Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.08.2016, 18:51 #61
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Да вы знаете, специально ничего не ищу, проглядываю то, что есть и выбираю то, что заинтересовало. В этом сезоне взяла два альбома по спорту с роскошными фотографиями, учебник по физике 50х годов, очень доходчивый, а последний раз было два ящика книг про
Ленина, взяла двухтомник с раскадровками из киносъёмок и фотографиями, не христоматийными, очень много нового для себя почерпнула в образе вождя!)))
Айва, я что за учебник по физике. может, помните автора.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 19:09 #62
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,376
Репутация: 10390768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Айва, я что за учебник по физике. может, помните автора.
Алёна, Бачинский и Ильяшенко Физика. Учебник для ремесленных и железнодорожных училищ. Гостехиздат, 1941г
Ну очень доходчивый, не могла устоять!))))
Миниатюры
665620160831_191046_HDR.jpg  
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 19:19 #63
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Алёна, Бачинский и Ильяшенко Физика. Учебник для ремесленных и железнодорожных училищ. Гостехиздат, 1941г
Ну очень доходчивый, не могла устоять!))))
нет, такого не видела. у меня от мамы осталось несколько старых учебников. там, действительно, очень все доступно написано, но такого не было. спасибо за показ. кстати, когда мама делала со мной уроки, всегда от моих учебников плевалась.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:25 #64
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 23226
По умолчанию

Что тут скажешь...и без моей понятной советской любви (до одури) к прибалтийским ССР признаю: это очень и очень впечатляет

А какое мнение форумчан об этой работе литовской художницы?
Миниатюры
11.jpg   12.jpg   1 художница.jpg  
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:07 #65
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Вот такую книжку жена пару дней назад принесла, забрала из их бухгалтерии, там книга стояла как подставка под цветочным горшком((
Миниатюры
22705.jpg   68836.jpg   ba967.jpg  
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:11 #66
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

А вот эти принёс сегодня утром с прогулки с собакеном. Гармонь и чемодан для нее - совершенно новые, наверняка даже не открывали. И скрипка, почти новая. Стояли сиротинушками рядом с контейнером. Как такое рука поднимается выбросить.
Миниатюры
d3f48.jpg   2c549.jpg   e32e10.jpg  
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:39 #67
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,376
Репутация: 10390768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
А вот эти принёс сегодня утром с прогулки с собакеном. Гармонь и чемодан для нее - совершенно новые, наверняка даже не открывали. И скрипка, почти новая. Стояли сиротинушками рядом с контейнером. Как такое рука поднимается выбросить.
Если стояли рядом с контейнером, значит отдали, а не выбросили. Поставили, чтобы кто-то, кому нужно, забрал. Это нормально! Вот если в контейнер швыряют- это да, выбросили((((
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:04 #68
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,859
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
утром с прогулки с собакеном. Г
Вот тоже гулял сегодня с собакой. Хожу значит хожу. Смотрю с соседнего дома мебелишку на помойку прут. Заинтересовался. Жду, смотрю. Зобака довольная, прогулка затянулась . И вот вынесли столик журнальный. Атрибуции не понадобилось. Знаю точно, изготовлен в "Горке" (зона в п.Северный г.Воркуты) в 70х годах. Ручная работа. Состояние весьма и весьма. Пристроить мне его не куда ввиду не простых жилищных условий, но мимо пройти не мог, забрал.
Миниатюры
SAM_0770.JPG   SAM_0771.JPG  
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:28 #69
Участник Форума
 
Аватар для Павел П.
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 220
Репутация: 2321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homecao15 Посмотреть сообщение
Что тут скажешь...и без моей понятной советской любви (до одури) к прибалтийским ССР признаю: это очень и очень впечатляет

А какое мнение форумчан об этой работе литовской художницы?
Даже не знаю что сказать. Судя по фото это какой то смешанный стиль. Вроде всё выполнено камнями, но потёки краски явно видны. Если мастер это сделал малом - честь и хвала. Но опять сомневаюсь. Очень. Вы напишите - на ощупь это что? А вообще вещь, моё личное мнение, уникальная. Повторить такое даже у автора не получится. А по поводу Прибалтики, ну что же давайте не будем обижать художников, они как и пианисты( тапёры), ни в чём не виноваты.
Павел П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:37 #70
Участник Форума
 
Аватар для Павел П.
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 220
Репутация: 2321
По умолчанию

Ещё раз рассматривал фото. Впечатление такое, как будто это срез красивого мрамора. Да, он очень красив. Впечатляет!Спасибо за Вашу публикацию!
Павел П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()