Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 23:38 #51
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,008
Репутация: 4426721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - надо жёстко пресекать попытки "разгона".
Причём всем нам. Заметил,заподозрил кого-то в "разгоне" - пиши в теме,бей тревогу,сигнализируй,жми на "треугольник"


Хороший вопрос подняли.
Интересно мне ваше мнение, вот это разгон или случайность..?

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=270832
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=270834
конкретно по приведенным Вами ссылкам особого ажиотажа нет в торгах... Трудно сказать,нумизматика не моя "тема". И что - дают ли больше чем даёт Ариэлла? Не вижу что-то... Кто в "плюсе"? А в "минусе" ? Неведомо...
Если интересно,то возбуждайте вопрос и выясняйте
donata вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:42 #52
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвар Посмотреть сообщение
Так ведь до достижения МПЦ звонить и получать всякие предложения не возбраняется. Речь идёт о торгах когда МПЦ достигнуто.
а разве есть правило запрещающее ставки в личку после достижения мпц?
к примеру, стоит у меня мпц 1000 рублей, оно достигнуто, также у меня есть блиц - 10 000 рублей, но его никто на форуме не дает, зато на другом форуме или другой площадке, готовы забрать по блицу за 10 000, что же, не продавать теперь по блицу?
либо предлагают 9000 как ставку
Феликс_ант вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:46 #53
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Если я правильно понимаю, если дана мпц на этом форуме, то с других площадок лот должен быть снят.
Кто не согласен с правилами - тот знает куда идти...
Фауст вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:49 #54
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
а как будут дублировать ставки в личку модератору, если мне дали ставку на другом форуме? а если и вовсе не на форуме, а, прости господи, с авито по мобильному телефону позвонили? надо попросить человека зарегистрироваться на этом форуме и отписать модератору? или мы введем запрет на торговлю сразу на нескольких площадках и похороним торговлю?
Я пока говорю конкретно про одну площадку и про ставку на ней.
Что касается ставки на другой площадке. Легко проверяемо и просматриваемо. Даже не знаю об чем речь завели.
Что касается телефононных звонков. Это уже другая тема. Я не думал пока на этот счет. Я говорю конкретно. Здесь и сейчас.А не там где то, что то ,как то.
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:52 #55
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, если дана мпц на этом форуме, то с других площадок лот должен быть снят.
Кто не согласен с правилами - тот знает куда идти...
а вы правила читали?

8. В ходе торгов признаются все ставки, в том числе сделанные в личных сообщениях (ЛС) продавцу (если продавец не ограничил это в условиях торгов). Ставки на других площадках приравниваются к ставкам в ЛС. Размер ставок через ЛС или на других площадках продавец обязан незамедлительно озвучить в теме («на доске») постом-уведомлением.
Феликс_ант вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:57 #56
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Что касается ставки на другой площадке. Легко проверяемо и просматриваемо.
а если поступила ставка в ЛС на другом форуме? как проверите? скрином? да пожалуйста: фотошоп, paint, корректировка исходного кода страницы.
мне, думается, что торги, основаны в первую очередь, на честности и продавца, и покупателя, тем более, каждый прекрасно понимает, что здесь можно купить товар дешевле чем в крупных аукционных домах, и получить деньги раньше, чем от крупных аукционных домов.
да и есть такая вещь как репутация, и у нас был уже прецедент недавно на форуме с всем известным нечестным продавцом, и смена ника не помешала прервать его присутствие на этой площадке.
Феликс_ант вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:58 #57
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что к ставкам в личку приравниваются ставки на других площадках, да хоть звонок по мобильному, и почему меня как продавца, должны лишать такой возможности?
С другой стороны, почему меня как покупателя, должны лишать возможности делать ставку в личку? Мне бывает проще сделать так и не афишировать свой интерес, зачем всем знать историю моих торгов и желаний? Зачем всем знать, на сколько я готов раскошелиться?
Более того, все методы борьбы, которые предложили выше с разгонами лотов - просто смешны, чтение лички вообще идет в разрез с понятиями о конфиденциальности личных данных
Здесь нет детей, и любой продавец с опытом, знает 101 способ, как можно накрутить цену лота, как можно подать его в более лучшем свете, и прочее, ни одна мера принятая администрацией форума, не поможет искоренить не совсем честных на руку продавцов, но может отпугнуть честных покупателей, которые не хотят показывать всем свои интересы и достаток.
А вся эта история с разгонами лотов, происходит каждый день и на крупных аукционах, и против этого, не придумали еще средств, кроме того, что надо надеяться на честность самого продавца, а при подозрениях - не иметь с ним дело. Другой разговор в том, что мне лично, все равно, разгоняет кто лот или нет, если я готов дать не больше 1000 рублей, мне уже все равно, что за него на разгоне лота хотят выручить 10 000.

Подпишусь, очень верная формулировка!

donata очень верно подметила нюансы.

ИМХО это все много раз обсуждалось на всех антикварных форумах, вывод один: люди которые начинают "сильно мудрить" выпадают из сообщества.
__________________
[email protected]
Mira вне форума  
Старый 22.01.2017, 00:05 #58
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

donata, мне нечего выяснять, тем более я давно уже не возбуждаюсь..,
А интесно было Ваше мнение как бы. Спасибо за факультативный ответ.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума  
Старый 22.01.2017, 00:17 #59
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,008
Репутация: 4426721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
donata, мне нечего выяснять, тем более я давно уже не возбуждаюсь..,
А интесно было Ваше мнение как бы. Спасибо за факультативный ответ.
ну там как бы вообще и чисто гипотетически и "придраться" не к чему...
Кто-то что-то поставил на "доске" публично. Поставил и поставил...
Если считаете,что много поставили в расчёте "на дурачка",то "дурачков" в профильном разделе нет. Все "сами с усами"
С ув.
donata вне форума  
Старый 22.01.2017, 00:36 #60
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,940
Репутация: 7154903
По умолчанию

Коллеги!
Спасибо вам всем за высказанные мнения и предложения.
На вопрос, что стало причиной данной темы, отвечу. Проблема существует (об этом свидетельствуют все ваши сообщения), а взгляды в администрации на решение проблемы разные. Идем к консенсусу.
Выскажу свое мнение.
1. Личка - зона приватности. Читать ее никто не может и не будет. Перлюстрации на форуме не бывать.
2. Организация торгов - ответственность продавца. Он определяет порядок ставок. Он принимает решение о возможности или недопустимости ставок в личку.
3. К ставкам в личку приравниваются ставки на других площадках, а также ставки и предложения, сделанные по любым средствам связи.
4.Ставка в личку признается действующей при подтверждении ее (в случае необходимости) в виде ссылки на аукцион где была сделана лидирующая ставка или скрином письма со ставкой.
4. Для соблюдения приватности сделки ссылка или скрин могут представляться модератору по электронной почте, т.е. без опубликования ника покупателя на доске.
И еще. Я вменяемый и не наивный человек. Я прекрасно понимаю, что существует масса возможностей для того, чтобы обойти любые правила. Я разделяю убеждение, что серьезные предметы любят тишину и совсем не любят светиться. Я считаю, что здесь все люди взрослые, адекватные и отвечающие за свои слова и дела, отдающие отчет о последствиях своих поступков.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()