Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.03.2011, 22:12 #11
Участник Форума
 
Аватар для Ger Piter
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 1,199
Репутация: 110048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яўген Посмотреть сообщение
А я не соглашусь. Как говорят литовцы, "всяких чудаков хватает".
Т. е., если кто-то сейчас не собирает такого, возможно, будет собирать когда-нибудь.
Например, кому-нибудь понадобится иллюстрация именно к этому "железнодорожному районному суду".
Вот я сам сейчас в раздумьях. Есть конверт с таким гашением, и я думаю - смывать марку, не смывать?
А вдруг кому-нибудь понадобится материал именно по этой самой "акции солидарности"?
Категорический сторонник "несмывания" марок с конвертов.
Ger Piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:25 #12
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Категорический сторонник "несмывания" марок с конвертов.
Я, собственно, тоже люблю конверты с марками.
Но когда их много, и многие большого размера, то приходится смывать (иначе вскоре они займут всю комнату).
Вот только что разрезал конверт с тридцатью тремя марками на части - сейчас пойду смывать.
Яўген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:59 #13
Участник Форума
 
Аватар для Ger Piter
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 1,199
Репутация: 110048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яўген Посмотреть сообщение
Я, собственно, тоже люблю конверты с марками.
Но когда их много, и многие большого размера, то приходится смывать (иначе вскоре они займут всю комнату).
Вот только что разрезал конверт с тридцатью тремя марками на части - сейчас пойду смывать.
Мои соболезнования по поводу умерших... конвертов
Ger Piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:01 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 205
Репутация: 1968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
... если бы знал что существуют коллекционеры собирающие конверты прошедшие почту с современными почтовыми марками РФ и не только.
Есть такие.
Например, очень интересные японские конверты, которые не заклеиваются, а завязываются ленточкой вокруг кнопочки... вот радость нашим почтальонам. И везде разные пейзажи и марок, марок...



Собирайте, а то уже много почты идет в целлофане.
Некоторые даже со штампами коллекционируют без марок, они тоже бывают интересными. Это тоже история, возможно постепенно перейдут на эту систему...
LaLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:09 #15
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 32
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Собственно вопрос возник следующего характера. Организация в которой я работаю ведет переписку с людьми и организациями по России и порой за рубежом, посредством почты. Поэтому образуется n-е кол-во конвертов после вскрытия пришедших в наш адрес, на данный момент конверты выкидываются. Есть мысль забирать у них вскрытые конверты, но мне они как бы без особой надобности, а вот если кто-то собирает нечто подобное, то я мог бы его снабжать определенным материалом. Собственно какие будут мнения?
не стал читать, что потом написано...
Мнение будет такое:
- в "развитых странах" это называется "киловар".
Т.е., условно говоря, некая секретарша вырезает из конвертов, пришедших на фирму, ту часть, где марки (с полным гашением) и потом предлагает желающим купить. На вес! Не вникая, что к чему, и почему...
Я не разбирался специально - но ориентировочно 15-20 $/ кг...
Те, кто купят - это уже их забота, разбираться, что к чему и почему... Согласитесь, что сидеть и вникать - для этого надо иметь такое свойство, как "профессионализм"... да и время... а время - деньги...

Ну, у "них там" это дело достаточно развито, даже Церковь берет "подаяние" киловаром (и потом продает).
Еще могу отметить, что у "нас" это дело не развито - и потому в киловаре гораздо легче найти марки "всяких мелких стран" - нежели марки бывш СССР - т.е., я так предполагаю (это только предполагаю!), что киловар из стран бывш СССР может быть куплен на рынке и дороже... Но реальную цену скажет реальный покупатель...

Но вообще... дареному коню в зубы не смотрят... не выкидывайте то, что реально можно продать... путь и недорого. :-)
Возможно, некий мериканец (али хфранцуз) скажет Вам спасибо, купив недорого, посидев, порассорировав - и перепродав не без выгоды... но Вам то что с того? не Вы же сидели, и тратили время на сортировку...
serg-06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конверты прошедшие почту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()