Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.05.2018, 16:01 #31
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

[QUOTE=shutik;2786729]Поздравляю всех с праздником Великой Победы!!![/QUOTEДень победы09 мая 1992 год, в италии

Вспомнилась мне одна зарисовочка из прошлой жизни. Мы, с приятелем Серёгой, весной 1992 года подписали контракт и уехали работать в северную Италию, в Брешиа – город, с явно профашистскими традициями и настроениями. Хорошая интересная работа, отличная зарплата,приличный дом, машина, с халявным бензином – одним словом полный диссонанс с голодной, бандитской Москвой «лихих» 90-х. Приближались майские праздники. Ясень пень, что 1 мая нам был побоку, но к 9 готовились серьезно и основательно. Священныйвсетаки праздникдля всех россиян - как его достойно не отпраздновать, да еще и на чужбине. Ясрочно, благо у меня еще быладействующаяитальянская мультивизавылетелетел измиланского аэропорта мальпенса в Москву.и вскоре Вернулся, нагруженныйпод самую завязку водочкой, огурчиками, селедочкой, икрой, картошкой и «черняшечкой». Т.е. тем, чего в Италии купить былопрактически невозможно. 9 мая, мы с Серегой на работу не вышли - целый день пропьянствовали. На следующий день, с тяжелыми головами голововышли на работу, к кульману. Утром, в КБ позвонил сам хозяин и попросил зайти к нему в кабинет. Далее, у нас с ним состоялся интересный диалог:
- Серджио! Вы вчера не вышли на работу. Почему?
- Синьор Росси, у нас был праздник!
- Праздник? Какой? ( Нужно отметить, что он поздравлял нас с праздниками: День Рождения, Пасха. Даже кулич заказывал, пасхальный! Православное Рождество, однако, игнорировал! Хотя, по этому поводу, мы не особенно тогдапереживали.)
- День Победы, синьор!
-День Победы? Над кем?
Возникла неловкая пауза. Я с трудом соображал, что ему ответить. Но Серега меня опередил,он все таки большим был умницей, с Красным дипломом физтеха, кстати) и с ненавистью, глядя в глаза хозяина, буквально рявкнул:
- Над Муссолини, синьор!!!
Шеф промолчал, задумался, потом жестом показал, что мы свободны. Мы вышли из кабинета. Серега шел рядом в прострации и что то бурчал-ворчал…Потом резко остановился и внятно произнес:
- А ведь действительно, какие мы на хрен победители??? И что мы тогда с тобой здесь делаем? А главное, кто платит нам за работу тугрики,как клещ высасывая, наши мозги?
После обеда пришел юрист хозяина и принес на подпись дополнение к контракту, В котором было написано, что при нахождении на территории Италии, нерабочими для нас являются официальные праздники этой страны и крупные религиозные праздники, нашей.
P.S. В середине 90-х мы разорвали контракт и уехали домой, в Москву. Не пустым тогда казалось слово Родина, Россия. Манили перспективы и громадьё планов предстоящего бизнеса в москве, которая активно обсуждала, в тот момент новый Закон о коперации. Уехали бы сегодня? Не
]
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 02:26 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Таллин, Эстония
Сообщений: 170
Репутация: 2776
По умолчанию

С Днём Победы! Ура!
__________________
mkrolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 22:08 Сообщение одобрено: 07.12.2019 22:42 #33
Посетитель
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17
Репутация: 563
По умолчанию

А есть ли здесь где-нибудь тема про Первую Мировую войну? На поверхности не видно.
__________________
Я не волшебник, я еще только учусь!
koshkash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()