Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.01.2020, 17:42 #11
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
А вы точно об этой фабрике ссылку дали
точно. А марка сервиза, если заглянуть еще и в Рентгена, датируется 1970-1990 годами.

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
там вообще-то керамика....
https://www.porcelainmarksandmore.co...g-01/index.php

[4]: V. E. B. Annaburg Porzellan (примерно с 1949 по 1990 год)
В первые послевоенные годы завод выпускал большие сорта остро необходимых предметов домашнего обихода и после основания гдр в октябре 1949 года компания была национализирована и продолжила бизнес с главным образом теми же продуктами, успешно растя и, наконец, наняв 456 человек в 1956 году. Одна из причин, по которой люди не могут найти какие-либо метки из этого периода, заключается в том, что фабрика в основном работала в качестве дочерней компании для V. E. B. Colditz и поэтому известные метки были либо полностью отброшены, либо имя Annaburg интегрировано в другие, создавая необычные метки, такие как марка "CP Annaburg Sitolan", введенная в 1969 году. Сам "синтолан", кстати, был новым типом усовершенствованного тонкого керамического изделия (или "полуфафора", как его тогда называли), который был изобретен на заводе Кольдица и который успешно сочетал положительные черты как керамики, так и фарфора. Однако для производства этого нового материала потребовалась современная туннельная печь, и после ее установки старая туннельная печь была модернизирована с использованием угля до газа, что позволило улучшить параллельное производство как классических изделий из керамики, так и изделий из Синтолона с числом сотрудников до 550 человек около 1988 года.
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:45 #12
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
мне один приятель-немец говорил, что только уникальный менталитет немецкой нации, позволяет сохранять фарфор веками! после ПОбеды 45-го Майссеновский фарфорэшелонами везли в Россию, но он весь давно уже в осколки превратился
посколькуиногда сервизы МАйссена использовали и для кормления скота,в деревнях, наверное...))
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 17:55 #13
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
мне один приятель-немец говорил, что только уникальный менталитет немецкой нации, позволяет сохранять фарфор веками! после ПОбеды 45-го Майссеновский фарфорэшелонами везли в Россию, но он весь давно уже в осколки превратился
на наших широких просторах не мелочатся. В минуты душевного волнения бьют об пол, или используют как аргумент посредством метания в собеседника.
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 18:23 #14
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,754
Репутация: 8872263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panorama Посмотреть сообщение
точно. А марка сервиза, если заглянуть еще и в Рентгена, датируется 1970-1990 годами.



https://www.porcelainmarksandmore.co...g-01/index.php

[4]: V. E. B. Annaburg Porzellan (примерно с 1949 по 1990 год)
В первые послевоенные годы завод выпускал большие сорта остро необходимых предметов домашнего обихода и после основания гдр в октябре 1949 года компания была национализирована и продолжила бизнес с главным образом теми же продуктами, успешно растя и, наконец, наняв 456 человек в 1956 году. Одна из причин, по которой люди не могут найти какие-либо метки из этого периода, заключается в том, что фабрика в основном работала в качестве дочерней компании для V. E. B. Colditz и поэтому известные метки были либо полностью отброшены, либо имя Annaburg интегрировано в другие, создавая необычные метки, такие как марка "CP Annaburg Sitolan", введенная в 1969 году. Сам "синтолан", кстати, был новым типом усовершенствованного тонкого керамического изделия (или "полуфафора", как его тогда называли), который был изобретен на заводе Кольдица и который успешно сочетал положительные черты как керамики, так и фарфора. Однако для производства этого нового материала потребовалась современная туннельная печь, и после ее установки старая туннельная печь была модернизирована с использованием угля до газа, что позволило улучшить параллельное производство как классических изделий из керамики, так и изделий из Синтолона с числом сотрудников до 550 человек около 1988 года.
Так как вы считаете, ваша ссылка подходит к нашей теме, или вы нашли марку и все...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 18:53 #15
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

могу еще одну добавить
https://www.theoldstuff.com/en/porce...-colditz-marks
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 19:20 #16
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,754
Репутация: 8872263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panorama Посмотреть сообщение
могу еще одну добавить
https://www.theoldstuff.com/en/porce...-colditz-marks
Так это ближе к теме...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 20:18 #17
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Вы если об этом: VEB PorzellanKombinat Colditz, так то в Рентгене прописано.
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 00:10 #18
Посетитель
 
Аватар для Hudoschnik
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Оса Пермский край
Сообщений: 95
Репутация: 3180
По умолчанию Музей.

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Если вас не затруднит можете рассказать о вашем Мини музеи... что это?
Несколько лет назад директор Центральной библиотеки попросила мою жену, Звереву Ольгу Ивановну сотрудницу библиотеки , в рамках очередного библиотечного мероприятия , провести экскурсию по зданию где сама библиотека размещается и рассказать историю бывших хозяев и самого здания. А здание это-памятник архитектуры. Наш город Оса как город существует с 1591 года, но люди здесь жили даже до ледникового периода. Место очень удобное. Наш город ценен тем что здесь множество дореволюционных зданий, которые хотя и разрушаются от бесхозяйственности наших чиновников, но сохранились неплохо. 150 лет назад строили лучше и более основательно. В основном это купеческие особняки. Библиотека размещается в особняке купца Ивана Ивановича Рыжикова. Парадокс в том что в Осинском краеведческом музее и у местных краеведов, которые в основном "коммунистического толка" про осинских купцов и про Рыжикова не было и нет никакой информации. Поэтому поход в музей для моей жены был сплошным разочарованием. Она попросила помощи у меня, ибо я неплохо умел "шарить" в интернете. И работа закипела. В течении 2 лет я собрал огромное количество материала, нашёл родственников в разных частях света и веду с ними переписку. Благодаря мне Оса узнала как выглядел осинский меценат и купец Иван Иванович Рыжиков. Вначале мы оформили стенд про семейство Рыжиковых. Потом я насобирал у себя старинные вещи и рядом директор выделила несколько витрин. Обратились к жителям города с просьбой принести вещи. Люди понесли в дар или во временное пользование. Поэтому было решено выделить для этого уже комнату. Так и получился музей. Я сделал роспись на стене, потому что с детских лет художник, хотя и работаю сейчас учителем труда в школе. А вещи мы примем любые. Желательно то что относится к дореволюционной эпохе. Абсолютно любые предметы повседневного быта. Баночки, скляночки, ножницы, книги, журналы. Но особенно важно для музея всё что связано с керосином, потому что Рыжиков именовался в округе "Керосиновым королём". Основным доходом для него была торговля керосином, который он привозил на барже из Астрахани. Там был нефтеперерабатывающий завод братьев Нобель. Здание керосиновой лавки, как и другие два здания в кирпичном исполнении ещё сохранились. На видео видно чайную пару, которую нашему музею пару лет назад подарила участница этого форума, под ником "УЛЯ" из города Красноярска. Огромное ей спасибо. https://www.antik-forum.ru/forum/member.php?u=21489
Hudoschnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 08:56 #19
Посетитель
 
Аватар для Hudoschnik
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Оса Пермский край
Сообщений: 95
Репутация: 3180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
не понимаю, музей-то здесь при чем? сервиз хороший,но явно не музейный уровень, тем более из Гдр...))) и какой тогда год выпуска Вам нужен,если он сделан точно после45-го?
Люди подарили и мы не можем не выставить, хотя по времени этот кофейный сервиз больше подходит для музея СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО БЫТА. Возможно он откроется при этой же библиотеке, но уже без моего участия. Мне и этого хватает. Пусть другие тоже подсуетятся.
Hudoschnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()