почерпнуть великое знание по самовароведению автора проекта!
Цитата:
Сообщение от Шурик 77 Посмотреть сообщение
Тоже не профессионал. В самоварах. Но мнение имею. Могли чистить с песком внутри. Когда олово осыпалось. В деревнях. Крестьяне....
Ой Господи! О чём Вы? Куда и как осыпается олово? Оно что сыпучее? И если оно "осыпалось", то зачем чистить песком?
Сам уже не рад, что завел эту тему.
Читайте по русски правильно!!
Вопрос не звучит могли или нет чистить самовары песком внутри.
Во внутрь самовара можно поместить куриный помёт напиимер и им тоже можно чистить, это зависит от таланта чистильщика.
Вопрос звучит так - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО ЧИСТИТЬ САМОВАР ПЕСКОМ ВНУТРИ?
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 07:05 #194
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 1,907
Репутация: 2116505
По умолчанию

Бублик, Миша! Я даже сохранил стилистику твоего вопроса. Ты же печать просишь и неприменно ГОСУДАРСТВЕННУЮ, заметь не ГЕРБОВАЮ, а отбился съемкой ролика. Ты не прав!
Сергей0702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 07:07 #195
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 1,907
Репутация: 2116505
По умолчанию

Опечатка - гербовую.
Сергей0702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:05 #196
Участник Форума
 
Аватар для Шурик 77
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,395
Репутация: 119031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
Ой Господи! О чём Вы? Куда и как осыпается олово? Оно что сыпучее? И если оно "осыпалось", то зачем чистить песком?
Сам уже не рад, что завел эту тему.
Читайте по русски правильно!!
Вопрос не звучит могли или нет чистить самовары песком внутри.

Вопрос звучит так - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО ЧИСТИТЬ САМОВАР ПЕСКОМ ВНУТРИ?
для блеску, исключительно. Для красоты :-)
__________________
С уважением, Александр.
Шурик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:09 #197
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик 77 Посмотреть сообщение
для блеску, исключительно. Для красоты :-)
Внутри? Вы это серьёзно?
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:44 #198
Участник Форума
 
Аватар для Шурик 77
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,395
Репутация: 119031
По умолчанию

Дмитрий, конечно серьезно. Я часто сталкивался с такими последствиями технических решений и действий, что допускаю абсолютно все. Вплоть до использования трубок омывателя лобового стекла в качестве тормозных. Я это просто видел. А уж самовар-то почистить вообще как два пальца. Например, минус сорок. Запаяли, чтобы не текло, все остальное почистили песком. Изнутри. И раз в неделю чистка. Другое - сварганили самовар из деталей, не лудили. Просто чистка иногда изнутри песком. Третье - не отмывался куриный помет, который туда случайно попал. Оттерли песком вместе с оловом. Четвертое - упустили воду. Запаяли. Изнутри песком. Возможно, некоторые мои измышления покажутся Вам фантастикой, но тем не менее. Ведь олово всего лишь защищает от окисления металл. Но всегда есть возможность периодически снимать окисел вручную, особенно если нет возможности восстановить лужение.
__________________
С уважением, Александр.
Шурик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 10:46 #199
Участник Форума
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 4,189
Репутация: 369419
По умолчанию

Все таки прав был Левша ,в одном известном мультфильме когда умирая на смертном одре.В Бреду кричал....В Англии Ружья Кирпичом не чистят....
Adsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 21:28 #200
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик 77 Посмотреть сообщение
Возможно, некоторые мои измышления покажутся Вам фантастикой
Автор темы и без того наступил в жидкую кашу.
Уверяю Вас,всё творчество и ремесло Михаила давно обсудилось в кругу НАСТОЯЩИХ мастеров самоварного дела. Результаты-неутешительные.
Цитата:
Сообщение от Шурик 77 Посмотреть сообщение
Третье - не отмывался куриный помет
Александр,пожалуйста,не продолжайте нести куриный помёт.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()