Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.06.2019, 12:19 #51
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина2015 Посмотреть сообщение
10 лет назад ) ... люди были другие, форум только начинал жить.
Часто читаю специально старые темы , да очень интересно, а главное там нет страха высказываний . Многие выходя из банов перестают писать вообще, хотя форум просматривают.
Лично я редко пишу , а вдруг не то , или не туда (как в анекдоте ) или с ошибками напишу ))) .... так что не до "пожару")
Не думаю что форум мертвый )
Согласен с таким высказыванием, но справедливости ради такое же и на других Форумах. Тенденция однако! Это не в пользу популярности самого Форума.
Приведу пример из общения с модератором на другом Форуме.
Надо было атрибутировать фотографию военного, очень качественное фото, видно все и сам мундир, погоны с лычкой и головной убор.
Нужно было всего определить пехота или моряк (и всё! так написал в тексте объявления).
Модератор: вы нарушили Правила, надо было разместить в разделе "Планирую продать".
Мой ответ: Правила не нарушил, т.к. нужна ТОЛЬКО атрибуция, продавать не планирую, поэтому и разместил в разделе- атрибуция.
Модератор: вы нарушили п.7 Правил. Надо показать пуговицы и другие детали фрагментарно(увеличено).
Мой ответ: п.7 Правил не нарушал, пуговиц на мундире нет, поэтому и не делал такой фотографии.
Модератор: а вы еще нарушили п.4 Правил. По надписи 1906 год, это еще не факт, что фото этого года.
Мой ответ: Я не просил определить дату.

Вообщем, когда стало понятно, что первоначально модератор сморозил чушь, стал за уши притягивать различные доводы для оправдания своей ошибки.
Тогда я модератору привел пункт Правил, что я могу публично выставить свою претензию для обсуждения моей ошибки на Форум, -меня забанил.
Хочу заметить, вся эта переписка происходила с модератором в ЛС, чтобы не уронить имидж модератора. Но увы, чтобы исключить любое мнение, отличное от модератора, лучше забанить, дать предупреждение.

Вот после таких действий модераторов и не хочется лишний раз, что то выставлять из предметов и что то обсуждать или просить атрибутировать и оценить из тех направлений, где у меня есть пробелы в знаниях.
Теряется та атмосфера, заложенная изначально, дружеское общение, помощь в определении и оценки предметов.
Есть определенные знания, которые иногда предлагал на Форуме и других антикварных площадках.
Теперь, увы, сожалею, но принял для себя поведение, не вступать в дискуссии и не помогать публично. Пишут в ЛС, там проблем нет, у меня звездности нет, стараюсь в простом, дружеском общении решить, как свои вопросы, так и тех кто ко мне обратился.
Это относится к небольшому кол- ву антикварных площадок, есть и такие, где за правописание не гнобят, за деловое, подчеркну-деловое! обсуждение только плюс. А если человек написал или описал предмет с ошибками, то просто поправят, а не фейсом в грязь, ведь он для того и обратился за помощью, т.к. видно, что в этой области нет таких знаний.
Поэтому люди и уходят туда, где чувствуют себя комфортно. К счастью таких мест сейчас хватает.
Извините за столь длинное послание, давно хотел высказаться, но см.выше (принял решение молчать), но тут создали тему с такими же мыслями , что и у меня, не сдержался.
Все, опять ухожу в подполье.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:28 #52
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Народ , а кто-нибудь может объяснить такое правило (существующее на очень многих площадках и не только здесь) : "одна тема - один лот" ???

Просто по моим наблюдениям намного приятней для покупателя пополняемая тема или когда выкладывается сразу подборка материала который можно пустить в дербан . Чтоб покупатель заходил в тему , как в магазинчик , а не листал страницы форума . . .

С Ув.
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:44 #53
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
Все, опять ухожу в подполье.
А Вы не уходите! Очень все правильно сказано!!!
Про модераторов....
Наверное - некоторым людям даже маленькая *власть* срывает крышу...
У него есть кнопка - и этим все сказано! * Я могу!!!!* - и все...аргументов больше не надо.
Была тут Дама -модератор одна, из Чехии....
Тоже любила покуролесить!Но - ее уж нет....
Разные люди бывают, разные у них чудачества....
Власть - пускай и маленькая, никчемная, виртуальная - и та портит гнилые натуры!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:17 #54
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,933
Репутация: 7154878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
Народ , а кто-нибудь может объяснить такое правило (существующее на очень многих площадках и не только здесь) : "одна тема - один лот" ???
Я от имени народа, если не возражаете...))
Правило "одна тема - один лот" введено для удобства покупателей и предотвращения путаницы в процессе продаж.
Если продавец желает организовать пополняемую тему, препятствий нет. Нужно просто понимать, что пополняемые темы делаются для однородных (одинаковых) предметов и выставление на следующего лота производится после продажи предыдущего.
Если и такой вариант не подходит, есть возможность открыть свой магазин на форуме. Примеры можете посмотреть.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:19 #55
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,933
Репутация: 7154878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Про модераторов....
Наверное - некоторым людям даже маленькая *власть* срывает крышу...
У него есть кнопка - и этим все сказано! * Я могу!!!!* - и все...аргументов больше не надо.
Напрасно вы так...
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:26 #56
Участник Форума
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 1,441
Репутация: 223306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Я от имени народа, если не возражаете...))
Благодарю за развёрнутый ответ .

Как пример приведу Авито (остальные непрофильные площадки думаю нет смысла называть) : раньше приходилось создавать кучу тем с продажами , делать кучу фотографий и т.д. В итоге пришёл к тому , что завёл две темы . Одна с ювелиркой , другая со столовым и интерьерным серебром . Так вот , я даже фото перестал обновлять . Если есть ассортимент , народ и звонит и пишет . В каждой теме почти по сотне подписчиков .
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:02 #57
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Напрасно вы так...
Я же не обобщая...
Все люди- разные.Кому то срывает, кому то - нет.
Конкретно с покинувшей нас Tamaras я отлично помню случай, как она забанила добросовестного покупателя, которого обманул продаван...
Просто так, ей так хотелось, чтобы человек не высовывался...
Дальше продолжать не буду....
Если не нравится мое мнение - можно и меня забанить в очередной раз!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:28 #58
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Был я специалистом,стал недавно модератором.
Оказалось ,что работа модераторов большей частью- борьба с мошенничеством(порой серьезным),небрежностью,неуемным самопиаром и хамством. Раньше не осознавал,что этого так много.

При этом чуть -что "не буду спорить с модератором ,забаните,ухожу".Слава богу далеко никто не уходит. Такой антикварный "антураж" еще найти надо.



Пополняемая тема -не проблема.Одновременный аукцион в одной теме по нескольким раздельно оцененным предметам- несусветная путаница.

Последний раз редактировалось Кожух; 04.06.2019 в 14:29.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 22:40 #59
Участник Форума
 
Аватар для Ok$ana
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 1,083
Репутация: 399657
По умолчанию

Очень полезная и необходимая тема на антикварном форуме. Особенно для того у кого дома много накопилось антиквариата. Дома, ведь, хранить небезопасно.
Тема освежает атмосферу форума, как морской бриз, есть о чем поговорить и задуматься. Побольше бы таких тем!
Ok$ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 23:04 #60
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ok$ana Посмотреть сообщение
Очень полезная и необходимая тема на антикварном форуме.
Побольше бы таких тем!
Каких тем? Тут их несколько.
Про где выгодней продать?
Или про мертвый форум?
А может про работу модераторов?
__________________
Хороших людей много. Полезных мало...
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()