Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.04.2009, 11:14 #11
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,379
Репутация: 130099
По умолчанию

Деко, появится список, нажимай всё подряд, там гербы (Wappen). Листать над картинкой строчка, нажимай "Seite vor". Назад к списку - влево над списком "Inhaltverzeichnis ". К КРМ - www.kpm-berlin.de. Лучше сразу в архив - Сlaudia. [email protected]. Tel. 390 09-0. Набирать +49 30 390 09-0.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:23 #12
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,379
Репутация: 130099
По умолчанию Вот что нашла.

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Как охладели? Чула, Вы меня в сердце ранили...
Целый геральдический форум бьется над сливочником. Я им написал, что они меня "потрясли". (Дал цитату от Нориты).
У них там развернулась дискуссия, с участием членов геральдического совета России - написал им, что у меня состояние, как у Буша-сына после посещения какой-то научной институции: "Последнее, что я понял, было "здравствуйте"...
Первый самый понятный ответ был, что владелец герба - Берендс, Франкфурт-на-Майне. По поисковику сам пока что нашел Берндса ганноверского еврея. Богатого, влиятельного. Кто б сомневался...
Еще нашел Берендса из прибалтийских дворян, был в свите шведской королевы Христины. Это Берендсы 17-18-х веков.
Ищем Берендсов и в Киеве.
Чула,если протопчете дорожку в музей КРМ - я выставлю пару предметов. Есть шикарная ваза и маленький сливочник.
Прошу прощения, что вчера не увидел твоего сообщения
По гербу - просмотрела кучу гербов и заметила, что в гербе всегда отображается фамилия. Если Медведев, то медведь, Птицын - птица, Яблоков - яблоки и т.д. Baer - по-немецки медведь. Поэтому нодо двигаться в направлении медведей, так сказать, по медвежьему следу по дереву - Baum-например, Бэр, Бэрбаум, Беренс, Беренд и т.д.

На картинке с гербами - нижний ряд 2 слева. http://www.wappenbuch.de/index.htm После открытия просто нажми на "Weiter" или кликай на каждый квадратик с гербами.

Последний раз редактировалось chula; 10.06.2009 в 01:31.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:13 #13
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,612
Репутация: 40198
По умолчанию

Чула, спасибо. На сайт КРМ зашел, потоптался и вышел.
"Шура, Вам не надо было подписывать Сузаревскую конвенкцию, для вас это слишком большая умственная нагрузка..." Что-то типа этого, почувствовал себя Шурой...Будет больше времени - повтрю попытку, все равно никто не видит.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:16 #14
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,379
Репутация: 130099
По умолчанию

Деко, не перестаю вести расследования. Просмотрела несколько тысяч(!) гербов, пока только немецких. Пока могу сказать, что, вероятнее всего, это стилизованный герб, выдуманный. возможное сочетание двух или больших гербов. Во времена немецких кайзеров в гербе были орлы. Медведь был в гербе в одном из районов Берлина - Treptow. А КРМ выпускала целую серию посуды с гербами и наз. она "Studentika". Мне кажется, я нашла такую, как у тебя, только не знаю, скопировала или нет. сейчас поищу и выставлю.

Последний раз редактировалось chula; 10.06.2009 в 01:32.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:20 #15
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,379
Репутация: 130099
По умолчанию Ещё фото.

ещё. Из этой же серии.

Последний раз редактировалось chula; 10.06.2009 в 01:32.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:23 #16
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,379
Репутация: 130099
По умолчанию

А вот медведи! И другие звери. Районы Берлина.

http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_d...Deutschen_Bund

Последний раз редактировалось chula; 10.06.2009 в 01:32.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:33 #17
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,379
Репутация: 130099
По умолчанию

А вот и молочник!



KPM Berlin ~1850 1. Wahl Milchkännchen "Studentika" (Цену могу по секрету тоже назвать).

Последний раз редактировалось chula; 10.06.2009 в 01:32.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:56 #18
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,612
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Первый самый понятный ответ был, что владелец герба - Берендс, Франкфурт-на-Майне. По поисковику сам пока что нашел Берндса ганноверского еврея. Богатого, влиятельного. Кто б сомневался...
Чула, спецы с геральдического форума свое мнение не поменяли - это родовой герб Берендсов. Спросил - а кто это такой. Говорят, мы личности не устанавливаем, устанавливаем родовую принадлежность. Они, как и я, ждем ответ из музея КРМ. Всем интересно.
Спасибо за дополнительные поиски. От красот глаза загораются... И очень познавательно. Еще раз спасибо.
Норита, сбросил на геральдическом форуме в своей теме наш линк. Ивинился - мол, не конкуренты, позвал в гости.
Одна беда - если придут в гости - а я написал, что сливочник родственника короля))))) Если выяснится, что Берендсы - евреи - очень смешно: евреи - родственники прусского короля))))
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:58 #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Одна беда - если придут в гости - а я написал, что сливочник родственника короля))))) Если выяснится, что Берендсы - евреи - очень смешно: евреи - родственники прусского короля))))
зато какая интрига
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:05 #20
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,612
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
зато какая интрига
Где евреи и короли - там всегда интрига.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
берендс , геральдика , герб , крм , сливочник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()