Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.09.2013, 00:42 #1
Посетитель
 
Аватар для SKIFOS
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 93
Репутация: 630
По умолчанию Портретная рама. Атрибуция.

Приветствую всех! Почитал, вроде с разделом не ошибся.
Сориентируйте по цене оригинальной портретной рамы: размер 64х77см, внутренний размер 42х54см, вес 4,8кг. Требуется реставрация. Заранее благодарен!
Миниатюры
РАМА1.jpg   РАМА2.jpg   РАМ1.jpg   РАМ2.jpg   РАМ5.jpg  

РАМ6.jpg  
__________________
=Ars longa, vita brevis=
SKIFOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:12 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKIFOS Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Почитал, вроде с разделом не ошибся.
Сориентируйте по цене оригинальной портретной рамы: размер 64х77см, внутренний размер 42х54см, вес 4,8кг. Требуется реставрация. Заранее благодарен!
То есть, вы спрашиваете только цену рамы, а мнение форумчан по её натуре вас не интересует? В таком случае, можно ВАС спросить, как владельца - каков возраст рамы, по вашему мнению? - какое исполнение, какая конструкция? - насколько эксклюзивна лепнина гипсовая? Ответите - и будет вам обсуждение и потом = цена.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:20 #3
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Фельд, Вот где-то Вы и правы.
но Вы и так можете дать ответ. у Вас /на западе/ одна цена, у нас другая.
у нас подобрать картину под такой размер проблематично. я заказываю новый багет.
от 1500р можно спокойно выставлять, главное ничего больше не трогать
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:56 #4
Посетитель
 
Аватар для SKIFOS
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 93
Репутация: 630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
То есть, вы спрашиваете только цену рамы, а мнение форумчан по её натуре вас не интересует? В таком случае, можно ВАС спросить, как владельца - каков возраст рамы, по вашему мнению? - какое исполнение, какая конструкция? - насколько эксклюзивна лепнина гипсовая? Ответите - и будет вам обсуждение и потом = цена.
Уважаемый Фельд! Вы же прекрасно понимаете сами, что цена, в данном случае рамы, вытекает из Вами перечисленных составляющих. Однако, в названии моей темы присутствует слово АТРИБУЦИЯ и поэтому Ваш упрёк в том, что меня не интересует мнения форумчан -безоснователен! Опять же, определение ценового коридора без обсуждения в теме самого предмета, по представленным здесь фотографиям, тоже возможен. Добавлю ещё несколько фото рамы.
Миниатюры
DSCN0487.jpg   DSCN0488.jpg   DSCN0489.jpg   DSCN0490.jpg   DSCN0492.jpg  

DSCN0494.jpg  
__________________
=Ars longa, vita brevis=
SKIFOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 02:07 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Да, в принципе, я понимаю, что это за рама и сколько она стоит в западной Европе. Но тут на форуме пошёл такой подход - если мол, топикстартер НЕ спросил про то то и это, то в обсуждении нельзя обсуждать. Мои строчки - участие в аналогичных темах в этом же разделе про изобрзительное искусство, где я пытался дать оценку аналогичным предметам и картинкам - просто удалили, не сообщив даже причину удаления. Поэтому - следуя ужесточающимся правилам форума - топикстартерам нужно задавать вопросы и просить оценки, а без этого отвечу и - в бан!
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 02:17 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Если про эту раму конкретно хотите -она из нижней четверти по качеству. Европа, думается 1-я половина 20-го. Сам каркас сделан практически непрофессионально, нет диагональных деревянных распорок по углам и даже - вставок деревянных диагональных, просто забито голимо гвоздями, это - большой минус. Хотя поверхность с торцов, по крайней мере видно на близких снимках( позолота ? - надо проверять) сохранилась хорошо, это - плюс. Стоимость таких пустых рам в западной Европе - такого исполнения - евро 50 - 80. Конечно, может быть продана в России и дороже, если найдётся покупатель, которому нужен ИМЕННО этот размер рамы.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 02:19 #7
Посетитель
 
Аватар для SKIFOS
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 93
Репутация: 630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Да, в принципе, я понимаю, что это за рама и сколько она стоит в западной Европе. Но тут на форуме пошёл такой подход - если мол, топикстартер НЕ спросил про то то и это, то в обсуждении нельзя обсуждать. Мои строчки - участие в аналогичных темах в этом же разделе про изобрзительное искусство, где я пытался дать оценку аналогичным предметам и картинкам - просто удалили, не сообщив даже причину удаления. Поэтому - следуя ужесточающимся правилам форума - топикстартерам нужно задавать вопросы и просить оценки, а без этого отвечу и - в бан!
Понятно! Ну если не достаточно слова "атрибуция", тогда спрошу по простому -интересует возраст рамы, как часто встречается подобный тип, во сколько выйдет реставрация и, как итог, сколько примерно будет стоить в таком виде, так как будет продаваться?
__________________
=Ars longa, vita brevis=
SKIFOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 02:37 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

- ответил уже по цене на европейском рынке, а по российскому рынку - нужно подождать россиян местных.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 02:39 #9
Посетитель
 
Аватар для SKIFOS
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 93
Репутация: 630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
- ответил уже по цене на европейском рынке, а по российскому рынку - нужно подождать россиян местных.
Да, спасибо за ответ! Подожду наших
__________________
=Ars longa, vita brevis=
SKIFOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()