Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.10.2014, 13:30 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Баку,Азербайджан
Сообщений: 168
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Покупать для себя обладая знаниями, это нормально.
А вот быть дилером, даже обладая знаниями уже гораздо сложнее, там почти все такие.
А начинать дилером, надеясь на знание только теории, это все равно, что по собственному желанию прыгнуть в пруд с голодными пираньями.
Osamnen,спасибо за совет.Кроме теории будет и опыт,но пока нет собственного опыта,я буду пользоваться чужим опытом.В пруд с пираньями прыгать не буду.Найду способ борьбы с ними,потом брошусь
вугар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:51 #12
Участник Форума
 
Аватар для Prodigykid
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 3,850
Репутация: 471772
По умолчанию

вугар, только опытным путем. Год назад, когда я пришел на форум - перечитал ВСЕ(!!!) темы в разделе серебра. Два раза. Подряд. Рассматривал фото, клейма. Потом стал покупать, советуясь со специалистами здесь. Теперь, подержав в руках немало серебряных предметов, могу с 80% уверенностью отличить оригинал от подделки. Этого пока достаточно, в особо сложных случаях можно обратиться опять таки сюда.
Желаю вам удачи в этом нелегком, но весьма увлекательном путешествии по истории русского серебрянного дела!
Prodigykid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:19 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Баку,Азербайджан
Сообщений: 168
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prodigykid Посмотреть сообщение
вугар, только опытным путем. Год назад, когда я пришел на форум - перечитал ВСЕ(!!!) темы в разделе серебра. Два раза. Подряд. Рассматривал фото, клейма. Потом стал покупать, советуясь со специалистами здесь. Теперь, подержав в руках немало серебряных предметов, могу с 80% уверенностью отличить оригинал от подделки. Этого пока достаточно, в особо сложных случаях можно обратиться опять таки сюда.
Желаю вам удачи в этом нелегком, но весьма увлекательном путешествии по истории русского серебрянного дела!
вугар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:34 #14
Участник Форума
 
Аватар для Prodigykid
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 3,850
Репутация: 471772
По умолчанию

вугар, начните с изучения клейм. Их пока еще не научились подделывать достаточно хорошо, хотя прогресс на лицо. Скачайте Указатель русских клейм на изделиях из драгоценных металлов XVII-XX вв, Постникова-Лосева М.М. Сравнивайте с клеймами на предметах. Там есть не все, но для старта - вполне подойдет. Большая часть предметов с эмалью - конец 19, начало 20 века, там всего две разновидности клейм. Потом уже возьмете более ранние клейма.
Вы выбрали не самое плохое время для знакомства с русским серебром. Тем, кто придет сюда через лет 5 будет гораздо сложнее, ведь технологии изготовления фальшивок не стоят на месте и уже сейчас попадаются очень хорошо сделанные экземпляры.
Prodigykid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:54 #15
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,080
Репутация: 72478
По умолчанию

через 3-5 лет отличить оригинал от подделки не смогут даже профессионалы. Мунтян мне сказала что через несколько лет бумаги о подлинности на изделия Фаберже мало кто будет давать из-за улучшения качества подделок. Не знаю она имела ввиду именно себя или всех прочих экспертов. Да,визуальной экспертизы возможно скоро будет недостаточно-но можно будет делать экспертизу на состав сплава и старение металла. Правда это требует времени,вложения денег,дополнительных знаний и естественно надо держать предмет в руках и лично сделать соскоб металла(правда такое не каждый даже честный владелец позволит сделать) А сплав-можно взять лом ложек 84 пробы соответствующего периода времени и из них сделать подделку-сплав по идее должен соответствовать(если конечно при новой переплавке из него не выгорят какие-нибудь компоненты)
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 01:15 #16
Участник Форума
 
Аватар для grom05
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия, Екатеринодар
Сообщений: 1,855
Репутация: 111516
По умолчанию

Вечер добрый всем! Вот случайно наткнулся на на молотке на продавца "серебра" по ходу к него и самовары такие же!))Это может тебя заинтересовать: 'Конфетница. Серебро. 84 проба.'
http://molotok.ru/showItem2.php?item=4736470609
__________________
grom05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()