Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.02.2015, 16:46 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 343
Репутация: 508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Ну без политик сейчас обойтись невозможно..)
Но мы то как бы весьма предметно и на посыл -"Ура! Доллар в рост- и прибыли в рост!".

У нас в РФ и на Кавказе война!!! Причем она не прекращалась со времен распада СССР. Но Путин просто выбрал самого сильного бандита, дал ему немного видимости суверенитета, право бить других бандитов и много-много денег. Вот просто в случае с Кавказом размер затрат на мир намного меньше, чем затраты на войну.
Разница между Кавказом и Донбассом - внешняя война и внутренняя. Внутренняя - дороже!!!
Это понял когда Путин, но не понял еще Порошенко. Вернее понял, но сейчас он ничего поделать не может.
Мир пока не выгоден никому, увы!

Что до Крыма, то Россия получила бы нормальный трафик до Крыма, как раз если бы не было войны на востоке. И выборы могли бы провести в пользу России и своих губернаторов поставить. Просто пере гнули палку обе стороны и прошли точку возврата.

В вину политике 2002-2013 можно поставить два больших фактора:
1. Снисхождение к потреблению вместо инвестиций в производство.
Это как раз и выражено в том, что 10 лет научились потреблять. А когда хватились и задались импортозамещением, оказалось, ничего не заместили абсолютно за эти 10 лет.
2. Масса глупых проектов на публику: встреча АТЭС, Олимпиада 2014, масса прочих подобных проектов. Ни один такой проект не дал никакого эффекта.
Деньги- на ветер!!!

Для рядовых граждан все аукнется очень скоро.
Правильно власти говорят, что пик инфляции придется на первую половину 2015 года. Для многих будет просто шок!
Привыкли жить, потребляя и не откладывая. Напротив - занимая. А теперь всех ждет холодный душ!
Я бы сказал-этот геноцид идет как минимум последних 20 лет, как на Кавказе, так и в моей родной стране.
Бутылка водки в магазине дешевле бутылки воды S.Pelegrino!
Что ещё можно говорить. В детский сад или школу норм попасть-нужна взятка, а ведь дети это мы, это наше будущее.

Ой забанят нас Сорока!)))))
С уважением
---
Компас
Kompas вне форума  
Старый 04.02.2015, 17:18 #22
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Ну без политик сейчас обойтись невозможно..)
Нас забанят! (паника)

Цитата:
Сообщение от Kompas Посмотреть сообщение
Вы не боитесь что Вас и Вам подобных не "сольют"вашим службам и будут они Вас мучать вопросами?)))

kompas
Модератора боюсь, служб - не боюсь.
Вот интересная статья (правда прошлогодняя, но ничего не улучшилось, еще хуже стало...) о том, чем заняты наши службы.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/61984.html


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Но мы то как бы весьма предметно и на посыл -"Ура! Доллар в рост- и прибыли в рост!".
Так это же повсеместное заблуждение. Вот не далее, как сегодня, в мебельной ветке данного форума я пыталась донести до вопрошающего о цене, что лафа кончилась. Даже Вас цитировала (гордитесь, Вас уже "разобрали на цитаты"). Но обыватель как будто еще в розовых очках и на курортах Египта пребывает, а не в слякотной России.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
У нас в РФ и на Кавказе война!!! Причем она не прекращалась со времен распада СССР. Но Путин просто выбрал самого сильного бандита, дал ему немного видимости суверенитета, право бить других бандитов и много-много денег. Вот просто в случае с Кавказом размер затрат на мир намного меньше, чем затраты на войну.

Герой России Рамзан Кадыров в своё время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца - Героя России Ахмата Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае, и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России - Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, был убит в Москве другими, пока ещё неустановленными Героями России.

Вы посмотрите на риторику Кадырова! Собиратель русских земель! (Без иронии).


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
не понял еще Порошенко. Вернее понял, но сейчас он ничего поделать не может.
Вы всерьез полагаете, что Порошенко что-то понимает, решает и вообще самостоятельная политическая фигура? (вопрос риторический)

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Мир пока не выгоден никому, увы!
Не приятное слово "выгоден". Но оно очень правильное тут.
Если про мир - мир нужен мне, Вам, Kompasу тоже нужен, и тысячам других обывателей.
Но "партнеры"! Партнеры еще не договорились...

