Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.10.2019, 07:17 #31
Участник Форума
 
Аватар для Михаил А
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Репутация: 639861
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Вот это точно.. я тоже видел и не раз... меня веселит это особенно всегда там.. когда он элементарные формовочные швы... за вставленные штыри вечно какие-то принимает.. давая понять.. что косяки это все реставрации...
Вот я и думаю.. он там у себя вроде как самый умный.. лекции дает.. консультирует людей... оценивает и мечтает еще и за денежку это все делать... а таких деталей элементарных не знать... это вообще что-то.. спец типа по реставрациям и всегда легко может определить это легко... а сам... редиска-нехороший человек майссенских скрипачей там парил.. один(а скорее и оба) там ну с явной и не совсем удачной реставрацией.. у него скрипка.. да и кисти рук скорее всего и смычок тем более.. это все восстановлено.. там относительно родной глазури.. это все имеет такой лоск... так бликует..!!! явно лак даже не подобран.. с глянцем перебор полный.. сильный глянец-то сразу и выдает эту всю реставрацию.. особенно когда он его вертит по кругу и весь этот лоск сразу обозначает все неровности на скрипке.. там не то что неровности.. там прям бугры.
Ну вот это какую же наглость надо еще иметь.. такое парить более чем за 100тр.. он там курит чтоль что-то или как.? что выпивает это однозначно.. ролики не раз вел не очень трезвый.. одним словом жулик еще тот.. а на мой вопрос в ютюбе по этому поводу.. что я сомневаюсь что он в идеале и присмотреться бы к скрипке внимательнее на наличие там реставрации.. я так и не получил ответа..
Он там у себя, вроде как, самый умный))) нормальный коммент, имеется ввиду, что, москвичи лохи какие-то ?
Михаил А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:05 #32
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Михаил.. есть функция под аватаркой.. Цитата выделенного.. так вот.. выделяете по существу на что хотите именно ответить и все.. выделенное и встает в ответное окошко... зачем все сообщение вставлять?.. потом вот и пойми.. на что Вы пытались ответить да и страниц становится в 2-3 раза при этом больше.. зачем?.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:14 #33
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

примерно я-то понял Ваш ответ.. как вижу видно не так меня поняли.. я имел ввиду самый умный... это там.. у себя только на страничке.. етественно не в самой Москве и ее окрестностях.. я уверен.. что на тойже тишке.. многие его серьезно вообще не воспринимают..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:24 #34
Участник Форума
 
Аватар для Михаил А
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Репутация: 639861
По умолчанию

Ну славно , что догадались, вопрос и был адресован вам.
Михаил А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:02 #35
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
я так и не получил ответа..
Так у него всё продумано - только монолог одного актёра!
Никаких дискуссий не предусмотрено.
Он видит всё!!! Все *вмешательства*, все недостатки фигур! И все - только по фото! Не глаз-брульянт!
Мне любопытно, какими тирадами он разразится на эти наши обсуждения его деятельности!!!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:30 #36
Участник Форума
 
Аватар для Михаил А
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Репутация: 639861
По умолчанию

К сожалению не один он такой умный, про реставрации и некоторый другие не говорят ничего , а про цены вообще...
Михаил А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:49 #37
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Реставрация - априори - продавцами не афишируется.
Тут нужно самим уже напрягать извилины...
Конечно - обидно покупать не целую вещь - с ногой или рукой из финтиплюста, но...
Если все выглядит целым - то проблема только в ощущениях, каковыми сам себя грузишь...А так - при *живой* покупке - нужно все рассмотреть внимательно, *простучать*, *просветить* , тем более - когда платишь серьезные деньги.
Мне , к примеру, только раз втулили заведомо клеенную вещь - следов реставрации не было видно совершенно, а там была довольно большая бисквитная рука приклеена, да еще тельного цвета.Абсолютно бесследно все было! И отвалилось при транспортировке по морозу...А так - 5 лет стояла себе вещь и стояла в шкафу.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:06 #38
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Публики, с которой весело хватает.
Про реставрацию и лохов.
Хитропопый индивид, имея фигуру, заведомо зная о реставрации на ней, покупает у тебя аналогичную, т.е. такую же, но целую, без вмешательств.
Выждав время, пытаются сделать возврат, но только своей реставрированной, вереща, что их не проведешь! Разбираются они мол и в фарфоре, и в реставрации! Не лохи мол!
Пару раз на почившем уже Молотке были такие заходы-наезды.
В интернете практически невозможно оставаться анонимом.
В обоих случаях титулованные "уважаемыми" на профильных форумах.
Так что расслабляться ни с кем не надо, товарищи!

panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:19 #39
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Мне просто не понятно.. неужели работая в таком месте.. абсолютно всем уже известном.. он не боится... что вот такого скрипача.. впареного однажды да еще и за 150тр... и надо полагать купленный не менее как рублевским клиентом... ему этого скрипача в пятую точку не забьют потом при обнаружении ремонта . да еще за моральный ущерб так с 50тр. накинут.. об этом видно он уже как-то и не задумывыается видимо судя по всему.. а зря....
Ну да Павел.. если прочтет это все о себе любимиом наш неугомонный "потрошитель" .. он естественно будет неиствовать и еще как.. по другому и быть просто не может.. а этот форум будет худший что есть по антиквариату.. со всеми его специалистами над которыми он ржал.. ржет и будет ржать еще более...
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:29 #40
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panorama Посмотреть сообщение
пытаются сделать возврат, но только своей реставрированной, вереща, что их не проведешь! Разбираются они мол и в фарфоре, и в реставрации! Не лохи мол!
Ну в целом-то вполне может и так быть.. с кем-то и прокатывает.. но вот только сложнее одно.. что ты имеешь в точности такую фигуру 18 века и ни десятилетием позже.. ведь на руках могут сохранятся фото проданной фигуры.. особенно у себя вкомпе по любому.. и сличить их вместе по предъяве.. нет ничего будет проще.. где 100% совпадений однозначно в чем-то.. но уже не будет.... а тем более на донышке сам знак.. номер модели и. т.д... их нанесение в точности такими уже не будет
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()