Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.10.2016, 16:00 #671
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

7
Миниатюры
8afbthwI.h2.jpg   3c60thwI.h3.jpg   1d85thwI.h4.jpg   1ca0Thewal1.jpg   595bthwI.h5.jpg  

alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:06 #672
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

Marks производителя

знаки изготовителя приведены ниже с приблизительными датами они были использованы,


как иногда их использование перекрываться. Вы можете видеть, что г-н Thewalt изменил некоторые даты вручную.



c1970-1985

Знак Grenzau или Alt (Старый) Grenzau была применена к современной эпохи кружек, сделанные на основе старых форм Вильгельма Камп и другие. 1894 дата на этой отметке относится к дате фактического производства начался в Thewalt, поскольку фирма была зарегистрирована только в конце 1893 года и не производит никаких изделий в этом году. Здание представляет собой старый замок с видом Grenzau, который показывает только треугольную башню Европа , Burg Grenzau Штейн был показан как в ноябре 2003 года штейновости месяца на веб-сайте SCI.

В статье, опубликованной в ссылке 15, Уолт Vogdes и Джон Макгрегор предлагают интересную теорию о том, что точка над "Т" в знаке используется от 1900-20, а также точка над "Т" в отметке Иоганн Петер Thewalt, в представляет буква "J." в то время как г-н Thewalt не смог подтвердить это и скептически относился к гипотезе, я думаю, что они были на правильном пути.
Некоторые из современных кружек Thewalt были сделаны ограниченным тиражом. Сертификат, как правило, входит в комплект Штейн, такие, как показано ниже:





















Модельеры

Вильгельм Антон Камп (родился в Hohr на 15 октября 1879 и умер в Höhr-Grenzhausen


Вильгельм Камп в своей студии

24 июля 1951) вступил в фирму Thewalt в качестве главного дизайнера / скульптора , когда ему было 18 лет. До начала с фирмой Thewalt, Вильгельм изучал скульптуру в местном техническом колледже керамики. Он учился под Барлах, известный скульптор, и Эрнст Думлер, который преподавал проекты по оказанию помощи. Для получения информации о Барлах, перейдите к http://www.ernst-barlach.de/vita/vita.php?lang=en . В то время там было несколько маленьких кружек , сделанные до его прибытия, производство Штейн в основном началось с его приеме на работу и он разработал цифры от 1 до 816 между 1897 и 1914 годами списки Пиво Stein Библиотека формирует 92 и 297 в качестве несущих свои инициалы, "WK" . Многие из кружек , которые он спроектировал были основаны на картинах Франца фон Defregger (1835-1921), в то время как другие напоминали тирольских сцен благоприятствует Defregger. Вы можете увидеть название Kamp пишется с "е" (Kemp). Это происходит из - за неправильного написания последнего имени Вильгельма в статье в качестве ссылки 7. В той же статье также говорится , что Вильгельм Камп ранее работал JW Реми, но это , казалось бы , сомнительно , основанный на его молодом возрасте , когда он присоединился к фирме Thewalt. Я видел три эскизы на eBay , которые были сделаны Альфредом Kamp для Марци и Реми, в том числе пресс - формы 2562 , которую можно увидеть в каталоге на пиве Stein Library. Я нашел ссылку на профессора Kamp в Герда Кесслера Meine Erinnerungen Die Firma JW Remy (на странице 14), в котором он появляется кто - то спросил его совета по некоторым конструкций (книга написана только на немецком языке , так что я мог только сделать грубый перевод). Возможно , там было перепутать во имя дизайнера и / или фирмы.

Г-н Thewalt предоставил следующую представление о главного конструктора Thewalt в. Г-н Камп


Вильгельм Камп с Гитлером Бюст ок 1935

покинул фирму Thewalt в 1914 году, чтобы служить в немецкой армии. После войны он работал в качестве независимого скульптора. Г-н Камп был социалистом с 1920-х до 1933 года, служил в окружной ассамблее и в муниципальном совете Hohr. Он был заключен в тюрьму нацистским режимом в течение восьми дней в 1933 году, потеряв все свои служебные обязанности во время нацистского режима, он не вернулся к скульптуре полный рабочий день до 1945 В то время как фотография в своей студии, которая была предоставлена г-ном Thewalt, показывает он работал над бюстом Гитлера, он только прибегал к этому в качестве средства для обеспечения финансовой выгоды в трудные времена.

