Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.04.2017, 02:34 #501
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
Росинка, У меня есть предложение- Вам необходимо устроиться на работу в эту лавочку, чтобы быть ближе к предметам!
Была такая мысль...А еще на пункт приема лома,а еще в бригаду по сносу ветхого жилья...А еше,еще....
это я частичку показала ,то что мне интересно,там тоже и техника и тряпки и обувь.
По мебели в комиссионке,надо просто чаще захоить,не одна путняя вещь не залеживается..Хотя сейчас проще объявление дать.Забирают не забираемое. ,с самовывозом..
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:06 #502
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Не знаю, может расстреляют модераторы, но вот эту коробку я час назад привез от одного ювелира из Мухосранска. Признаюсь честно - КУПИЛ. Дороже цены лома (чуток голды тоже есть, считали отдельно). Но, для него это просто сырье на переплавку. И переплавил он такого добра ( с его слов) - тонну. Очень жаль, что познакомился с ним только в эту субботу.
Сижу, перебираю покупку. Понимаю, что приобрел себе геморрой и головняк, но так наградам гораздо лучше, нежели стать дешевым колечком или кулончиком.
Мозги кипят по трудоустройству этой кучки коллекционерам.
Не продаю!!!

Прошелся по блохе в субботу, приобрел несколько старых книг, три штуки оставил, остальные продал там же, с профитом на бензин и тортик. Купил масяный обогреватель (нафига???), но за сильно недорого.

Субботу и воскресенье был в поездках по адресам, накатал больше 700 км в поисках бабулек, которых хочется "обобрать до нитки и съесть". Раритетов не нашел, но по мелочи прибарахлился. Хотел показать, а тут ряды жаждущих обсудить мои покупки - поредели.
Миниатюры
dff6а.JPG  
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:41 #503
Участник Форума
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 567
Репутация: 396657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Но, для него это просто сырье на переплавку. И переплавил он такого добра ( с его слов) - тонну. Очень жаль, что познакомился с ним только в эту субботу.
Сижу, перебираю покупку. Понимаю, что приобрел себе геморрой и головняк, но так наградам гораздо лучше, нежели стать дешевым колечком или кулончиком.
Я просто в шоке! Понимала, что часть наград продается,но когда ВИДИШЬ такую кучу, готовую отправиться на изготовление ювелирки, просто оторопь берет. Я - не ханжа, но такого кощунства перенести спокойно не могу! Еще как-то можно понять коллекционеров, все-таки награда остается таковой, но переплавить...
tilema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:35 #504
Участник Форума
 
Аватар для Капитан555
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 374
Репутация: 49892
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Хотел показать, а тут ряды жаждущих обсудить мои покупки - поредели.
Учитесь, как нужно культурно выражаться в адрес заблокированных оппонентов.


Дашнак, Займу очередь вторым за Александром, на раздачу.
Капитан555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:36 #505
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,064
Репутация: 2394096
По умолчанию

Дашнак....а ОНИ все настоящие ?
Сердце сжалось, когда увидела такое количество.....
Сижу - плАчу.....правда.

Вам - честь и хвала за спасение памяти....Надеюсь - пристроите в надежные руки коллекционеров - уж они точно не сдадут в переплавку и не выкинут.

Шок....Как такое могло случиться в моей стране ? Сижу плАчу.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:41 #506
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Капитан555, Оффтоп
Люблю стоять в очередях ,вдруг успеем обо всем поговорить.Я с Вами
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:56 #507
Участник Форума
 
Аватар для Капитан555
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 374
Репутация: 49892
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Вам - честь и хвала за спасение памяти....Надеюсь - пристроите в надежные руки коллекционеров - уж они точно не сдадут в переплавку и не выкинут.

Эрида, Ох , уж сколько нас пинали за то , что мы коллекционируем награды.... Но, ведь мы же их действительно сохраняем.

У, меня в планах сделать свой маленький патриотический клуб, с привлечением ребятишек. В клубе будет, что то типа экспозиции с наградами , с фотографиями военных лет, форменная одежда , макеты оружия и прочее по тематике.. В школе у нас, музей весь растащили, патриотической работы никакой нет. Поэтому придётся восполнять в частном порядке.

Вот самый первый участник будущего клуба- мой сынок!
Миниатюры
671c010520162643.jpg  
Капитан555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:06 #508
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Капитан555, по номеру,сейчас можно найти хозяина,а потом посмотреть за что получена награда.Если к каждой сделать небольшой рассказ,в несколько строк.С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:50 #509
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,685
Репутация: 2329821
По умолчанию

Дашнак, мне всегда было интересно смотреть на Ваши покупки, как суббота-воскресенье, так обязательно что-то интересное! Причем, интересно знать и за сколько! Этим и отличается выгодная покупка от неочень.
Сегодня- нечто! Подумалось, такие ювелиры ведь везде есть, неужели они все так легко пускают в работу ордена?! Кошмар! А Вам спасибо за сохран!
Недовольные конечно найдутся, но тут и спорить не хочется.
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:59 #510
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,064
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maligon Посмотреть сообщение
[B]
Подумалось, такие ювелиры ведь везде есть, неужели они все так легко пускают в работу ордена?! Кошмар!
А я вот думаю не про ювелира , а про тех , кто ему сдавал ....нда. Что с ними ? Как они такими стали .....
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()