Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.06.2019, 21:59 #111
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,531
Репутация: 4725681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARLO Посмотреть сообщение
Maksuta, надо новую тему про биномы, где каждый выложит свое видение.
Чё?..Какое видение?...А его кто нибудь спрашивал?...🤪
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:46 #112
Заблокирован
По собственному желанию
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,530
Репутация: 319612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Чё?..Какое видение?...А его кто нибудь спрашивал?...��
Добрый день! Вы на свой счет приняли ошибочно, а речь шла выложить в отдельной теме фото композиций фигурок Советского фарфора на фоне тарелок опять же Советского фарфора. С ув.
KARLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 21:14 #113
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,531
Репутация: 4725681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARLO Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы на свой счет приняли ошибочно, а речь шла выложить в отдельной теме фото композиций фигурок Советского фарфора на фоне тарелок опять же Советского фарфора. С ув.
Добрый! Я совершенно нормально всё воспринимаю. Тем более в отличии от многих, Вы умеете аргументировано доносить свою мысль.С уважением отношусь к этому.
Но "бином"(термин Щелкалина") не фигурки советского фарфора на фоне тарелок.У Вас не может быть этого видения, так как Вы не производитель, а потребитель.Пообщайтесь на эту тему с PorzelanSW.

С наилучшими пожеланиями.
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:32 #114
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Добрый! Я совершенно нормально всё воспринимаю. Тем более в отличии от многих, Вы умеете аргументировано доносить свою мысль.С уважением отношусь к этому.
Но "бином"(термин Щелкалина") не фигурки советского фарфора на фоне тарелок.У Вас не может быть этого видения, так как Вы не производитель, а потребитель.Пообщайтесь на эту тему с PorzelanSW.я поясню: у биномадолжен быть один автор, как и название, у меня есть РОзенталевская тарелка, с эмблемой головы медузы- товарного знакаДжанни ВЕрсаче и есть фигура Медузы,в росписи Леши Нордина, я пробовал их поставить рядом, но несмотря на схожесть цветовой гаммы они не подружились

С наилучшими пожеланиями.
не понимаю почему я не могу отправить текст
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:53 #115
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
давайте теперь предадим проклятью ПАстернака и Чуковского, за то, что они нам Гамлета Шекспира перевели! один дурак предал анафеме авторскую роспись белья от Дефанти и вот народ никак не угомонится, а это выражение стало почти ругательным...)))
а известно ли вам, как начинается один,из (не помню точно чей)переводовГАмлета)? а начинается он так:*Гамлет бегал по дворцу, мчались слезы по его лицу и ничего-читаем, а мастерски, исполненную, с огромной смысловой нагрузкой, авторскую росписьЧаоким, бернацкойили танцовщицу,с Крысоловом Нордина напыльном белье Дефанти, мазней хапуги называем, и ничего- даже аплодируем
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 19:09 #116
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
а известно ли вам, как начинается один,из (не помню точно чей)переводовГАмлета)? а начинается он так:*Гамлет бегал по дворцу, мчались слезы по его лицу и ничего-читаем, а мастерски, исполненную, с огромной смысловой нагрузкой, авторскую росписьЧаоким, бернацкойили танцовщицу,с Крысоловом Нордина напыльном белье Дефанти, мазней хапуги называем, и ничего- даже аплодируем
вот именно поэтому уж многих нынче нету тут и не предвидятся обратно, художника обидеть может каждый,но оскорблять творцов нельзя!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:46 #117
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,861
Репутация: 4871247
По умолчанию

Ув.,
PorzelanSW, из Вашего последнего поста следует,что konstarta мы в ближайшее время не увидем на Форуме.Очень,очень жаль...
Но все таки,почему Вы считаете,что в той теме должно было быть только одностороннее мнение,звучать должны только диферамбы и похвалы(тогда не нужно было выставлять Предмет на всеобщее обозрение,а показать его своему близкому кругу,именно своих сторонников)
А здесь все таки Форум,где люди общаются,делятся мнением и оно никак не может быть одинаковым(это же не атрибуция Мальчика с лошадкой ЛФЗ)Я согласна,очень согласна,что высказывания могли быть покорректней,но опять повторюсь,люди то ведь разные,со своим видением,пониманием,умением донести свои слова и мысли...
Я очень уважаю konstarta , являюсь его большой поклонницей и нет слов ,как благодарна ему за все...
Но, считаю,что тому обсуждению имело место быть...
Извиняюсь перед ТС и др.участниками темы,что не по теме...
С уважением...
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 14:23 #118
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тема80 Посмотреть сообщение
KARLO, А я вот вообще люблю статуэтки бельё))) . В них иной раз увидеть можно больше, чем в росписи.
возможно, но вместе с тем, известный авторитет в области фарфора А.В. Салтыков, в своей книге* самое близкоеискусство* пишет, что белый глазурованный фарфор нужно обязательно расписывать, посколькупод одной только глазурью, он становится безжизненным, чего не скажешь о бисквите
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 14:38 #119
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valya456 Посмотреть сообщение
Ув.,
PorzelanSW, из Вашего последнего поста следует,что konstarta мы в ближайшее время не увидем на Форуме.Очень,очень жаль...
Но все таки,почему Вы считаете,что в той теме должно было быть только одностороннее мнение,звучать должны только диферамбы и похвалы(тогда не нужно было выставлять Предмет на всеобщее обозрение,а показать его своему близкому кругу,именно своих сторонников)
А здесь все таки Форум,где люди общаются,делятся мнением и оно никак не может быть одинаковым(это же не атрибуция Мальчика с лошадкой ЛФЗ)Я согласна,очень согласна,что высказывания могли быть покорректней,но опять повторюсь,люди то ведь разные,со своим видением,пониманием,умением донести свои слова и мысли...
Я очень уважаю konstarta , являюсь его большой поклонницей и нет слов ,как благодарна ему за все...
Но, считаю,что тому обсуждению имело место быть...
Извиняюсь перед ТС и др.участниками темы,что не по теме...
С уважением...
я бы не хотел отвечать по существу, поскольку это будет продолжением склоки с Дорой 45, а мы уже с ним отсидели в бане уважать нужно творцов- они ведь люди с божьей отметиной, в отличие от нас с ВАми
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 14:10 #120
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Чтобы в голове у новичков не закреплялись неверные формулировки, которыми они потом будут оперировать в суждениях
новичкам, я пожелаю закрепления, собственных мыслей в голове, а формулировками, пусть корифеи оперируют, тогда и новички быстрее ими станут!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дулево , дулево фарфор статуэтка , мальчик со скворечником , роспись.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()