Помимо статей SCI и ссылки на будучи дизайнером Thewalt, единственное упоминание о работе Вильгельма Антона Kamp, что я смог найти в Интернете в том, что в 1900 году он разработал терракотовый медальоны ребенка Иисуса для приходской церкви Св . Питер и св. Павел в Höhr-Grenzhausen. Эта церковь также представлены работы других художников, связанных с промышленностью Штейна. Кроме того, я нашел ссылку на Альфреда Kamp, который был профессором и скульптор. В 1927 году он стал директором из национальный керамический технический школа , Он также был художником и активным участником Reinhold Ханке в 1905 году и представлял Иоганн Петер Thewalt на выставке керамики в Вестервальд Штутгарт в 1912 г. Эта информация была получена из моей книги по маркам, представленным в ссылке 20. Несмотря на то, что эта книга полностью на немецком языке, я до сих пор считаю, что это моя лучшая книга по маркам. Следует отметить, однако, что большинство книг содержат ошибки, и это один увековечивает "TP" Марк по-прежнему миф приписывая его Паулюса и Thewalt. Альфред Kamp ветвь семьи Камп-видимому, имеет долгую историю в гончарной промышленности и переехал из Хилльшайд к Hohr в 1800-х годах. Г-н Thewalt думает, что они, вероятно, были связаны, но не напрямую.

Чезаре Кардинале присоединился к фирме Thewalt в качестве дизайнера в 1971 году и служил в том, что


Чезаре Кардинале

не емкость до 1 июля 1996 , Stein Библиотека пива перечисляет форму 1273, как несущие свои инициалы "CC". Фото Herr Кардинале от статьи Roland Henschen в работе 6.
Миниатюры
5494thwI.h7.jpg  
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:13 #673
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

фото к теме
Изображения
           
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:14 #674
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

Раздел II


Характеристики Thewalt Штейнса

Thewalt кружек обычно хорошо обозначены в нижней части кружкой, содержащей номер формы (некоторые из сувенирных кружек, рассмотренной в 12, содержат одинаковое количество разных размеров, таким образом, мы должны относиться к ним как форма числа, а не пресс-формы номер), знак изготовителя (ы), Германия или Сделано в Германии (если предназначен для экспорта), а иногда и слово "musterschutz", что означает зарегистрированный патент, авторское право или зарегистрированный дизайн. Номер формы также появляется на теле Штейн, как правило, на шов между где ручка прикреплена к Штейна. Там, возможно, были случаи, когда специальные заказы запрошенные Thewalt не показывать свой след. Кроме того, когда это было не практично использовать свои обычные марки, этикетка бумага будет приложен.

Thewalt использовали десятичную систему или целые числа для показа знака потенциала и капитала "L" на литр, таким образом, они будут выглядеть как 0,4L, 0,5L, 1L, 4L и т.д.). Фракции, возможно, были использованы для некоторых из сувенирных кружек, рассмотренной в 12, так как они были произведены в меньшей емкости (1/16, 1/8, 1/4 и т.д.) В статье в ссылке 12 относится к емкости на небольшой сувенирная кружек с использованием фракций.

Некоторые из Thewalt травлению кружек в моей коллекции содержат три панели, большой из них находится в передней части Штейна и две небольшие панели появляются по обе стороны от ручки либо с другими сценами или немецкие фразы. Я определил четыре ручки, как показано ниже , который я считаю , являются уникальными для Thewalt. Один Stein имеет русалка ручку, но я считаю , что я видел подобное одно на другом кружкой. Thewalt ручка 1 имеет небольшую выпуклость на нижней внутренней части ручки, по- видимому , чтобы служить в качестве точки покоя для нижней части руки , когда вы сжимаете ручку. В верхней части ручки иногда окрашен цвет кружкой, и несколько напоминает черно-перевалено Марци & Remy кружек. Рукоятки 2, 3 и 4 будут иметь базовые цвета Штейн применяются к ручке.