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Что до Крыма, то Россия получила бы нормальный трафик до Крыма, как раз если бы не было войны на востоке. И выборы могли бы провести в пользу России и своих губернаторов поставить. Просто пере гнули палку обе стороны и прошли точку возврата.
Не соглашусь.
Крым пошел в обмен на газовый контракт с Китаем.
Встал вопрос - а что дальше? А дальше у "отца нации" не хватило смелости. Да и зарубежные активы вдруг стали ближе к телу, нежели судьбы простых граждан.


Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
В вину политике 2002-2013 можно поставить два больших фактора:
1. Снисхождение к потреблению вместо инвестиций в производство.
Это как раз и выражено в том, что 10 лет научились потреблять. А когда хватились и задались импортозамещением, оказалось, ничего не заместили абсолютно за эти 10 лет.
2. Масса глупых проектов на публику: встреча АТЭС, Олимпиада 2014, масса прочих подобных проектов. Ни один такой проект не дал никакого эффекта.
Деньги- на ветер!!!
Надо отматывать еще на 20 лет назад. Мне кажется Ваш возраст позволяет вспомнить расцвет кооперативного движения в шальные 90-е. И это были не только вареные джинсы. Это были и кооперативы при больших заводах (металлообработка, авиа-авто-строение и т.п.)
И куда оно делось? Все в жерло приватизации, результатом которой стало то, что при наличии прекрасного среднемагистрального самолета ТУ 334, мы летаем на 30-ти летних боингах, купленных с пустынных стоянок в Африке и Америке, проект Супер-ждет - стал величайшим попилом всех времен и народов, а стапеля самолета ИЛ 86 (единственного в истории, который не имел ни одной аварии), в прошлом году разобраны на заводе. Все! Авиация кончилась!
Такое же положение и с автопромом. Был завод "Москвич". Обеспечивал бюджетными машинками население городов и сел. Завод кончился, теперь офисные помещения и шоу-румы по торговле китайским ширпотребом.
В итоге - крупные заводы выкинуты за пределы г. Москвы (их не перевели, их просто закрыли).
Из молодых специалистов - юрЫсты, да экономисты. Сантехника толкового днем с огнем не найдешь. А уж про электрика я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Для рядовых граждан все аукнется очень скоро.
Правильно власти говорят, что пик инфляции придется на первую половину 2015 года. Для многих будет просто шок!
Привыкли жить, потребляя и не откладывая. Напротив - занимая. А теперь всех ждет холодный душ!
Для рядовых граждан скоро будет город Детройт по всей России. Детройт - город-призрак. Раньше был большим промышленным мегаполисом, теперь - вымерший город с бандами латиносов и прочими этническими группировками.
В России грядет крах рынка ипотечного кредитования. Не сможет обыватель на свои зарплаты тянуть эту кабальную ипотеку. В итоге банки станут забирать квартиры за долги и продавать их. Продать "за дорого" или хотя бы "за себестоимость" не получится. Денег не будет уже ни у кого! Значит будут продавать "за сколько возьмут" и только для того, чтобы свои банковские проценты отбить. В итоге гражданин останется и без квартиры и без денег, т.к. предполагаемая маржа от продажи квартиры, которая должна была покрыть банковские расходы и вернуться в карман гражданину попросту будет отсутствовать.

Дальше крах так называемых "коротких денег", т.е. кредитов "на неотложные нужды", "автокредитов" и пр.
Офисный планктон начнет потихоньку вымирать. Те, кто умеет что-то делать руками, смогут выжить. А многочисленные менеджеры и мерчендайзеры поедут в Европу, которая их совершенно не ждет, искать лучшей доли. Прогнозируема очередная волна эмиграции (сопоставимая с 90-ми наверное).

Нас тут только двое, кто это осознает?!
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 04.02.2015, 17:36 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 343
Репутация: 508
По умолчанию

Надо отматывать еще на 20 лет назад. Мне кажется Ваш возраст позволяет вспомнить расцвет кооперативного движения в шальные 90-е. И это были не только вареные джинсы. Это были и кооперативы при больших заводах (металлообработка, авиа-авто-строение и т.п.)
И куда оно делось? Все в жерло приватизации, результатом которой стало то, что при наличии прекрасного среднемагистрального самолета ТУ 334, мы летаем на 30-ти летних боингах, купленных с пустынных стоянок в Африке и Америке, проект Супер-ждет - стал величайшим попилом всех времен и народов, а стапеля самолета ИЛ 86 (единственного в истории, который не имел ни одной аварии), в прошлом году разобраны на заводе. Все! Авиация кончилась!
Такое же положение и с автопромом. Был завод "Москвич". Обеспечивал бюджетными машинками население городов и сел. Завод кончился, теперь офисные помещения и шоу-румы по торговле китайским ширпотребом.
В итоге - крупные заводы выкинуты за пределы г. Москвы (их не перевели, их просто закрыли).
Из молодых специалистов - юрЫсты, да экономисты. Сантехника толкового днем с огнем не найдешь. А уж про электрика я вообще молчу.


