Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.06.2012, 15:03 #21
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
сознательный обман и без разницы что именно продается...
Похоже многие давно на улицу не выходили!))))))

Да на хрен на каждом шагу ОБМАН!!!!!

И вообще я уже писал одну фразу из фильма "Жестокий романс"

-Сергей Сергееч не уж то ли Вам не жаль расставаться с "Ласточкой"
-Что такое жаль я не знаю... для меня, капитан,ничего заветного то нету,увижу выгоду продам!
земелах вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:05 #22
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
Просто предприимчивый.земелех!
Вот это уже ближе к делу!)))))
А то на Форуме столько честных я посмотрю.....особенно по иконам!))))
земелах вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:06 #23
Посетитель
 
Аватар для Morning
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 70
Репутация: 202
По умолчанию

Оман всегда обман , в какие обертки не заворачивай , и какими словами не расказывай . Обман так вошел в нашу жизнь , что почти как стал национальной идеей. И не видно этой цепи ни начала ни конца .
Morning вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:07 #24
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,859
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

А я бы зотел остановиться на "правиле Ksever" он назвал его дурацким.Считаю подобное правило не только дурацким,но и преступным(это утрированно конечно).Надеюсь он не знал и не догадывался о судьбе статуэток.Лично я,если вижу фигурку у знакомых я всегда потом слежу за ней.Если это память,если её ценят и берегут в доме,если она внадежном месте стоит,я спокоен.Но часто сталкивался с варварским отношением к статуэткам (и другим вещам).Что бы поставить что то в сервант её отгребают сопом с хрустальными вазами,стаканами...её вытаскивают абы как,цепляя и стукая о что попало,переставляют туда сюда как вещь мешающую,я уж не говорю о стряхивании пепла если это возможно.Если я вижу это,я отжимаю её,без вариантов.И мне плевать,что порой за статуэтку в 1-1.5т.р.,я даю на пузырь и приму.Они не заслуживают большего.Они бы просто убили её.
veter-ke вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:14 #25
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от земелах Посмотреть сообщение

Да на хрен на каждом шагу ОБМАН!!!!!
И что? Если везде обман, то и вам надо влиться в эту струю? Мне напоминает стадо баранов - все как один. Все обманывают, значит и я могу; все обертки мимо урны кидают, значит и мне можно; все в море пИсают, значит и я так смогу; все убивают, пойду и я кого-нибудь пришибу. А почему нет? Если перефразировать выражение - когда вокруг вас все дураки, то вы центральный, можно вывести другую формулу - когда вокруг вас все обманщики/лжецы/ гады/убийцы и т.п., то вы как раз-таки один из них.

Продолжайте дальше блеять в стаде, вам идет...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:18 #26
Посетитель
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 92
Репутация: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от земелах Посмотреть сообщение
Когда только начали появляться китайские подделки под Мейсона я купил ....много....и поняв что попал зарядил их в Антикварный!Нашелся и довольно быстро лох и купил их! В результате я поимел 50 000 руб. прибыли!))))
Люди учатся только на своих ошибках.Земелах - выучился , пришло время учиться другому человеку ))))
И вовсе он не мучитель (Земелах),а друг наш и добрый учитель ))))))
(Карабас-Барабас )

п.с. Сделал бы так же.
йожик вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:24 #27
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

йожик, т.е. по-вашему учитель, выдавший ученику заведомо неверную задачу на серьезном, допустим, вступительном экзамене, всего лишь толкает ребенка к приобретению опыта? И пусть это дите каждый год идет поступать в институт и ему каждый раз будут подсовывать фальшивые экзаменационные билеты с фальшивыми вопросами - ученик будет виноват сам, потому что не учится на своих ошибках?

Пример конечно может показаться смешным, но на мой взгляд учиться сам человек может на любых ошибках, а учить кого-то можно только на положительных примерах. Выдавать заведомую дрянь за вещь настоящую и оправдывая свой поступок - лохов учить надо - это мерзостно и противно... Искренне желаю вам и господину Земелаху побольше такой учебы, может быть тогда дойдет весь гнусный смысл поступка...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:27 #28
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8392538
По умолчанию

А здесь есть перекупщики,которые у бабушек покупают фарфоринку разную по сходной цене,потом продают по коммерческой.Неужели потом приходят и отдают разницу?Мне просто интересно.Ау!Есть ли такие?
irina levin вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:31 #29
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Считаю подобное правило не только дурацким,но и преступным
Вы не знаете главного: в том пакете была "Прогулка", о которой я мечтал.))) Я показал им цену на нее, купил водки, которую пью редко, и напился. Что было у них дома - молчу. Но БЫЛО!!! И я этому был рад, зло рад, и мне не было стыдно. Но правилу не изменяю - однажды был случай, когда купил у знакомого книгу, а цена на нее подскочила - целый год не разговаривали (вот если бы упала - были бы лучшими друзьями!).
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:34 #30
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

irina levin, я на предыдущей странице дала ответ на ваш вопрос. Касательно желания купить дешевле то, что стоит дороже. Почитаете?
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()