Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.08.2014, 15:49 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

спасибо, borinatar......по спиченкам - енто оригинально......где ж я столько спиченек-то возьму?...у меня там отверстий с тысячу будет......в общем я определился: на каркас с непонятного дерева - пыль с букового паркета+клей столярный....на остальное - завалялся у меня кусок красного дерева - настругаю его на шлифмашинке (120 - зернистость) и буду заделывать этим (плюс клей) все, что под руку попадет....
пока что раздел только одно кресло....слишком гвоздиков много....сегодня-завтра разделаю второе и зашпаклюю....шкурить, думаю, буду в понедельник....фото, соответсвенно, будет, ориентировочно, во вторник.
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:31 #12
Участник Форума
 
Аватар для Гек
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 677
Репутация: 158680
По умолчанию

fedor-k81, если используете смесь древесной пыли со столярным клеем для заделки отверстий от гвоздей, то в дальнейшем лучше все материалы - грунтовка, морилка, лак - использовать на водной основе. В противном случае, составы на спиртовой основе могут разъесть столярный клей и поверхность в месте бывшего отверстия станет рыхлой и пористой.
Лично я в таком случае использовал состав древесной пыли и эпоксидного клея. Поверхность гладкая, прочная и подходит для любого покрытия.
Гек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:46 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

интересное замечание....понял....завтра проштудирую этот момент...и скорее всего заменю клей на эпоксидный...кстати, Гек, какой маркой клея пользуетесь?
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 02:14 #14
Участник Форума
 
Аватар для Гек
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 677
Репутация: 158680
По умолчанию

ЭДП. Он бесцветен. В наборе сам клей и затвердитель.
Миниатюры
клей ЭДП.jpg  
Гек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:52 #15
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гек Посмотреть сообщение
ЭДП. Он бесцветен. В наборе сам клей и затвердитель.
Гек, а Вы пробовали малярить эпоксидку?
И при повторном вбивании в нее гвоздей что с ней произойдет Вы можете поведать?

ЗЫ У меня, как в учебнике по арифметике для 5 класса есть ответы на эти вопросы. Сравним ответы
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:57 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

так, так....интересно....
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 00:12 #17
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedor-k81 Посмотреть сообщение
завалялся у меня кусок красного дерева - настругаю его на шлифмашинке (120 - зернистость)
Вечер перестает быть томным (С)

Породы дерева с плотностью 0,6 (типа дуб) "стругаются" 120 зернистостью до локтя стругальщика.

Для рукодельников объясню подробно - плотность древесины такова, что при шлифовании ее мелкой шкуркой сотрется шкурка, а не древесина. Или, если взять шкурку грубее, то вместе с пылью туда осыперся и абразивный материал, что совершенно не подходит для дальнейшей заделки дыр.

К моему сожалению, все это, в очередной раз, доказывает лишь то, что собравшиеся тут "мастеровые" никогда в глаза не видели красного дерева и, тем более, с ним не работали.


"Береги руку, Сеня" (С) (х\ф "Бриллиантовая рука")
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 00:35 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Вы правы, legalalien, с красным деревом до этой недели не приходилось работать....да и не мастеровой я...просто решил приобрести пару мебелей в квартиру...в остальном Вы ,как обычно, малость преувеличиваете ...дерево видел, трогал, смотрел в анфас и в профиль....завтра вот буду шлифовать его на креслах....а Вам пора уже угомониться со своими предположениями по тому, что я видел, слышал али чувствовал....зачем же разглагольствовать против себя, не имея неопровержимых доказательств?....глупость это несусветная
Миниатюры
DSC_5894.jpg  
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 09:19 #19
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Площадка Антика стала похожа на женский форум.
"ДевАчки, я тут на Черкизовском рынке купила себе сумку совершенно оригинальную Луи Ветон из кожи питона за тысячу рублей. Как вы думаете я не переплатила?"
И девочки рассыпаются в каментах что для Луи Ветона это совершенно нормальная цена.

Цитата:
Сообщение от fedor-k81 Посмотреть сообщение
не имея неопровержимых доказательств?
Мной было приведено множество доводов, в ответ же - "сама дура". Начните с себя, приведите уже конкретные доказательства. Для начала хоть породу дерева назовите. Краснухи не так много, ну может видов 12-15 широко используемых в мебельной промышленности.

Цитата:
Сообщение от fedor-k81 Посмотреть сообщение
глупость это несусветная
В очередной раз уже повторяю, что я не нуждаюсь в Вашей оценке моей личности. Не надо мне указывать, что мне делать и я не укажу, куда Вам идти.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:47 #20
Участник Форума
 
Аватар для Гек
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 677
Репутация: 158680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Гек, а Вы пробовали малярить эпоксидку?
И при повторном вбивании в нее гвоздей что с ней произойдет Вы можете поведать?

ЗЫ У меня, как в учебнике по арифметике для 5 класса есть ответы на эти вопросы. Сравним ответы
Я заделывал отверстия от гвоздиков составом, о котором говорилось. затем покрывал грунтовкой, морилкой, краской, лаком. Проблем не было. Заделывал таким составом и тонкие щели в древесине.
Специально в тоже отверстие гвоздь я не вбивал. Честно говоря, не приходило в голову это делать. При диаметре отверстия в 1-2 мм и рабочей поверхности доски в 2-3 см вероятность попадания 1 в 1 невелика. Но если представить, что это может случиться... Допускаю, что может крошиться, если будет только клей. При смешивании эпоксидки с древесной пылью или мелкими опилками - вряд ли.
Гек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()