Ребята я хочу иметь нормальные отношения со всеми-работать хочу нормально и не оглядываться назад, когда заходишь в парадный или офис
Я только за мир!!!
Не будет войны, не будет!
Порошенко решает ровно столько-сколько дают ему решать)))

А по поводу развала экономики-зеркальная ситуация и в моей стране, подобна вашей.
Авиа завод Антонов-так же здох( разорили)
И уголь возить из Африки в три дорога- это нормально для моей страны, а потом узнаём что качество угля не подходит в наши ТЕЦ, а потом министр экономики создаёт вид что отчитывает виновных перед главой СБУ И генпрокуратуры))) вот так вот мы живём!!!
Kompas вне форума  
Старый 04.02.2015, 17:37 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 343
Репутация: 508
По умолчанию

Эх, лучше бы я не начинал, забанят забанят(((
Kompas вне форума  
Старый 04.02.2015, 18:36 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,533
Репутация: 283738
По умолчанию

столько бы текста, да по - существу темки
andreii67 вне форума  
Старый 04.02.2015, 18:40 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Репутация: 3026
По умолчанию

Компас- какая то у вас картина мрачноватая получилась!! Неужели вам в Москве так хреново живется!! Или же вы свидомый эксперт с Украины??????)))))) Если в Росии хоть немого работать- все получается!!! Лично я уехал с Украины под 20 лет назад и у меня все нормально;да были всякие времена! Но это все временно!! Вы просто очень быстро забыли с чего Россия начинала; а начинала наша страна с выплаты долгов бывшего СССР!По Владимирской дороге-практически каждый второй дом новый; автопарк увеличился на 2 порядка-пробки уже в областях! Так что бросте поливать нашу жизнь; безусловно есть страны более развитые и с большими доходоми- но мы только 20 лет как начинаем подниматься! Безусловно много ошибок и просчетов- но это наши просчеты; и успехи тоже есть!!! Так что думаю вам свидомому не следует мутить воду! На Украине- вон недовольные типа вас намутили!!(( Прошу модератара закройте тему- нам еще только провокаторов типа компаса здесь не хватало!!!))))))
Филимон вне форума  
Старый 04.02.2015, 18:44 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,533
Репутация: 283738
По умолчанию

Прекращайте политику. здесь другая тема совсем. вот завелись.
andreii67 вне форума  
Старый 04.02.2015, 19:19 #28
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,306
Репутация: 560957
По умолчанию

Нет тут никаких провокаторов!

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Надо отматывать еще на 20 лет назад. Мне кажется Ваш возраст позволяет вспомнить расцвет кооперативного движения в шальные 90-е. И это были не только вареные джинсы. Это были и кооперативы при больших заводах (металлообработка, авиа-авто-строение и т.п.)
И куда оно делось? Все в жерло приватизации, результатом которой стало то, что при наличии прекрасного среднемагистрального самолета ТУ 334, мы летаем на 30-ти летних боингах, купленных с пустынных стоянок в Африке и Америке, проект Супер-ждет - стал величайшим попилом всех времен и народов, а стапеля самолета ИЛ 86 (единственного в истории, который не имел ни одной аварии), в прошлом году разобраны на заводе.!
Не все так сразу.
Повторюсь, я не обыватель, а руководитель весьма крупного предприятия. Входящего в группу, которая является не одним из крупнейших, а крупнейшим предприятие определенной отрасли.
И когда сейчас пошли разборки по части кризиса и т.д, у нас (постучу по дереву), уже есть иммунитет на подобные ситуации. Кризис 2008 года мы прошли так, что нам банкиры стоят аплодировали.

Мы обсуждали экономику, политику. И вот моя точка зрения (со ссылкой на некоторые источники в части статистики).

В 1992 году я уже работал в отделе инвестиций одной акционерной компании. Первое АООТ на Дальнем востоке, второе -в России.
У нас офис был оснащен сеткой Apple Macintosh. Еще раз- в 1992 году!!!
Мы писали бизнес-планы тогда, когда многие экономисты не то что термин IRR не знали, а даже что такое ТЭО мало представляли...