Виды ручек Найдено на Thewalt протравленных Штейнса









Thewalt Ручка 1

Thewalt Ручка 2

Thewalt Ручка 3

Thewalt Ручка 4


Керамические пластины легко идентифицировать как уникальный для Thewalt. Тот с гномом указывая на башню с часами, руки по всей видимости, в десять после того, как четыре , Сова сидит на баннер , провозглашающей " Feierabend " , кажется, самым популярным вставки в кружек Thewalt я видел. В то время как Стейна Библиотека пива переводится это "Rest вечера," г - н Thewalt предпочитает "время окончания" , предположительно от работы и , возможно , после чего пиво из этой кружкой. Керамические вставки , которые я видел, показаны ниже.









Feierabend

цель

олень

Замок



Три Blank Вставки

Некоторые из протравленных кружек также, кажется, имеют отличительные украшения вокруг базы. Как лучше познакомиться с выгравированными кружек Thewalt, то легко обнаружить их с расстояния на основе характеристик я обсуждал, не
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:22 #675
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

показаны ниже.
















Травленые Штейнс

Когда дело доходит до протравленных кружек, конечно, Mettlach является Mercedes Benz протравленных кружек. Они являются высокое качество и их число доминируют на вторичном рынке, так как может быть засвидетельствовано в любом пивном штейн каталоге аукциона. Вы слышите других производителей Stein упомянутых для их Травления кружек (Hauber & Ройтер, Марци и Реми, Меркельбах & Wick, Mathias Girmscheid, Симон Петр Gerz и JW Реми, чтобы назвать несколько), но вы редко слышим упоминание о Альберт Jacob Thewalt. Хотя Thewalt Травления кружек не может быть обычно встречаются в аукционах, как остальные, их качество прямо там, когда сравнивая их с Метлаха гравированные кружек. График на следующей странице показывает, что Mettlach предложил более чем в три раза больше протравленных кружек в качестве своего ближайшего конкурента. Когда вы объединяете, что с их высоким качеством и вероятность того, что их производство работает не было никаких сомнений в том, больше из-за их доли на рынке и принятии, это не удивительно, что они доминируют перепродажи антикварного рынка на сегодняшний день. Еще одно соображение заключается в том, что, когда покупатель купил травлёное Метлаха Stein, они знали, что это стоит держать и, таким образом, более выжили бы стать антиквариатом. Также очевидно, глядя на графике, почему Thewalt Травления кружек труднее найти.



Гравированный Stein Maker

Количество форм / Формы для Штейнса



Процент

Mettlach (Villeroy & Boch)

525

58,4

Hauber & Ройтер

167

18,6

Mathias Girmscheid

54

6.0

Марци & Remy

53

5.9

Рейнхольд Ханке

44

4.9

Альберт Jacob Thewalt

30

3.4

Rosskopf & Gerz

23

2.6

Адольф Diesinger

2

.2

Всего

898

100,0

Источник: Поиск пивных Stein каталогов на пиве Stein библиотеки, используя термин "травление" по состоянию 30 сентября 2008 ,

В то время как Стейна Библиотека включает в себя пиво только 30 из протравленных Thewalt кружек, есть и другие, там ждет своего открытия. У меня есть только 12 сам, поэтому я до сих пор в поисках какой-нибудь, чтобы добавить к моей коллекции.

Первый в моей коллекции есть форма 327, A 0,5L Stein показывая человека, играющего на гитаре для женщины. Ручка типа 1. Крышка оловянные и две боковые панели горные сцены, показывающие церковь и дом. Базовый дизайн, кажется, уникальна для Thewalt гравированные кружек.

Форма 333 является 0.5L Stein , показывающий турист или скиталец. Крышка на этом является оловянные. Ручка типа 1. Две боковые панели показывают текст на немецком языке: . Мусс ziehen дер Странник фон Ланде цу земли, Эйн Sträusschen ам Hute ден Stab ин - дер - Hand (Странник должен ходить с места на место, небольшой букет цветов на шляпа, трость в руке.) базовый дизайн , кажется, уникальна для Thewalt гравированные кружек.









