Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.12.2014, 12:47 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию Блошка в Севилье

Симпатичный репортаж про блошку в Севилье

http://romapetrov.livejournal.com/105490.html
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:23 #2
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию Блошиный рынок во Флоренции

Блошиный рынок во Флоренции


В один из оставшихся дней я решил навестить блошиный рынок. Обожаю блошиные рынки - у себя в Германии я регулярно их посещаю, и получаю удовольствие, как от купленных мелочей, так от общения и прогулок. Флорентийский блошиный рынок раскинулся около Fortezza da Basso. Такие рынки начинаются, обычно, спозаранку, и я, как все пожилые сеньоры, страдающие бессонницей, явился рано - ровно в 8. Итальянцы, к моему удивлению, и не думали спешить - в отличие от пунктуальных немцев они не спеша раскладывали на обозрение свои вещицы.

Стояла чудесная погода, палаточки были расположены вокруг очень живописного прудика, толпа медленно дефелировала мимо всяких всячестей, играла легкая музыка, кажется, пели итальянцы. Я хотел купить какую-нибудь вещицу, как сувенир или подарок, но мне либо что-то не нравилось, либо цена для меня была заоблачной. В общем, настроение было отличное, но в смысле покупки - нуль.

Я уже собрался было уходить, как увидел одного мужика, который пришел позже, и только раскладывал свои манатки. В числе прочего, у него была одна фарфоровая балеринка, которая выгнулась, вроде, в нужную позу, но не совсем. Тем не менее эта фигурка была бы отличным подарком. На безрыбье. Я как-то бочком подвинулся к продавцу и, указывая на фигурку, спросил: "Quanto costa?" Мужик странно на меня посмотрел и сказал на чистом вологодском: "Русский, что ли? Ну, для земляка скидка - бери за пятнашку." Я так хотел привести жене из Италии подарок - ведь она там одна, со старым больным отцом, а я тут гуляю по Италиям. В общем, купил, завернул в газету, и ушел в город - в тот день мне предстояло много дел, в том числе поход в Уффици. Вот там и разыгралась драма.

Я сдал в камеру хранения свою сумку, в которой была завернута фигурка. Из галереи я вышел под таким впечатлением, что начисто забыл о балерине, и когда брал сумку, то неосторожно повернул ее - фигурка выпала, упала на пол и разбилась. Горю моему не было предела. И вовсе не из-за денег, а потому, что милый моему сердцу подарок лежал в руинах у моих ног. Тогда я и дал себе слово, во что бы то ни стало, найти фарфоровую балерину и подарить жене. Искал везде – в Италии, Москве, Германии, и наконец, нашел - танцовщицу-кружевницу Фанни Эльслер.
Но это уже совсем другая история.. .
Миниатюры
DSC01262.jpg   DSC01263.jpg   DSC01269.jpg   DSC01259.jpg   DSC01268.jpg  

__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()