Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.11.2019, 18:27 #11
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Bentley 3l #8 1924 Le Mans winner, MCM

Цитата:
Сообщение от Hods Посмотреть сообщение
Видел этого красавца (Aston Martin Ulster 1,5l Mk II LM20, SMTS), это незабываемые впечатления
Да вы правы, иногда увидеть довоенный автомобиль хорошей выделки в хорошем сохране - всё равно, что увидеть произведение настоящего искусства.
Перейдём снова к более серьёзным моделям.
Эту свою первую серийную модель компания Bentley представила в 1919 году и выпустила с 1921 по 1929 годы в количестве 1622 штуки, настолько она была удачна. Выигрыш 24 часов Le Mans в 1924, и затем с 1927 по 1930 годы вознёс Bentley на высокий пьедестал, где эта марка и по сей день находится. Двигатель Бентли был исключительно надёжным и эластичным, подвеска была по сути бессмертна. Машина в варианте Super Sport (Green Label) достигала 100 миль/час (161 км/час). После, с 1927 года, W.O. Bentley стал делать ещё более мощные двигатели, и компания праздновала триумфы один за другим.
04fb1924-LM 3L Bentley Winning.jpg
Про французскую МСМ я уже рассказывал. Разумеется, эту модель делали многие, начиная с IXO в серии Le Mans Winners. Меня же интересовала чушка из белого металла, вернее кит, который мной может быть собран. Одна беда: кит французский, редкий, старый, кривой и не комплектный. Но об этом позже. А сейчас победитель второй гонки 24 часа Le Mans в моём варианте сборки.
Bentley 3l #8 1924 Le Mans winner, MCM #06, белый металл.
Первая из многочисленных «лемановских» побед Bentley на второй по счёту гонке 24 часа Le Mans. На этой машине выиграли пилоты J. Duff и F. Clement, тремя годами позже многие победы Bentley мы уже увязываем с именем Barnato и Birkin.
Изображения
Тип файла: jpg fed2DSCN7668.jpg (101.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg c3d2DSCN7670.jpg (95.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 9049DSCN7672.jpg (113.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg c867DSCN7674.jpg (93.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg c28eDSCN7676.jpg (96.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
1:43 models , white metal , автомодели , белый металл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()