Форма 327

Форма 333

Форма 336

Форма 390


Форма 336 представляет собой 0,5L Stein показывая трое мужчин пили пиво на бочонок , который служит в качестве стола. Пресс - форма Книга Thewalt перечисляет название как Drei Munchener или трех мужчин Мюнхен. Ручка типа 1. Крышка оловянные и две боковые панели показывают текст на немецком языке: Хопфен и. Мальц, Готт erhatl годов. (Хмель и солод, да хранит их.) Крышка оловянные и базовая конструкция такая же , как на форме 327.
Форма 390 является 4L Stein , показывающий съемки Fest. Крышка имеет керамическую вставку цели, которая подходит для этой кружкой. Ручка типа 3. название кружкой в пресс - форме книги Thewalt является Auf Dem Schießstand или На стрелковом месте. Основная сцена показывает несколько людей , наблюдающих женщина стрелять из дробовика на открытом воздухе фест съемки. Вывеска над ними читает KK Schiefsst , аббревиатура для Kaiserlich Königlicher SchiessStand . (. Imperial Royal съемки Бут) Та же сцена с облегчением без знака появляется на Thewalt 462. Немецкий текст, который находится в баварском диалекте, на каждой боковой панели гласит: A 'Buchserl Цум schiassen А' Stoassring Цум schloan, A ' Deand'l Цум küssen Мусс Echter Буа хань . (Реальный мальчик должен иметь девушку , чтобы поцеловать, дробовик стрелять с того , что ударить по тарелочкам.)

Форма 405 представляет собой 1L Stein, показывающий внешнюю питьевой сцену под деревом. Крышка имеет керамическую вставку оленя на поляне. Ручка типа 2. Боковые сцены показывают дом с холмами на заднем плане. Сцена напоминает о картине Франца фон Defregger.

Форма 439 является 0,5L Stein , показывающий ухаживает мужчина, играя на гитаре , к женщине. Керамическую вставку в крышке имеет замок. Ручка типа 4. Они сидят стеной с городом и замком в фоновом режиме. Там нет боковых панелей на этой кружкой. Немецкий текст в баннере под ними: Madel, толчея, толчея, Ruck в Meine Grune Seite. (Девочка, двигаться, двигаться, двигаться к моей любимой стороне.) Это в середине 19 - го Швабский народная песня века и ссылка на его любимая сторона , где его сердце. Опять же , основание кружкой, вероятно , уникальна для Thewalt гравированные кружек.









Форма 405

Форма 439

Форма 463

Форма 474


Форма 463 представляет собой 1L Stein , показывающий альпийской пара танцует в то время как женщина играет струнный инструмент и еще один человек с трубкой и тростью наблюдает за ними. Там нет боковых панелей на этой кружкой. Текст на немецком языке над ними гласит: . В Фрейд унд Leid Trink Allezeit (В счастье и горе, пить все время.) Крышка является самой популярной керамические вставки, Гном указывая на башню с часами с совой , сидя на баннер с немецкое слово Feierabend . Ручка представляет собой тип 2
Форма 474 является 0,5L штейн с изображением двух мужчин , играющих в карты в то время как третий человек наблюдает за ними. Там нет боковых панелей на этой кружкой. Немецкий текст баннера на каждой стороне гласит: Trink был Klar IST, sprich был wahr Ist. (Пить то , что понятно, говорят , что это правда.) Крышка является самой популярной керамические вставки, Гном указывая на башню с часами с сова сидит на баннер с немецким словом Feierabend . Ручка типа 4.

Форма 494 представляет собой 1L Stein , показывающий открытый сбор семьи с молодой человек , играющий на свирели молодой женщины с цветами. Чем старше пара позади молодой женщины есть чашами, так что они , вероятно , пьют вино. Маленький мальчик дует мыльные пузыри. Пресс - форма Книга Thewalt перечисляет название как Vier Lebensalter или четыре периода жизни. Там нет боковых панелей на этой кружкой. Баннер на каждой стороне нижней части имеет немецкий текст , который читает: . Wein махт Fröhlich, Bier махт Селиг (вино делает человека счастливым, пиво делает один блаженном.) Ах, старшая пара ругали за их плохой выбор напитка. Крышка является самой популярной керамические вставки, указательное Гном к башне с часами с совой , сидя на баннер с немецким словом Feierabend . Ручка типа 2. Опять же , конструкция основания , как представляется , быть уникальным для Thewalt протравленные кружек.