Так вот, экономика России на тот период настолько не соответствовала реалиям мирового рынка, как военный инженер космических войск не соответствует работе где-нибудь на ферме.

Кто работал в этих кооперативах? Учителя, военные и прочие бывшие ученые. Потому что элементарно, страна не могла себя сам прокормить\одеть\обуть.....Не плане произвести, а даже занять денег -привести и продать.
Никакого особого достижения от кооперативов не было.
Одно большое достижение -первая волна умных и предприимчивых людей стала учится и либо уехали за границу, заработав капиталы, либо их попросту убили тупые и жадные.

Когда критикуют времена 90-х, то я всегда задаю самый простой вопрос:
"А что надо было делать?".
Когда мне начинают рассказывать какие то легенды про реформы и т.д. я тут же пригвазживаю вопросом: А кто должен был это делать?
Дядя СЭМ\Джон\Франц/Фриц?
Ибо в стране не было специалистов по мировой экономике.
Мы за 30 лет прошли в развитии экономических отношений столько, сколько некоторые страны проходили за 200-300 лет!!!

И это при полном отсутствии внятно идеологии (коммунистическая ушла, а никакой не появилось). До сих пор нет никакой идеологии!!!
А это -основа основ любого общества и государства.

Я не за Путина и не против Путина!
Но когда Путина начинают критиковать, то я задаю опять тот же вопрос:
А кто по вашему должен был бы делать то, о чем вы сказали?
Ну просто оглянитесь вокруг. Посмотрите во властные кабинеты. На политические трибуны!
Ну?!

не надо взахлеб о чем то там рассказывать про 90-ые и их романтизировать. В 90-х экономика России уже была на полном издыхании. Как бы ржавый танк, которого уже боятся не за то, что он стрельнет, а за то, что может взорваться!

Приведу маленькие примеры и анекдот.

Как то нам предложили в одном городе макаронную фабрику времен СССР. Примерно 12 га земли, своя котельная, своя жд ветка. Площади цехов -30.000 кв.м. здание управления - 600 метров. Даже хранилище мазута со всеми допусками и отдельной охраной.
Завод стоял, но на нем все равно "трудились" порядка 40 человек: охрана, служба электрика, механики, администрация, водители и т.д.
Отдавали завод за....1 рубль! Вернее готовы были доплатить.

В это же время один предприниматель нам предложил макаронную фабрику, которую построил на средства ЕБРР.
Мы когда приехали, то его долго переспрашивали, правда ли это фабрика такой же производительности, что и времен СССР.
Потому что весь штат фабрики - 23 человека, Здание 600 м.кв. (всей фабрики!!!). Автономная система теплоснабжения, водоснабжения, канализации. Ну думаю, нет смысла говорить, что по всем основным затратам эта фабрика выигрывала по главному показателю -рентабельность, прибыльность и главное -производительность труда!

Вы по прежнему за макаронные фабрики размерами с танковые заводы?
Или за то, чтоб танковый завод скрепки выпускал?

Еще пример.

мы заказываем оборудование только в Германии и Италии. Такого, которое нам надо, в России просто не делают.
Так вот инжинирингом и архитектурой оборудования занимаются голландцы и бельгийцы. Я как то разговорился с российским дистрибутором. Он был в Голландии. Одно бюро - это 4-5 человек. Какой-нибудь глава лет под 40-50 и остальные -молодые специалисты от 25 до 30 лет. За инжиниринг одного вида оборудования они получают примерно 300.000-400.000 евро. Заказами -завалены! Потому что...ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ! И качество!
Для сравнения -последние русские линии делали 6000 изделий\час, последние итальянские -18.000. Но это все равно ни о чем не говорит.
Это все равно, что сравнивать ВАЗ Приору и МВ С300. Вроде похоже, но все совсем разное!

