Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.08.2015, 09:18 #21
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

Господа!
Говорим о предмете, на личности не переходим! Monkler, Вам замечание.

Бегл, в правилах указано:
"Обсуждение предметов и цен в темах о продаже не приветствуется,
за исключением продажи предметов, подлинность которых вызывает сомнение."
Ваш предмет вызвал сомнения, такое бывает, на то и форум, а не доска объявлений.

Ещё раз призываю всех быть корректными в высказывании мнений.
__________________
Прошу прощения, на форуме временно не работаю по семейным обстоятельствам, в ЛС отвечать не могу.
veravolk вне форума  
Старый 10.08.2015, 09:55 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 206
Репутация: 57
По умолчанию

Спасибо всем за внимание к моей скромной персоне.
За 1,5 тысячи евро никто не будет заниматься подделками, тем более таких предметов. В Бельгии практически в каждом доме стоит антиквариат и его столько, что диву даешься. Зачем изобретать велосипед и заниматься контрабандой, когда можно спокойно ездить по объявлениям и просто его покупать. Открыв ящик буфета и посмотрев на заднюю стенку, даже дилетант поймет сколько лет этому предмету. А если у этого предмета сколы от использования, трещины от рассыхания, да еще, если слегка его поел кароед - это не подделаешь ни за какие деньги.
Все вещи, что я продаю прошли через Минкульт и, если покупатель захочет, что то купить, я ему их покажу.
А по поводу цен на мебель: так это очень просто, я ее рассчитываю из ходя из цены приобретения и стоимости доставки, и плюс, конечно, должна быть прибыль. Так что буфет привезенный из Европы не может стоить 1000 евро, так как очень большие накладные расходы.
Конкретно, это шкаф, был привезен, когда евро стоил 40 рублей, а сейчас уже 70. Я покупал два буфета, низкий продал сразу, а высокий, как говорят, завис и поэтому отдаю его практически даром .
Кому то цена, кажется высокой, кто знаком с этим процессом, скажет цена соответствует. Это рынок и ничего тут не поделаешь.
На каждый товар, есть свой покупатель.
Так, что господа и дамы, давайте будем терпимы друг к другу, а ненависть и злобу оставьте при себе...
Кому интересно, вот фотографии низкого буфета..
Миниатюры
Kast.jpg   IMG_1739.jpg   IMG_1742.jpg   IMG_1743.jpg  
Белг вне форума  
Старый 10.08.2015, 11:13 #23
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Тяжелый случай...




Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
За 1,5 тысячи евро никто не будет заниматься подделками, тем более таких предметов.
Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
Так что буфет привезенный из Европы не может стоить 1000 евро, так как очень большие накладные расходы.
Какое необъяснимое противоречие!

А теперь по пунктам:

В Европе (а теперь и в Поднебесной сей бизнес набирает обороты) мебельных мастерских а-ля "Брумс и сыновья" или мебельных фабрик, клепающих на станках и доводящих ручками (дабы придать нужный эффект старинности) - как грязи.
При низкой себестоимости материалов и ЛКМ отпускная цена на подобного рода изделия колеблется от 200 до 400 евроф.На изготовление такого изделия затрачивается 2-4 дня (с момента распиловки щитов, до момента наклеивания ярлыка - в зависимости от производственных мощностей). При потоковом производстве одной модели (настройке станков под одну операцию) их выпуск в месяц может составлять до 100-150 шт. (при количестве работников до 12 чел.)
Сбыт такой мебели обычно производится с мебельных складов, т.к. аборигенам она ни за 10 евроф нафиг не сдалась, а основной контингент - залетные лохи из немытой России.

Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
В Бельгии практически в каждом доме стоит антиквариат и его столько, что диву даешься.
А также там все кушают бельгийский шоколад и разводят бельгийских овчарок.

Что еще из общеизвестных банальностей следует вспомнить о Бельгии?

Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед и заниматься контрабандой, когда можно спокойно ездить по объявлениям и просто его покупать.
Для этого надо обладать:

1. Минимальным объемом знаний по теме европейской мебели и суметь отличить Грега Классона от Абрахама Рёнтгена.
2. Изучить законы Бельгии относительно вывоза антиквариата, документооборота, таможенных пошлин и прочей документальной мишуры.

Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
Открыв ящик буфета и посмотрев на заднюю стенку, даже дилетант поймет сколько лет этому предмету.
А для этого всенепременно надо метнуться в Новороссийск, ведь блага цивилизации в виде фотографии и интернета до сих пор не досягаемы для продавцов мебели.

Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
А если у этого предмета сколы от использования, трещины от рассыхания, да еще, если слегка его поел кароед - это не подделаешь ни за какие деньги.


