Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.05.2016, 09:31 #11
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Кажеться в коробке 8 гр , на 0.5 это 16% для 3й полировки и глянцевания много надо разбавлять попалам , а на счет распыления можно подробнее.
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:51 #12
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

alxivlev, я спрашивал о конкретном предмете. Самый большой секрет в полировке - навык , никто не скажет вам сколько сыпать пемзы в граммах . когда заканчивать полировку или продолжать. Схемы и рецепты всегда были в открытом пользовании начиная с Нетыксы и Ремесленой газеты в 19в. до бездонного интернета. Так что все сам.
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:49 #13
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Ошибся , в коробке 10 гр. , на 0.5 это 2% как вы этим полируете почти чистый спирт,
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 21:43 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Я не думаю , что получив энциклопедические формулы , пропорции или сколько вешать в граммах ,от участников форума , а такие знания у них , с такими рейтингами есть однозначно , помогут Вашему профессиональному росту . Важно какие цели перед вами стоят . Если нагнать слой , одна пропорция , закатать поры другая , финишная полировка политура . Важно понимать как работает этот материал Шеллак . Очень важно , в процессе работы , понимать ,что Вы делаете не правильно . Для этого и нужен НАСТАВНИК , без него , годы Вашей жизни уйдут в никуда , это мы уже проходили . Я сам не вешаю в граммах . Треть бутылки шеллака , остальное спирт . Разбовляю в процессе работы , до нужной пропорции . А секретиками я с Вами поделюсь , обязательно , но чуть позже.
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 23:01 #15
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Ваши секреты мне не интересны, мой профессиональный рост уже закончен также подходит к концу трудовая деятельность.Вопрос снимаю, на этом форуме становится традицией не отвечать по существу.
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:45 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 191
Репутация: 2441
По умолчанию нюанс

...треть бутылки? Почему бы и нет, бывало и до 90 % от объема доходило!
Но! Важный нюанс: при изначальном планировании применения состава во внутренних областях до этапа заливки спиртом (этиловым) необходимо шеллак заменить на ягоды черной смородины....
паКарло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:35 #17
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от счяс Посмотреть сообщение
Кажеться в коробке 8 гр , на 0.5 это 16% для 3й полировки и глянцевания много надо разбавлять попалам , а на счет распыления можно подробнее.
Думаю, что папа Карло имел ввиду заправить краскопульт шеллаком и нанести его методом аэрографии. Я прав?
Метод убыстряет процесс нанесения шеллака на поверхность, но очень не экономичен.
Ст.Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 15:47 #18
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Меня смутили слова тампон и шерсть, да и с цифрами промахнулся. 2% через краскопульт пройдет , но ляжет ли ровным слоем и сколько слоев понадобится, плюс время на подшлифовку. Пробовал с 6% , только время потерял ,уж лучше сварить шеллачно - сандарачный лак и кистью покрывать, на решетке явный выигрыш по времени
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:07 #19
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Репутация: 1232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от счяс Посмотреть сообщение
Меня смутили слова тампон и шерсть, да и с цифрами промахнулся. 2% через краскопульт пройдет , но ляжет ли ровным слоем и сколько слоев понадобится, плюс время на подшлифовку. Пробовал с 6% , только время потерял ,уж лучше сварить шеллачно - сандарачный лак и кистью покрывать, на решетке явный выигрыш по времени
Полностью с Вами согласен!
Но мне кажется , что папа Карло имел ввиду грунтануть методом аэрографии, а затем располировать тампоном. Я и сам иногда так поступаю, но повторюсь метод очень неэкономичный . Очень много политуры уйдет просто в атмосферу.
Ст.Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:35 #20
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Репутация: 1232
По умолчанию

Я и сам иногда так поступаю, но повторюсь метод очень неэкономичный . Очень много политуры уйдет просто в атмосферу.
И к тому же для метода аэрографии, нужна отчищенная от воска политура ( для приготовления которой уйдет время) . Можно конечно купить отчищеную (фирменную), но она очень дорогая.
Ст.Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()