Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.04.2016, 10:27 #131
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Каменка
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию

Здравствуй Земелах.Хочу починить джигитовка царскую малую нужен донор для изготовления верхнего наездника с ружьем.Возможность есть помочь.заранее благодарен.
toropiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 05:03 #132
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Каменка
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию

земелах, Здравствуйте.Хотел бы с вами пообщаться по поводу рестоврации,как с вами можно связаться? С уважением.
toropiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 06:01 #133
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые ГУРУ! Нужен ваш совет. Не откажите пожалуйста.... Сожалею, что не сразу нашёл этот форум, поэтому совершил не мало ошибок при приобретении изделий из чугуна заводов КАСЛИ и КУСА. Но, как говориться, не я первый и не я последний. Бог судья тем, кто не честен, а кто порядочен честь и хвала, почёт и уважение! Увлёкся данным искусством случайно. Друг подарил на день рождения собачку сеттера, однажды удосужился почитать о нём, ну и заразился))). В общем купил у одного "товарища" понравившуюся скульптуру. При переговорах он гарантировал сохранность, родную окраску и идеальное состояние. Посылка пришла быстро, скульптура была упакована тщательнейшим образом. Я поспешил разместить положительный отзыв о продавце. (наверно не правильно здесь называть его фамилию). Ну как же, радость! Но она была не долгой..... Бросилось в глаза, что вещь измазана каким то не то лаком, не то клеем жёлтым. При чём не вся, а местами. Кое где даже с подтёками.... При детальном рассмотрении выяснилось, что у обеих фигур ( речь идёт от оленях) реставрированы четыре из восьми конечностей. При чём не очень качественно. Конечно всё это крайне не приятно....Ну, что же, значит попал..... Не приятно, но не смертельно.... Значит с этим товарищем больше ни каких дел иметь не буду....
Вопрос в следующем - не смотря на то, что скульптура в плачевном состоянии, она мне интересна и есть желание её восстановить. Может кто возьмётся? Или посоветуйте к кому обратиться. Отливать ни чего не надо. Прикрепить одну ногу (отвалилась), подчеканить места пайки других и покрасить или подсказать, как покрасить самому. Заранее благодарен.
alex_22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:19 #134
Участник Форума
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Москва-Минск
Сообщений: 1,978
Репутация: 7913
По умолчанию

Покажите фото предмета
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:36 #135
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

Вот. Растворителем я уже убрал гадость, которой скульптура была измазана.
Миниатюры
5e20DSCN0599.JPG   c152DSCN0596.JPG  
alex_22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:55 #136
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

Ещё фото
Миниатюры
e404DSCN0588,1.jpg   38feDSCN0590, 1.jpg   4ccdDSCN0595, 1.jpg   93a8DSCN0596, 1.jpg  
alex_22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:41 #137
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_22 Посмотреть сообщение
. (наверно не правильно здесь называть его фамилию).
напротив, еще как правильно!На форуме есть не одна тема о разоблачении не добросовестных продавцов. Так что смело выводите мошенника на чистую воду, дабы другие не попались.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:36 #138
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borinatar Посмотреть сообщение
напротив, еще как правильно!На форуме есть не одна тема о разоблачении не добросовестных продавцов. Так что смело выводите мошенника на чистую воду, дабы другие не попались.
Он прислал мне сообщение, что якобы ни чего не видел и не знал о том, что четыре ноги из восьми, одна из которых аж в двух местах, сломаны. Вот скажите, может человек, который в этом бизнесе не увидеть очевидного? Даже я, можно сказать, дилетант, сразу увидел всё, о чём здесь рассказал... . Ладно, Бог ему судья. Я договорился о реставрации, (добрые люди откликнулись), поэтому после её проведения предложу продавцу разделить со мной затраты. Если чел действительно чего то не увидел ( ну мало ли, слеповат может...), посмотрим, как он себя поведёт потом. Ну вот ни как не хочется мне выставлять его (и любого другого) на показ. Извините, может я не прав.... Я уверен, что он на форуме присутствует и читает всё это....
alex_22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 01:05 Сообщение одобрено: 27.09.2016 09:19 #139
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Репутация: 2
По умолчанию

Добрый день.

Прошу рекомендации, где в Москве можно качественно отреставрировать несколько статуэток из чугуна (преимущественно Касли/Куса) - восстановить покрытие и восполнить утраты (отломанное/потерянное - оружие и т.п.)?
Берримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:09 #140
Посетитель
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 41
Репутация: 1671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые ГУРУ!
А Гуры все забанены...( Слышал, что авторемонтники чугун паяют латунным прутком газовыми горелками, вопрос с каким флюсом? Может кто сталкивался и может подсказать?
Ягуарыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
где сделать раставрацию , касли реставрация , куса реставрация , реставрация по металлу , реставрация предметов из чугуна , реставрация чугуна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()