Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.09.2017, 18:47 #61
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,994
Репутация: 4416189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Всем читать Чехова и мне в том числе.
И Зощенко, тоже обязательно!
Героев Ильфа и Петрова можно и здесь иногда увидеть
Зощенко всенепременно-обязательно.
Здесь все равны. Как в бане...
"Кругом - живот да ноги..."

https://m.youtube.com/watch?v=nXPOLPq3ha8
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:44 #62
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Речь не о том, что кто-то знает или не знает язык. И не о том, что надо прочитывать текст перед публикацией. А речь о том, что даже после просмотра готового текста, можно просто "банально просмотреть ошибку, описку". И она бросается в глаз лишь тогда, когда уже текст опубликован. Причём это или пропущенная буква, или же неправильное окончание. Это есть и будет всегда и у всех (как бы хорошо они язык не знали!). И именно таких случаев "пруд пруди".
Именно для "исправления таких описок" можно было бы увеличить время правки.
Я не силён в программировании и не знаю, тяжело это или нет? Но время, которое уходит на переписку с модераторами и их драгоценно время на исправления, с лихвой вероятно окупятся. Ведь не даром же говорят: "время- деньги".
С уважением ко всем!

P.S: В оправдание "ошибок в написании" - тут как-то недавно прочитал текст о том, что мы не в читывается полностью в слово, а определяем его буквально по нескольким буквам. Так процесс чтения происходит намного быстрее.
В пример приводился текст, где были "упущены" многие буквы, но он прекрасно читался и воспринимался, как будто был "полным".
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:23 #63
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27635645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
Речь не о том, что кто-то знает или не знает язык. И не о том, что надо прочитывать текст перед публикацией. А речь о том, что даже после просмотра готового текста, можно просто "банально просмотреть ошибку, описку". И она бросается в глаз лишь тогда, когда уже текст опубликован. Причём это или пропущенная буква, или же неправильное окончание. Это есть и будет всегда и у всех (как бы хорошо они язык не знали!). И именно таких случаев "пруд пруди".
Именно для "исправления таких описок" можно было бы увеличить время правки.
Я не силён в программировании и не знаю, тяжело это или нет? Но время, которое уходит на переписку с модераторами и их драгоценно время на исправления, с лихвой вероятно окупятся. Ведь не даром же говорят: "время- деньги".
С уважением ко всем!

P.S: В оправдание "ошибок в написании" - тут как-то недавно прочитал текст о том, что мы не в читывается полностью в слово, а определяем его буквально по нескольким буквам. Так процесс чтения происходит намного быстрее.
В пример приводился текст, где были "упущены" многие буквы, но он прекрасно читался и воспринимался, как будто был "полным".
Раньше было 10 минут. Можно было и фото добавить, и текст, и ошибки исправить.
Сейчас всё плохо. Компьютер сам исправляет иногда на белиберду, у меня недавно «Крёз» исправил на «Крем», я не заметила и опубликовала. Минуты не хватает категорическим образом. Пока исправляешь, уже пишет, извините, опоздали. Иногда плюнешь, и думаешь — ничего больше писать не буду. Потом, ведь, как дурак выглядишь.

Но можно и так — я теперь дублирую полностью своё неисправленное сочинение, исправляю, и публикую второй раз в теме.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 10:19 #64
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,109
Репутация: 2313447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
...Но можно и так — я теперь дублирую полностью своё неисправленное сочинение, исправляю, и публикую второй раз в теме.
Хааарррошая идея!!!
Я теперь тоже так буду делать - с пометкой "исправленному верить", и всё.
И дураком не буду выглядеть, и модераторов, просьбами об исправлении не беспокоить, не отрывать их от работы.
А то на самом деле сделаешь опечаточку, не заметишь сразу, а потм пол-дня переживаешь об этом(дураком-то не хочется выглядеть).
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:25 #65
Участник Форума
 
Аватар для Хаски
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 415
Репутация: 766
По умолчанию

