Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.04.2011, 23:34 #11
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие форумчане.
Хочу написать маленькое вступление перед тем, как поделиться с Вами просмотренным недавно спектаклем.
Вы, конечно, знаете, что в муз. театрах (Оперы и балета, оперетты) часто в зале сидят специально нанятые люди, которые кричат "Браво", громко аплодируют и выражают всячески своё восхищение. Мы с мужем много лет назад были в Большом театре, смотрели балет, какой не помню. Весь первый акт нас доставали два юноши, которые сидели сзади нас и болтали:"А Васька то как? Да что ты? И давно?" и т.п. Началось второе действие. Опять болтают. И вдруг как заорут "Браво!!!!" весь второй акт прокричали, а на третий испарились.
Так вот, на днях я поехала в Питер на антикварный салон "Коллекционер" и вечеом решила сходить в театр муз. комедии. Передо мной в зале сел громадный мужчина-скала, я взгрустнула, но увидела свободное приставное кресло в первом ряду и рванула туда, меня не согнали. Я наслаждалась первым актом, сзади на приставном стуле сидел мужик и орал Браво, слева ещё два тоже вели себя неадекватно - орали Браво так, как с жизнью прощались. В антракте сижу, ко мне подходит какой-то парень и говорит:"Здравствуйте!" Я смотрю на него и не узнаю, он тоже испугался и задом ретировался. Окончился спектакль, побежала в гардероб, подаю номерок, вдруг меня наглым образом сзади обнимает какой-то мужик и ласково так говорит:"Как я рад, что ты пришла сегодня." Я оборачиваюсь, он немеет, я узнаю сидящего за мной в зале мужчину, который орал "Браво", говорю ему: "А как я рада, Вы себе и представить не можете". Он бледнеет и лепечет:"Простите, обознался".
Люблю Питер, всегда есть что хорошее вспомнить!
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:43 #12
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

А теперь хочу написать о спектакле, который я посмотрела в Питере 31 марта. Была в театре Муз. Комедии на Итальянской улице, смотрела Премьеру (3 по счету спектакль) оперетту Птичкина "Бабий бунт". Люди! Питерцы! Какие вы счастливые, но какие безолаберные, - зал в премьерный спектакль не заполнен! Бегите, смотрите, наслаждайтесь. Прекрасный театр, молодая талантливая труппа, Актёры прекрасно поют, играют и танцуют!!! Спасибо Вам, дорогие.
Недавно в Москве были в театре "Оперетты" смотрели премьеру (второй спектакль) "Графиня Марица" - аншлаг, но так как был второй состав - зрелище удручающее, и вокал и игра и режиссура оставляют желать лучшего. Да и лебретто изменили так. что ничего не понятно.
Питерцы, любите свои театры...
Может быть сумбурно, но так... Обожаю Питер!
С уважением, Люб.театр
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:10 #13
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Вот фото поклонов актёров спектакля "Бабий Бунт" питерского театра Муз.Комедии
Миниатюры
DSC02788.jpg  
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:43 #14
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,049
Репутация: 4154956
По умолчанию

А я собирался сходить на "Смешные по неволе" в "Приют комедианта", но спектакль заменили из за болезни актера на "Двое на качелях". Когда покупал билеты мест свободных почти не было, а на замену - полу пустой зал (видно поздавали билеты). Но мы остались (кроме меня с женой была еще пара москвичей, которые тоже были на выставке в Манеже). Не пожалели. Не даром спектакль получил "Золотой софит".
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:48 #15
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
А я собирался сходить на "Смешные по неволе" в "Приют комедианта", но спектакль заменили из за болезни актера на "Двое на качелях". Когда покупал билеты мест свободных почти не было, а на замену - полу пустой зал (видно поздавали билеты). Но мы остались (кроме меня с женой была еще пара москвичей, которые тоже были на выставке в Манеже). Не пожалели. Не даром спектакль получил "Золотой софит".
Да, Вам повезло, в этом театре надо смотреть всё! Билеты купить порой бывает трудно, так как зал небольшой по своему размеру. Приятно встретить театралов.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:42 #16
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,049
Репутация: 4154956
По умолчанию

За прошлый год сходили всего раза 3 в театр. "Васса" с народной Крючковой, Басилашвили вдвоем с Фрэндлих (не помню как называется), и еще одно западное произведение (все 3 в БДТ). Чаще хожу на концерты
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:09 #17
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Люб.фарфор, вот зачитал тему... полез в поисковик. Нашёл хорошего человека. В глубине и середине нашей России. Позвонил в театр. Вахтёрша взяла трубку. Даже растерялся , так буднично, никаких гудков в трубке, а сразу - "Тиатр. Слушаю."
Попросил передать привет от меня замечательному актёру.
Вот , Люб.фарфор , ты молодец! Когда я ещё на такие подвиги сподвигнусь.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:01 #18
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, вот зачитал тему... полез в поисковик. Нашёл хорошего человека. В глубине и середине нашей России. Позвонил в театр. Вахтёрша взяла трубку. Даже растерялся , так буднично, никаких гудков в трубке, а сразу - "Тиатр. Слушаю."
Попросил передать привет от меня замечательному актёру.
Вот , Люб.фарфор , ты молодец! Когда я ещё на такие подвиги сподвигнусь.
Рады стараться.
Спасибо!
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:49 #19
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Люб.фарфор, в Вашу тему потому что по теме ))) Скажите, нравится? Только временем нужно запастись..минут 30
Костя, konstart, для Вас )))
http://video.yandex.ru/users/deking/view/47/
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:27 #20
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, в Вашу тему потому что по теме ))) Скажите, нравится? Только временем нужно запастись..минут 30
Костя, konstart, для Вас )))
http://video.yandex.ru/users/deking/view/47/
Кира только увидела Вашу ссылку! Спасибо, очень понравилось. Сразу же мысли по-поводу капустника (гл.режу 65 13 мая стукнет) в голове зароились.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()