Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.11.2015, 16:56 #11
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,065
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баба таня Посмотреть сообщение
а в деревнях России в начале прошлого века таких вещей и не видели.
Вот - ознакомьтесь Вятское кружево https://www.google.ru/search?q=%D0%B...P2CQAQ_AUIBigB
Киришское кружево https://www.google.ru/search?q=%D0%B...B5%D0%B2%D0%BE
елецкое https://www.google.ru/search?q=%D0%B...1VBwIQ_AUIBigB
Мненское http://www.amr-museum.ru/russ/oficia.../08_071_58.jpg
Про вологодское кружево надеюсь слышали.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:39 #12
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 69
Репутация: 916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баба таня Посмотреть сообщение
вот ознакомтесь и делайте выводы http://www.ebay.co.uk/itm/5-Original...IAAOSwbdpWUfSl В Ек-ге в сети Баско Пати такие часто встречаются.
Простите конечно, но данная техника не имеет к моей скатерти отношения, даже невооруженным взглядом человека незнающего видно, что скатерти немало лет. И послушайте совета уважаемой Эриды!
Lenytka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 21:36 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 252
Репутация: 13162
По умолчанию

Отвечать Эриде нет желания (на этом форуме обсуждают, а не оскорбляют, тем более предков) . Ленутка, я указала страничку где (как пример в процессе работы) показана техника изготовления данного вида плетения кружева и стоимость на международном аукционе. Ваша скатерть выполнена в технике плетения ленты на коклюшках и соединена в дальнейшем по эскизу, а не полностью вывязана на коклюшках. Чтобы ощутить разницу в технике плетения (например вологодского) посетите салон в БУМе. В деревнях такая техника была не доступна (не каждая девушка лён- то умела прясть). Что касается второй скатерти. Учитывается не только техника плетения - крючёк, а также мотив и плотность плетения. По моему мнению (могу конечно ошибаться) это ирландские мотивы.
баба таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 23:09 #14
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,065
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баба таня Посмотреть сообщение
Отвечать Эриде нет желания (на этом форуме обсуждают, а не оскорбляют, тем более предков) . Ленутка, я указала страничку где (как пример в процессе работы) показана техника изготовления данного вида плетения кружева и стоимость на международном аукционе. Ваша скатерть выполнена в технике плетения ленты на коклюшках и соединена в дальнейшем по эскизу, а не полностью вывязана на коклюшках. Чтобы ощутить разницу в технике плетения (например вологодского) посетите салон в БУМе. В деревнях такая техника была не доступна (не каждая девушка лён- то умела прясть). Что касается второй скатерти. Учитывается не только техника плетения - крючёк, а также мотив и плотность плетения. По моему мнению (могу конечно ошибаться) это ирландские мотивы.

Своим предыдущим постом Вы именно оскорбили - всех НАШИХ предков - НАШИХ женщин. Все же теплится надежда, что от незнания. Засим и кинула я ссылки.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 22:44 #15
Участник Форума
 
Аватар для kfeir
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,356
Репутация: 573059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баба таня Посмотреть сообщение
а в деревнях России в начале прошлого века таких вещей и не видели
Не только видели, но и сами делали. И здесь я полностью поддерживаю Эриду. К примеру, моя бабушка вязала на коклюшках и вязала крючком. Все в своем доме было связано ее руками: скатерти, салфетки, подзоры, накидки на подушки и пр. И такое все было красивое! И своих дочерей научила.
kfeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 22:52 #16
Участник Форума
 
Аватар для kfeir
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,356
Репутация: 573059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баба таня Посмотреть сообщение
По моему мнению (могу конечно ошибаться) это ирландские мотивы.
Я тоже могу ошибаться, но это довольно простой узор для начинающих. Обычный. Немного владею крючком.
kfeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:12 #17
Посетитель
 
Аватар для Тедди
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 24
Репутация: 25
По умолчанию

Первая скатерть относится к плетеному кружеву на коклюшках, но не Вологодское, у него другой характерный узор. Если не поврежденное, имеет ценность.
Тедди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:42 #18
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 69
Репутация: 916
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! Целое, только пятна кое где имеются, нужно аккуратно удалять.
Lenytka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 21:03 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Репутация: 1148
По умолчанию

Здравствуйте! Если первая скатерть еще в наличии, напишите, пожалуйста, сколько за нее хотите в личку.
__________________
Все, что ее окружало, — деревенская скука, тупость мещан, убожество жизни, — казалось ей исключением, чистой случайностью, себя она считала ее жертвой, а за пределами этой случайности ей грезился необъятный край любви и счастья.
Гюстав Флобер. Госпожа Бовари
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()