Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.09.2011, 20:42 #31
Уважаемый участник
 
Аватар для inecca
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Репутация: 71594
По умолчанию

Кира, спасибо!
inecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:01 #32
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Кира, и все же ваш совет очень глубок и скурпулезен.Оно и понятно,ваш уровень и не допускает советов попроще.Ваши советы подойдут коллекционеру уже обладающему какой то базой знаний,опыта и финансовой платформой.Человеку которому случайно попал в руки фарфоровый енот и его переклинило на фигурках и он ничего о них не зная,просто стремится к ним,эти советы к сожалению не слишком помогут.Слишком сложны.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:06 #33
Заблокирован
по просьбе владельца ника
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,107
Репутация: 4018
По умолчанию

Кира, очень качественные рекомендации по сбору коллекции, здорово!И все ставит по местам...вот только одно - скучно не станет? особенно без субъективной составляющей?
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Субъективный – путь в никуда...личные предпочтения, мера увлеченности коллекционера
...любимые предметы не всегда самые инвестиционные, редкие, художественные...да?
Hella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:12 #34
Участник Форума
 
Аватар для Челентано
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,887
Репутация: 224920
По умолчанию

[QUOTE=veter-ke;241716]Кира, и все же ваш совет очень глубок и скурпулезен.Оно и понятно,ваш уровень и не допускает советов попроще.Ваши советы подойдут коллекционеру уже обладающему какой то базой знаний,опыта и финансовой платформой.Человеку которому случайно попал в руки фарфоровый енот и его переклинило на фигурках и он ничего о них не зная,просто стремится к ним,эти советы к сожалению не слишком помогут.Слишком сложны.[/QUOTСамое главное берите то что нравится.Даже если это дешевка.
Челентано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:13 #35
Уважаемый участник
 
Аватар для inecca
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Репутация: 71594
По умолчанию

Hella, У меня есть несколько фигурок, недорогих, но настолько любимых, что я ни за какие коврижки с ними не расстанусь. И это - не лошади.
inecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:15 #36
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,132
Репутация: 22702400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
Кира, очень качественные рекомендации по сбору коллекции, здорово!И все ставит по местам...вот только одно - скучно не станет? особенно без субъективной составляющей?

...любимые предметы не всегда самые инвестиционные, редкие, художественные...да?
Кира сформулировала все это, и после этого, нам достались предметы из начала ее коллекции- нам повезло - круговорот фарфора в обществе спасибо
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:19 #37
Участник Форума
 
Аватар для Челентано
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,887
Репутация: 224920
По умолчанию

Вот приобрел кошку возможно в плане инвестиций она ничего не стоит.Но она мне очень понравилась интересный сюжет для моей темы)но от нее исходит тепло .ручная работа))))))))))
Миниатюры
гоша.jpg  
Челентано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:19 #38
Заблокирован
по просьбе владельца ника
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,107
Репутация: 4018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inecca Посмотреть сообщение
Hella, У меня есть несколько фигурок, недорогих, но настолько любимых, что я ни за какие коврижки с ними не расстанусь. И это - не лошади.
inecca, а я очень люблю гармониста Велиховой-Лупановой...он выпускался массовым тиражом, но такой милый - в пилотке, гимнастерке...с гармошкой...кстати, в собрании Мироновой -Менакер он тоже есть)))...и в нескольких вариантах...

Челентано, Ваша кошка снесла мне крышу ....так хороша!
Оффтоп
Hella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:00 #39
Участник Форума
 
Аватар для RANGER
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Родина
Сообщений: 1,470
Репутация: 1665256
По умолчанию

Да, люди разные, темпераменты тоже. Некоторым просто нравиться результат, а некоторым нравиться процесс. В плане фарфора, действительно, нужно прислушаться к советам Киры, поскольку сами уже столкнулись с проблемой размещения коллекции. Если увлекаешься нумизматикой, то сложил себе в альбом и вся проблема. То же с филателией, фалеристикой, филобутонистикой, бонистикой, метало пластикой и т.д. А вот с фарфором не катит. Вышел на рынок, а там фарфор за копейки, купил, пришел домой, а ставить некуда. Куда его, замотал и в коробку. В итоге ты коллекцией не любуешься и не показываешь друзьям, а практично складываешь в коробку. В итоге и хочется, а спрашиваешь: "Нужно ли?". Вот тут на помощь приходят советы Киры, поскольку на раннем этапе позволяет определить направление движения и его систематизацию. А далее процесс уже захватывает и ты набираешься знаний, опыта, знакомств, экземпляров именно в определенном направлении. Если брать с точки зрения перепродажи, то тут конечно же вопрос более широкий и требования намного выше. А что хотели - это предпринимательство. Здесь другая система и методика, которая с коллекционированием не имеет ничего общего.
RANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:34 #40
Участник Форума
 
Аватар для Челентано
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,887
Репутация: 224920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
inecca, а я очень люблю гармониста Велиховой-Лупановой...он выпускался массовым тиражом, но такой милый - в пилотке, гимнастерке...с гармошкой...кстати, в собрании Мироновой -Менакер он тоже есть)))...и в нескольких вариантах...

Челентано, Ваша кошка снесла мне крышу ....так хороша!
Оффтоп
Если смогу с ней расстатся вам ее подарю.Пока не могу расстатся.
Челентано вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()