Сугубо для расширения кругозора продавцов "антиквариата":

"Имитация ходов жука-короеда".

Имитация ходов жука-короеда" - очень интересная технология, создающая эффект древесины, «поеденной» жуком. То есть механически при помощи стамесок или дрели наносятся червоточины (имитация ходов этого жука в дереве), что создает непередаваемую атмосферу, ну прям настоящей старины. Искусственно созданные ходы короеда выглядят даже более художественно, чем настоящие, и это понятно - ведь наносили то их профессионалы! После создания этих специальных, декоративных "дефектов", древесину тонируют и производят все остальные этапы финишной обработки деревянной поверхности.


Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
Все вещи, что я продаю прошли через Минкульт
Неужели?!
Тогда к чему 3 страницы истерик с опусами типа "ваша песочница плохая, вы все тут плохие девчонки и мальчишки, вы порушили мои куличики и поэтому я вам ничего и никогда не покажу".
Чего может быть проще - скан справки и все страсти рассеяться как облако в ясную погоду.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 10.08.2015, 11:30 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 206
Репутация: 57
По умолчанию

милая legalalien, я мешаю вашему налаженному бизнесу, скупать за бесценок у несведущих антиквариат? или чего вы на меня взъелись тогда? Фотографии ящиков выложу завтра, для тех кто не верит...
А еще лучше приезжайте ко мне в гости в Бельгию, я вам покажу, где я покупаю антиквариат и что он из себя представляет, потрогаете его своими руками и посмотрите своими глазами
Белг вне форума  
Старый 10.08.2015, 12:12 #25
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
я мешаю вашему налаженному бизнесу, скупать за бесценок у несведущих антиквариат?

Белг, открою Вам страшную тайну. Мои оба два бизнеса располагаются:
Первый - совершенно в отличной, от мебели вообще и антиквариата в частности, области.
Второй - хоть и близок по сфере к мебели, но к скупке и перепродаже европейской мебели не имеет никакого отношения.


Цитата:
Сообщение от Белг Посмотреть сообщение
А еще лучше приезжайте ко мне в гости в Бельгию, я вам покажу, где я покупаю антиквариат и что он из себя представляет, потрогаете его своими руками и посмотрите своими глазами
Ага, поддержать Ваш автобусный бизнес, который испытывает нынче не лучшие времена ввиду космических полетов евро на российском рынке.
Нет уж, не поеду, у меня в планах есть более значимые благотворительные проекты.

ЗЫ - так где же та заветная справка из Минкульта?!
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 10.08.2015, 15:59 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 206
Репутация: 57
По умолчанию

Зря вы отказываетесь приехать милая legalalien, очень хочу с вами пообщаться лично. Вы мне даже очень симпатичны....
У меня возникла идея организовать тур в Бельгию для всех, кого мучают сомнения и внутренние терзания. Чтобы развеять все мифы о Бельгийском антиквариате. Вы будете самая первая в качестве приглашенных!!! Кто хочет приехать пишите...
Белг вне форума  
Старый 10.08.2015, 16:20 #27
Участник Форума
 
Аватар для Ditriech
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 260
Репутация: 1597
По умолчанию

Даже если то,что Вы выставляете здесь,было бы антиквариатом-это АБСОЛЮТНАЯ БЕЗВКУСИЦА!!!!!
Ditriech вне форума  
Старый 10.08.2015, 16:21 #28
Участник Форума
 
Аватар для Ditriech
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 260
Репутация: 1597
По умолчанию

Пожалуйста,не засоряйте форум!Есть авито,быть может Вам повезет и на Вашей улице будет праздник!)
Ditriech вне форума  
Старый 10.08.2015, 17:55 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 206
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ditriech Посмотреть сообщение
Даже если то,что Вы выставляете здесь,было бы антиквариатом-это АБСОЛЮТНАЯ БЕЗВКУСИЦА!!!!!
Как говорят, на вкус и цвет, товарища нет...
Я бы привез другую мебель, но к сожалению, из за курса евро ее не продать, поэтому везу, то что можно продать...
Вы вот например, больше 1000 евро вообще не платите, а за такие деньги можно только хлам привезти
Белг вне форума  
Старый 10.08.2015, 19:15 #30
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ditriech Посмотреть сообщение
Пожалуйста,не засоряйте форум!Есть авито,быть может Вам повезет и на Вашей улице будет праздник!)

И в самом деле, Белг, на Авито нет зануд, задающих неудобные вопросы.
Мне кажется, что наш форум Вам немного не подходит по формату.
Monkler вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()