Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.10.2020, 21:03 #41
Участник Форума
 
Аватар для Мария2007
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Репутация: 39708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Андрей644 Посмотреть сообщение
Мария2007 посоветуйте, как доказать и каталог, который сможет помочь. А то столько написали.
Прошу прощения, но Вы настолько уверенно ведете диалог,что мои более чем скромные познания меркнут...

С уважением.
__________________
Самая большая
роскошь на свете - это
роскошь человеческого
общения.

Антуан де Сент-Экзюпери
Мария2007 вне форума  
Старый 26.10.2020, 21:16 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: Россия Саратовская обл.
Сообщений: 262
Репутация: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария2007 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но Вы настолько уверенно ведете диалог,что мои более чем скромные познания меркнут...

С уважением.
Спасибо, понятно помощи не дождёшься. А я подумал вы поможете.
2Андрей644 вне форума  
Старый 26.10.2020, 22:26 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Татарстан,Пестрецы
Сообщений: 2,143
Репутация: 29076728
По умолчанию

2Андрей644, Вам говорят правду, а Вы всех обличаете во лжи, никому не верите. Во всех своих заурядных предметах видите шедевры, взять ту же ложечку из соседнего отдела. Вы же пришли за советом на форум, так и слушайте, что Вам говорят форумчане, а будете себя так вести Вас, действительно, будут игнорировать.С уважением.
Valmas вне форума  
Старый 26.10.2020, 22:34 #44
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Андрей644 Посмотреть сообщение
Или у меня опять Раритет?
Цитата:
Сообщение от 2Андрей644 Посмотреть сообщение
Однозначно ювелирных дел мастер, по серебру и вероятней и по золоту. Только что за мастер????? Пока у меня получается предмет до 1920-Х годов.
Добрый вечер.Да,у Вас РАРИТЕТ!

В нашей исторической литературе сложилось мнение о том, что двадцатые годы были мирным периодом развития страны. Но это не совсем так.
Начало 1920-х - разгул бандитизма. Помимо крупных банд, с коими вели боевые действия регулярные подразделения РККА, были и не столь значительные, устраивавшие террор в различных городах.
Бандитизм показывал и бессилие власти. О каком спокойствии можно было вести речь, например, в районе с. Поныри Курской губернии, где действовала банда «Кузенка», грабившая кооперативы, почтовые конторы и даже облагавшая налогом зажиточных крестьян!
Или в Гурьеве: 16 декабря 1921 г. одна из банд с боем вошла в город и всю ночь грабила и расстреливала коммунистов и работников советских учреждений по заранее составленным спискам.
В ночь на 9 июля 1922 г. в г. Демьянск ворвалась банда Павловского и разгромила помещения укома партии, военкомата и телеграф. В здании уездного финотдела бандиты захватили около 17 млн. рублей и...
цитирую:"небольшую вазочку из хрусталя,с ободком из серебра,изготовленной ювелирных дел мастером 19-го столетия,работавшем нелегально в мастерской Карла Фаберже."
Вазочка была подарена на 5 годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции,народному комиссару Антонову-Овсеенко, Владимиру Александровичу.
Долгое время,вазочка считалась безвозвратно утерянной .
И вот,спустя 98 лет,она,наконец-то нашлась!
Теперь,Вы,как патриот России,просто обязаны передать ее в краеведческий музей города Демьянска!!!
Уверена,Вы так и поступите!
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума  
Старый 27.10.2020, 08:54 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: Россия Саратовская обл.
Сообщений: 262
Репутация: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valmas Посмотреть сообщение
2Андрей644, Вам говорят правду, а Вы всех обличаете во лжи, никому не верите. Во всех своих заурядных предметах видите шедевры, взять ту же ложечку из соседнего отдела. Вы же пришли за советом на форум, так и слушайте, что Вам говорят форумчане, а будете себя так вести Вас, действительно, будут игнорировать.С уважением.
Утро доброе, извините я с начала не понял вашу загадку, а теперь вроде дошло, вы намекаете на 17 век, правильно? Мне, правда, очень сомнительно, но всякое может быть. Возьму, как за версию, но очень сильно сомнительную и даже не реальную. Но если окажется правда, вы перевернёте мне все мое представление о стекле. А с ложечкой все просто, если докажу, что серебро, правда за мной, если нет то принесу глубокие извинения. Спасибо.
2Андрей644 вне форума  
Старый 27.10.2020, 09:21 #46
Участник Форума
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: Россия Саратовская обл.
Сообщений: 262
Репутация: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Да,у Вас РАРИТЕТ!

В нашей исторической литературе сложилось мнение о том, что двадцатые годы были мирным периодом развития страны. Но это не совсем так.
Начало 1920-х - разгул бандитизма. Помимо крупных банд, с коими вели боевые действия регулярные подразделения РККА, были и не столь значительные, устраивавшие террор в различных городах.
Бандитизм показывал и бессилие власти. О каком спокойствии можно было вести речь, например, в районе с. Поныри Курской губернии, где действовала банда «Кузенка», грабившая кооперативы, почтовые конторы и даже облагавшая налогом зажиточных крестьян!
Или в Гурьеве: 16 декабря 1921 г. одна из банд с боем вошла в город и всю ночь грабила и расстреливала коммунистов и работников советских учреждений по заранее составленным спискам.
В ночь на 9 июля 1922 г. в г. Демьянск ворвалась банда Павловского и разгромила помещения укома партии, военкомата и телеграф. В здании уездного финотдела бандиты захватили около 17 млн. рублей и...
цитирую:"небольшую вазочку из хрусталя,с ободком из серебра,изготовленной ювелирных дел мастером 19-го столетия,работавшем нелегально в мастерской Карла Фаберже."
Вазочка была подарена на 5 годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции,народному комиссару Антонову-Овсеенко, Владимиру Александровичу.
Долгое время,вазочка считалась безвозвратно утерянной .
И вот,спустя 98 лет,она,наконец-то нашлась!
Теперь,Вы,как патриот России,просто обязаны передать ее в краеведческий музей города Демьянска!!!
Уверена,Вы так и поступите!
Утро доброе, спасибо, очень интересный рассказ, атрибуцию я вашу понял я так и предполагал, ещё раз спасибо вы подтвердили мою версию. Скажите где можно почитать эту историческую литературу, где написано про эту вазочку??? там наверное и фото приведено???? Если это действительно правда, то пускай работники музея свяжутся со мной, я с удовольствием им передам этот предмет за положение мне по закону вознаграждение, хоть оно и не велико, но мне хватит я не жадный. Да и самый главный + не в вознаграждении, а в том что имя мое попадёт уже в историю !!!!! И когда мои дети, правнуки, будут приходить в музей и на табличке будет написано, что это моя находка они будут всегда вспоминать обо мне, надеюсь ваша история правда. Жду от вас историческую литературу!!! Ещё раз спасибо спасибо и спасибо. С глубоким уважением Андрей !!!!
2Андрей644 вне форума  
Старый 27.10.2020, 14:10 #47
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,581
Репутация: 2252144
По умолчанию

Андрей, ну понятно же, что вы тут шутите, прикалываетесь, а форумчане на это ведутся

Ведь любые ваши сомнения так легко развеять и проверить - напишите в музеи, сходите к антикварщикам, в ломбарды (чтобы опознать металл)...
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()