Форма 542 представляет собой 1L Stein , показывающий открытый сход с двумя парами танцы, одна женщина шитье, одна женщина , которая , кажется, плачет и пожилой мужчина с трубкой. Пресс - форма Книга Thewalt перечисляет название как Lustige Leut или веселого народа. . Там нет боковых панелей на этой кружкой текст на немецком языке внизу гласит: . Tanzen унд Singen IST unsre Фрейд (. Танцы и пение это наша радость) Крышка является наиболее популярным керамические вставки, Гном указывая на башню с часами с сова сидит на баннер с немецким словом Feierabend . Ручка представляет собой тип 3, который может быть использован на более высоких 1L кружек по сравнению с типом рукоятки 2 , используемый на коротких кружек 1L. Форма 542 составляет 9,5 дюйма в высоту, в то время как форма 405 составляет 8,25 дюйма в высоту.









Форма 494

Форма 542

Форма 601

Форма 642


Форма 601 представляет собой 1L штейн , который является облегчение и травят показывая охотник с его охотничьих собак и щенков. Пресс - форма Книга Thewalt перечисляет название как Junge Dackel Auf Dem Тиш или молодых такс за столом. Ручка типа 3. Там нет боковых панелей на этой кружкой. Немецкий текст баннера в нижней части гласит: Фриш Bier унд Юнге Горничная Macht MIR Jeder Zeit NOCH Фрейда. (Свежее пиво и молодая девушка всегда делает меня счастливым.) Сцена обведен с лоз по бокам и сверху и баннер с немецким текстом на дне, оба из которых находятся в рельефе. Крышка является самой популярной керамические вставки, указательное Гном к башне с часами с совой , сидя на баннер с немецким словом Feierabend .
Форма 642 представляет собой рельеф 0,5L и травят Stein показывая мужчину в боулинг, а три


мужчины смотреть. Две боковые панели цветы рельефа. Текст в верхней части сцены на английском языке: Он предпочел бы чаша, чем есть. Там нет пивные кружки, показанные на сцене, но я полагаю, что он, как и остальные из нас и делает пить пиво во время боулинга. Форма 643 также имеет английский текст, так что оба были предназначены для импорта в англоязычном рынке. На этой Штейн, форма номер появляется в нижней части корпуса рядом с ручкой в сравнении показывают по шву под ручку, как на других кружек у меня есть. Ручка на этом кружкой русалка, как показано на прилагаемой фотографии. Русалка ручка также можно найти на кружек Лорелея, мореходное и военно-морского флота в настоящее время производства Thewalt.

Формы 714 и 715 являются 0,5L кружек в стиле югендстиля. Веки также в





Форма 714

Форма 715

Jugendstil стиль. Есть четыре кружек в этой серии, представляющие четыре сезона. Ни один из них не в моей коллекции еще нет, но вы можете держать пари, что у меня есть глаз для них. Форма 714, осенняя сцена, показывающая человека срывает плод с древа для его гал, был только что продал на немецком eBay. Форма 715 является Зимняя сцена лося поисках пищи по снегу
Миниатюры
4597thwII.10.jpg   5539thwII.11.jpg   1a69thwII.12.jpg   064bthwII.13.jpg   75aathwII.14.jpg  

6f5dthwII.15.jpg  
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:25 #676
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

463,474,494,542,601,642,714,715
Миниатюры
06b5thwII.17.jpg   61b1thwII.18.jpg   ba70thwII.19.jpg   d491thwII.20.jpg   f0adthwII.21.jpg  

3500thwII.23.jpg  
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:26 #677
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

форма 715 = югенд стиль
Миниатюры
99cdthwII.24.jpg  
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:51 #678
Участник Форума
 
Аватар для alex3
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Репутация: 402764
По умолчанию

Ув. monipa 58 , связаться со мной можно нажав стрелочку рядом с моим логином и строка- отправить сообщение
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 09:59 #679
Посетитель
 
Аватар для monipa58
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 11
Репутация: 202
По умолчанию

Выражаю безграничную благодарность alex3 за информацию по Thewalt!
monipa58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 11:10 #680
Посетитель
 
Аватар для monipa58
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 11
Репутация: 202
По умолчанию

Thewalt до 1914 г.
Миниатюры
2a7dDSC09967.jpg   d1e5DSC09969.jpg   68bfDSC09970.jpg   1b0eDSC09971.jpg   8bc7DSC09972.jpg  

monipa58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()