Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.02.2011, 15:54 #111
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Репутация: 4139
По умолчанию

Да, было бы просто замечательно, если создадите отдельный раздел.
Какая помощь понадобится, готов оказывать....
DenikinA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:09 #112
Участник Форума
 
Аватар для ajuv
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 2139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Нелунатик-увы, хотите сделаем отдельный раздел "Подстаканники"?
Любителей много.Будет удобнее.
Удобнее выставлять фото? На этот счёт существуют не только отдельные разделы, но и сайты. К сожалению, пока нет ничего особого, что можно было бы выделить.
__________________
Куплю любые подстаканники в коллекцию.

+7(916)520 14 50 - телефон
[email protected] - email
ajuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:32 #113
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolas Посмотреть сообщение
Наталья, вот решил представить на обозрение еще один образец творчества Кольчугинских мастеров, родной брат одного из представленных выше.
[URL=http://:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/F/s44.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/i104/1102/3e/c4901a2d7ee6.jpg.html][/URL
В 31-ом посту показала подстаканник Владимиру - 850 лет. И вот что значит спец - сразу взгляд зацепился: непорядочек, их должно быть двое. Николай, спасибо за поправочку и дополнение. Сегодня сфотографировала их рядышком. Клейма у братьев одинаковые.
Миниатюры
DSC06569.jpg   DSC06573.jpg   DSC06575.jpg  
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:37 #114
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Подстаканник «Богатырь». Клеймо «1ЮФ МЕТ.»

Этот подстаканник я купила по наводочке одного коллекционера, который теперь однозначно на коне Оффтоп , с чем я его и поздравляю.

Изображение былинного богатыря. Довоенное предупреждение: «Кто на нас с мечом пойдет, тот от меча и погибнет». И мирная надпись: «На память Мише от Иды и Рувима 11/I 41г.»
Миниатюры
DSC06524.jpg   DSC06520.jpg   DSC06527.jpg   DSC06534.jpg  
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 03:53 #115
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenikinA Посмотреть сообщение
Да, было бы просто замечательно, если создадите отдельный раздел.
Какая помощь понадобится, готов оказывать....
Спасибо за предложение помощи, она будет очень нужна.
Надо создать каталог клейм с информацией о каждом,
и многое другое.
Будем признательны за помощь.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:36 #116
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ajuv Посмотреть сообщение
Удобнее выставлять фото? На этот счёт существуют не только отдельные разделы, но и сайты. К сожалению, пока нет ничего особого, что можно было бы выделить.
Уважаемый Андрей, а честно говоря - Гуру подстаканников!
В настоящий момент есть несколько специализированных сайтов по подстаканникам (жалко, что реклама посторонних сайтов на форуме запрещена). Эти сайты являются основателями, первопроходцами подстаканного движения. Мне есть за что сказать им спасибо. Они щедро делились и деляться информацией, а это дорого стоит. И небольшой раздел на Антик-Форуме не могИт тягаться с подстаканнами монстрами (пишу без издевательства, просто констатирую факт). А ему это и не нужно.
Когда Антон предложил создать тематический раздел по подстаканникам, я обрадовалась. А теперь, чего греха таить, испугалась. Испугалась пустоты в сообщениях, что желающих высказаться окажется немного, и того, что конкретно мне нечего будет сказать нового. Но вот дан шанс бумажному самолетику взлететь. Сколько будет продолжаться этот полет: месяц, три - не знаю. Но так хочется, чтобы свернутая бумажка почувствовала, как она отрывается от земли и ветер треплет ее крылышки! И пусть самолетик не дотянет до прекрасного далеко, и через пару метров окажется в луже, но ведь будут эти минуты, часы ощущения невесомости - да только ради этого стоило создать этот раздел! Может быть, наш самолетик потерпит фиаско. Но тогда надеюсь, через пару лет придет кто-то сильнее, умнее и продолжит прерванный полет. И ему будет уготовлено долететь.
Да, возможно, через несколько месяцев я сама попрошу, чтобы раздел прикрыли. Обидно будет, но что делать. Но конкретно мне уже сейчас многое дало пребывание на этом сайте.
Вот Деникин показал подстаканник ЛЭ с прорезями – а ведь я не знала о таком (хотя для кого-то это азы). И теперь заглядываю в почтовый ящик в ожидании увеломления о своем прорезном. Детектив перевернул мои взгляды на скань. И иногда нет, да и подумаешь, как бы выкупить у него подстаканник с офигенной надписью: "Стахановцу Никитину В.И. от типографии УНКВД 1/5-38 г." Николай разбередил мою душу фестивальным уникумом. Илья зацепил своим ВСХВ (я пыталась выиграть аукцион, но, увы, и теперь просто любуюсь фотографией, а это тоже не мало). Надеюсь, что может быть, что-то подскажите, посоветуете и Вы.
С уважением, Наталья.
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:11 #117
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Антон!
Я хочу Вас попросить переименовать тему "Мои подстаканники" в "Наши подстаканники". Мне действительно приятно видеть не тольно свои экземпляры, но и те, которые показывают другие. По сути тема уже сама стала не моя, а наша. Мои возможности, увы, не так велики, как хотелось бы. А я с удовольствием и дальше буду помещать в тему свои новые экземпляры. Но очень хочу видеть и не мои !
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:47 #118
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
И пусть самолетик не дотянет до прекрасного далеко, и через пару метров окажется в луже,
Создавал раздел с надеждой эту лужу перелететь.
А перелетим или нет, это зависит от всех нас.
Тему по просьбе Нелунатика переименовываю
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:30 #119
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
Но вот дан шанс бумажному самолетику взлететь. Сколько будет продолжаться этот полет: месяц, три - не знаю. Но так хочется, чтобы свернутая бумажка почувствовала, как она отрывается от земли и ветер треплет ее крылышки! И пусть самолетик не дотянет до прекрасного далеко, и через пару метров окажется в луже, но ведь будут эти минуты, часы ощущения невесомости - да только ради этого стоило создать этот раздел! Может быть, наш самолетик потерпит фиаско. Но тогда надеюсь, через пару лет придет кто-то сильнее, умнее и продолжит прерванный полет. И ему будет уготовлено долететь.
Как красиво-то Вы написали.... Столько чувств в одном абзаце! Спасибо!
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:49 #120
Участник Форума
 
Аватар для ajuv
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 2139
По умолчанию

Наталья, готов поддержать любые Ваши начинания. Вернусь из отпуска и что-нибудь забабаним!
__________________
Куплю любые подстаканники в коллекцию.

+7(916)520 14 50 - телефон
[email protected] - email
ajuv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллекционирование подстаканников , куплю подстаканник , подстаканник мельхиоровый , продам подстаканник , серебряный подстаканник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()