А зачем вообще тогда какое-то время дается на исправление? Что написал, то написал - сразу в чистовик. Если уж учить грамотности, то жестко, а то не 2 не 1,5.
__________________
Главное то, что не продается, если это продается, то это не главное.
Хаски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 20:17 #66
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,994
Репутация: 4416189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаски Посмотреть сообщение
А зачем вообще тогда какое-то время дается на исправление? Что написал, то написал - сразу в чистовик. Если уж учить грамотности, то жестко, а то не 2 не 1,5.
ну здесь как бы не ЕГЭ...
Добро пожаловать на Форум !
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 20:21 #67
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,994
Репутация: 4416189
По умолчанию

а вообще - розгами нас ! Розгами !
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 21:16 #68
Участник Форума
 
Аватар для crazypetz
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,062
Репутация: 377995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
...недавно прочитал текст о том, что мы не в читывается полностью в слово, а определяем его буквально по нескольким буквам...
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Поэтому и я, редакторствуя более четверти века, отправляя сообщения только через расширенный поиск, вчера "бархот" написала. А когда поправилась новым сообщением, мне это поднятием темы посчитали.

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Может, возьметесь ...оплатить работу программиста по написанию специального софта?
Если нет, то пока пользуйтесь штатными функциями проверки постов - "Предварительным просмотром сообщения".
Может и оплатим. На форуме уже поднимался вопрос о софинансировании участниками перехода на более продвинутый "движок" или как это называется, чтобы быстрее, удобнее, качественнее все ворочалось. Проекта нет, сметы нет. А взаимное недовольство то и дело возникает...
__________________
Самые главные на свете вещи - это не вещи
crazypetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 15:33 #69
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

..))) Всем , Доброго.
Столкнулась ,уже как очень давно, что что то править в тексте стало просто нереально.. Но не жаловалась..)
Пришло видимо и мое время на жалобу и просьбу..)
( админы и модеры , всех вас люблю..))).. ), я понимаю , что вам виднее как и что делать, но спуститесь до нас пожалуйста..)). ( давненько мы с вами не общались..))
Очень мало времени на правку, приходится постами , в одно-три слова поднимать тему, и то, только потому что дописываешь слова, для текста , чтобы тебя правильно поняли.. В результате ты идешь не по порядку друг за другом( пост один за одним твой), а они разбиваются другими постами и мысль твоя , которую ты доносишь или хотел донести до людей---и ---тс , стала похожа на разговор душевнобольного самого с собой из близлежащей психбольницы... И ты понимаешь( для себя самого,такой вот маленький комплекс появляется) ,что выглядишь ,здравствуйдерево, в глазах других...
Стало Не удобно ...
Есть ли возможность у айтишников , потратить минуток несколько и вернуть взад правку как она была?..) Весь форум скажет --Спасибо. Потому что, продажных веток в каждой отделе по 1, а всех остальных ниш-ступенек типо --атрибуции ,разговорных , "ученических пособий", выставочного материала ,каталожных и прочих , намного больше... Ну что я вам рассказываю, вы все сами знаете... и понимаете....)))))
А ветки с продажами "забрать" прогой в 1 папку и оставить временной лимит в 45 сек или 1 минуту.
А по поводу оплаты айтишника ( это я тут в теме прочла..)...) , а почему нет..)) ? Все тут люди взрослые..)) Оплатить от 100 до 1000 за какой то период времени, каждый , вполне можем. Я вам больше скажу...)), форуму много лет , многие из нас на нем начинали с нуля +\- , учились по ходу , "вливали"( слово от заливки фото и инфы) на форум кучу своих знаний и времени . Многие отдали форуму часть жизни измеряемую в годовом эквиваленте , не получая за это ни зарплаты , ни премиальных. Сколько судеб форум изменил . А уж сколько нервов и здоровья потрачено...))) Инфа Из форума разнеслась по всему земному инету ( исходим от планеты земля). Все пользуются этими знаниями форума как своими , все в своих целях , (тут остановитесь и подумали о целях..)), каковы они могут быть ?!..))....) . И я об этом!!!...))) Так может пора подумать о платном форуме ? ..)
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:07 #70
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27635645
По умолчанию

Я — за!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()