Анекдот (старый анекдот маркетологов. Кто в мАркетинге, то вспомнит:
"Собрались как-то мыши и говорят меж собой: "Как надоело быть мышами! Кошки гоняют. Собаки гоняют! Давайте пойдем к Сове! Она мудрая -обязательно что-нибудь нам посоветует!....Побежали мыши к Сове...Прибегают. Сова сидит на ветке с закрытыми глазами...."Эй сова!!!!.......Помоги нам! Мы мыши. Нас постоянно обижают и кусают! Что нам делать?!.....---Сова отвечает "Мыши. Рецепт очень просто6 станьте ....ЕЖИКАМИ!!!!------Мыши закричали УРА!!! и побежали домой. Вдруг самая умная мышь говорит: Мыши, а как же мы станем ежиками?! Мы же...МЫШИ!!?......Все хором: ТОЧНО!!! Бежим к СОве, пусть скажет..КАК!...Прибежали. "Сова, вот ты говоришь стать ежиками. А как стать ежиками?!-----И вот тут главный тезис всех критиков перестройки: Мыши, я не занимаюсь тактикой. Я занимаюсь -СТРА-ТЕ-ГИ-ЕЙ!" (и закрыла глаза!)
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 04.02.2015, 19:26 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 343
Репутация: 508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Компас- какая то у вас картина мрачноватая получилась!! Неужели вам в Москве так хреново живется!! Или же вы свидомый эксперт с Украины??????)))))) Если в Росии хоть немого работать- все получается!!! Лично я уехал с Украины под 20 лет назад и у меня все нормально;да были всякие времена! Но это все временно!! Вы просто очень быстро забыли с чего Россия начинала; а начинала наша страна с выплаты долгов бывшего СССР!По Владимирской дороге-практически каждый второй дом новый; автопарк увеличился на 2 порядка-пробки уже в областях! Так что бросте поливать нашу жизнь; безусловно есть страны более развитые и с большими доходоми- но мы только 20 лет как начинаем подниматься! Безусловно много ошибок и просчетов- но это наши просчеты; и успехи тоже есть!!! Так что думаю вам свидомому не следует мутить воду! На Украине- вон недовольные типа вас намутили!!(( Прошу модератара закройте тему- нам еще только провокаторов типа компаса здесь не хватало!!!))))))
А Вы Филимон, фильтруйте базар свой-уехали и скатертью дорожка, хорошо живётся вам я рад за вас.
Ничего я не мучу,а поддержал людей адекватных и их мысли, ничего личного.
Вот и всё Филимон!
Kompas вне форума  
Старый 04.02.2015, 19:51 #30
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,306
Репутация: 560957
По умолчанию

Немного опять же НЕполитики.
Я в другим местах также писал, но меня мало, кто слушает за криками и грызней.
Я не против Украины и не за Украину.
Но Украина имеет в основе своего кризиса точно такие же корни, как и Россия.
Ностальгия по "танковым заводам" и попытки исторических отсылок.
Но какой них смысл?

Украине после развала СССР досталась одна из лучших "квартир".
Самые лучшие вооруженные части. Самое современное оборудование машиностроения. Одна из самых передовых научных баз.
Лосю понятно, что без использования ружье ржавеет.
Так и все ЭТО фактически сгнило и осталось по хорошему только то, что земля родит (сельское хозяйство и уголь) и то, что заказывает Россия, как старый кооператор.

Вот пыль осядет, туман развеется и все равно все поймут, что Украина ЕС в принципе не нужна.
Знаете почему Германия не идет на статус Донбасса, как предлагает Путин (по примеру Кавказа)?
Потому что у Киева нет денег, а кормить придется Европе.
А если Европе -читайте Германии.
США Украина, как экономический партнер не нужна. Нет никаких не исторических ни потенциальных связей. ВООБЩЕ!!!

ЕС Украина также не нужна. Я сейчас говорю для тех, кто ездил по ЕС и знает, что там думают и про Россию и про Украину.
Сельхозпродукции в ЕС настолько много, что они могут в канаву половину сваливать и все равно останется на два раза поесть.
Рабочей силы дешевой - пол Польши, треть Сербии и Черногории, вся Прибалтика!

Если абстрагироваться от сегодняшней морально-психологической обстановки, то эффективней союза, чем Украина и Россия в Европе сейчас придумать невозможно. Мы бы могли за 3-4 года настолько утереть нос Европе, что кризис был бы у них, а не у нас.
И они бы стояли с просьбой взять кредиты и оборудование, а не мы....

У меня в компании есть такой принцип: "Давайте разбираться, кто виноват в том, что мы влезли в дерьмо по уши, будем тогда, когда вылезем из дерьма. Давайте отвечать на вопрос не "кто виноват", а "что делать?!"
В кризисе Украины и просраче и Украиной и Россией своего потенциала (дутого и неактуального в новых реалиях) не виноваты ни Россия, ни Украина.
А вот вытащить друг друга из дерьма мы могли бы!
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()