Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.09.2018, 05:17 #21
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
Он продал фигурку (пусть и с маленькими скольчиками, но зато и незадорого,
Думаю это не совсем честно.. и дело даже не в том дорого или не за дрого.. можно и не за дорого брать в сохране фигуры.. просто нужно честно торговать.. другое дело.. что продавцы не все могут и сами порой распознать реставрацию... пусть и не совсем уж даже профессиональную.. вот и пойми.. кто-то не увидел и не распознал.. а кто просто умолчал.. это уж дело совести.. я так думаю...
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 05:33 #22
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Да и я не сказал бы что прям вот совсем уж так и дешево куплен.. я за такие деньги порой 19 век в сохране близкому к идеалу покупаю..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 05:38 #23
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

John Silve, Скольчики действительно очень маленькие, поэтому я вполне допускаю вариант "не заметил". Конечно неприятно, но раз возврат денег не отрицается, то я на стороне продавца
Покупателю предложены два альтернативных варианта: найти поручителя или посредника, оба вполне приемлемые, но отправлять деньги без гарантии не имея возвращаемой фигуры в данном, конкретном случае, я бы не стала.
Ещё раз повторюсь: никого не хочу обидеть, просто взгляд со стороны.
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 05:41 #24
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Да и я не сказал бы что прям вот совсем уж так и дешево куплен.. я за такие деньги порой 19 век в сохране близкому к идеалу покупаю..
если знать "рыбные" места, то тогда конечно... и я не говорила, что дёшево, я сказала "занедорого"
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский

Последний раз редактировалось МиссКэт; 27.09.2018 в 05:42.
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 06:38 #25
Участник Форума
 
Аватар для Harizmen
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 446
Репутация: 21343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
А почему Вы не хотите поставить себя на место продавца? Он продал фигурку (пусть и с маленькими скольчиками, но зато и незадорого, к тому же не отказывается вернуть деньги) новичку, который вполне может получив деньги за возврат фазана просто взять и пропасть с форума, или отправить товар плохо упакованным. В обоих случаях продавец в большом минусе.
Ни на что не намекаю, просто раз уж мы встаём на чьи то места....
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Слушаю Вас и стыдно за форум, человек первый раз купил товар на форуме. Честно оплатил поверил что большой рейтинг это показатель опыта и четности. Фигурка же пришла с сколами которые не возможно не заметить!!! И сейчас Вы ему ещё доказываете что он купил " типо" за дёшево " пусть и с маленькими скольчиками" ну за то недорого " типо". Теперь он ещё должен искать посредника!!! Что бы ему вернули его деньги за этот нелеквид!!!
Harizmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 06:44 #26
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Harizmen, Со всем уважением к Вам и к остальным участникам.
Не надо обсуждать моё мнение по поводу суммы, уплаченной за конкретную статуэтку, я совсем не пытаюсь доказать, что за уплаченную сумму покупатель должен сидеть и помалкивать, не смотря на недостатки фигуры, которые его не устраивают. Вопрос совсем в другом.
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 06:45 #27
Участник Форума
 
Аватар для Harizmen
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 446
Репутация: 21343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
John Silve, Скольчики действительно очень маленькие, поэтому я вполне допускаю вариант "не заметил". Конечно неприятно, но раз возврат денег не отрицается, то я на стороне продавца
Покупателю предложены два альтернативных варианта: найти поручителя или посредника, оба вполне приемлемые, но отправлять деньги без гарантии не имея возвращаемой фигуры в данном, конкретном случае, я бы не стала.
Ещё раз повторюсь: никого не хочу обидеть, просто взгляд со стороны.
мошенникам на заметку набираем рейтинг и начинаем продавать разный нелеквид главное что бы покупатель был с маленьким рейтингом. Потом можно не возвращать деньги потому как человек скорей всего не найдет поручителя и посредника он же новенький! Я большому рейтингу даже не скажут куда ты смотрел дорогой как можно не увидеть явный дефект, верни деньги и сиди молча жди теперь. Потому что это твоя оплошность.
Harizmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 07:08 #28
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harizmen Посмотреть сообщение
Потом можно не возвращать деньги потому как человек скорей всего не найдет поручителя и посредника он же новенький!
Разве?

Цитата:
Сообщение от Евгений78 Посмотреть сообщение
Покупатель хочет вернуть деньги , с чем я конечно согласен.Тут разногласий нет.Я предложил перевести деньги на почтовые расходы и по факту получения статуэтки, вернуть полностью сумму.Обусловлено это во первых статусом покупателя и репутацией.Во-вторых, хотелось бы получить статуэтку не разбитой.
Вполне обоснованные сомнения, нет?

Что касаемо рейтинга... Считаю, что на него стоит обращать внимание, тем более он сформирован реальными покупками/продажами.
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 08:04 #29
Участник Форума
 
Аватар для Евгений78
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 6,746
Репутация: 307293
По умолчанию

Harizmen, мы говорим про возврат.При чем тут мошенники?Вы видимо совсем меня не знаете, чтобы аппелировать такими словами.Я лично на этом форуме ДВАЖДЫ терял на этих операциях деньги и мне не надо рассказывать про репутации , они тут вообще не при чем, кидали как раз таки с репутацией 3 балла, а не 500000.Как только было сказано покупателем , что её не устраивает фигура , было предложено сразу вернуть деньги , после получения фигурки.И совсем не понимаю - а чем собственно проблема отправить фигуру??? Вчера бы уже отправили и через три дня деньги были бы уже на руках.А сейчас судя по всему, попериписываемся тут три дня и потом что то решим.Давайте я вам как гаранту переведу деньги и отследим посылку вместе, если вы реально за справедливость и хороший исход.С уважением Евгений.
Евгений78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 12:55 #30
Участник Форума
 
Аватар для Harizmen
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 446
Репутация: 21343
По умолчанию

Я готов выступить гарантом. При условии что посылка будет застрахована на полную стоимость плюс осторожно стекло. Ваши деньги будут находиться у меня до получения посылки, после получения, на случай если с ней что то случиться по вине почты в сможете с почты взыскать деньги с почты. Если посылка была упакована не хуже чем вы упаковали и с ней что то случилось " разбилось к примеру" все равно перевожу деньги покупателю так как это уже не его вина, а вы разбираетесь с почтой и ко мне не каких притензий. Переводы буду принимать и отправлять только на карту СБ. По-моему сейчас они ещё берут процент при переводе с карту на карту так что прошу учитывать это. Если согласны с моими условиями быть гарантом подтвердите в теме и начинаем процесс.
Harizmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()