Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.01.2020, 16:35 #1
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2020
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию RARE. Старинные очки. Германия 30-х годов. На марке изображен орел

Здравствуйте.
На днях приобрел очки, которые по ряду критериев отнес к Германии 1933-1945 г.г.
Дал им такое описание:
Немецкие, антикварные очки в отличном состоянии, с оригинальными, заводскими, линзами.
Очки были произведены между 1933 и 1945 годами.

Оправа очков изготовлена ​​из металла и декорирована дымчатым пластиком с легким кофейным оттенком.

Линзы, как я уже сказал, являются оригинальными и установлены на заводе. Место, где оправа закрывается на линзах, скрыто под пластиком. Нет видимых винтов или замков, с помощью которых рама стягивается (см. фото). Очки, скорее всего, были изготовлены непосредственно на заводе по заказу клиента. Там на заводе были вставлены линзы.

Подпружиненные петли (см. фото) Заушник прикреплен к оправе с помощью винта и гайки, не так, как современные очки, только с помощью винта.

На мосту выбиты три марки. Справа 18 м / м - это размер моста. Слева очень маленький штамп, видимый только при большом увеличении - изображение Орла (см. Фото), и дополнительно, даже справа, буква М

Очки в отличном состоянии. Без дефектов, повреждений, модификаций и ремонта. Вероятно, аккуратно носил один человек.

На мостике очень маленькое клеймо, видимое только при сильном увеличении (см. фото) Не хочу писать, что я вижу на клейме, чтобы не повлиять на ваше мнение об этом изображении.
Очки в прекрасном состоянии. Судите по фото. Повторюсь, годы выпуска очков и локализация мое предположение.
Рассчитываю на ваше компетентное мнение об этом предмете, в части года выпуска, и клейма.

PS: Опубликовал очки в данном разделе, потому как более подходящего не нашел
Миниатюры
0aa01.jpg   4a042.jpg   7edfIMG_20200119_183454_1.jpg   5b482_1.jpg   71a33.jpg  

330aIMG_20200119_183454_3.jpg  
Builderoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1933-1945 годы , винтажные очки , германия 30-40 , очки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()